Тепло за общественное место

Здравствуйте, уважаемая редакция «Кафа». Я, Панкеева Татьяна Александровна, хочу через вашу газету узнать ответ на мой вопрос к теплокоммунэнерго.
17 января 2020 года всем гражданам г. Феодосии пришли квитанции об уплате не существующей услуги. Квитанции пришли сразу на 2 года за 2018-2019 год.
На мой вопрос в абонентском отделе в теплокоммунэнерго, что это за оплата, мне ответили, что это за общественное место.
Какое общественное место и как его найти? У меня, да и у многих горожан, в домах, т.е. в квартирах индивидуальное отопление. Договора на поставку тепла у нас с теплокомунэнерго нет. Я спросила, что такое общественное место, на что мне ответили, что это подвалы, подъезды. Ну начнем с того, что лично в нашем доме, с 90-х годов в подъезде, нет батарей. Холодно, на улице теплей. В подвале воды по колено и гуляет ветер.
Так о каком тепле можно говорить. Но мне объяснили так, трубы же заходят к вам в подвал, и потом тянутся в другой дом. Квартиры стоят, стены общие они греются друг об друга. Такой белиберды я еще нигде не слышала. В интернете я нашла правильный ответ, но видимо начальник тепла не соизволил это хорошо изучить. Да, есть такое, оплата за общественное место, это если есть батареи в подъезде, и они греют. Если в подвалах, т.е. под домами есть подвал и там есть что-то типа гаража. Машина – место. Если в подвалах есть какие-то постройки, которыми пользуются жильцы. Но никак нет такого, чтобы платить от фонаря. И еще есть такое, что если есть индивидуальное отопление, то платить не должны. И почему в квитанциях указан размер жилплощади, почему не по площади подъезда, а по квартире? Мне кажется, только одна причина собирания денег с населения. Есть очень недобросовестные граждане, которые должны за отопление не по одному десятку тысяч. Вот, теплокоммунэнерго и придумали, как пополнить свой бюджет за счет добросовестных граждан. Не разобравшись, как и за что брать оплату, они стали наказывать всех подряд. Пусть ответят через газету, почему они так делают.
С уважением к вам и ваша подписчица Панкеева Т.А.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вы правильно ставите вопрос. Так нагло, без предварительных объяснений, встреч с людьми, без анализа каждой конкретной ситуации, каждого случая, по хамски, действовало и действует наше местное теплокоммунна.
Действительно, а если батарей в подъезде нет и в доме стоит теплосчетчик? А постоянные специальные перетопы в домах сейчас, когда на улице +10 градусов. Этого монополиста в Крыму никто не контролирует.Власти Крыма устранились от решения этой проблемы. А вот в Севастополе, губернатор города еще в декабре приостановил решения местной теплокоммуны до устранения всех подобных спорных случаев по каждому конкретному дому.
avatar

seagull

  • 07 февраля 2020, 17:28
+
0
Если у вас реально нет отопления в общественных местах, пишите всем домом заявление в прокуратуру, МВД. Соберите со всего дома эти счета, в том числе и с тех, у кого централизованное отопление. Им тоже увеличивают сумму оплаты. Общая сумма получится такая, что потянет на крупный размер. Требуйте возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, вымогательства, ст.165,179 ит.д, пусть правоохранители сами подберут, что они в состоянии оформить.
Собирайте справки о походах к врачам, чеки на покупки лекарств.Я уже сталкивался с тем, что пожилые люди сильно переживают при получении таких бумажек, у них поднимается давление, наносится вред здоровью.
Если найдёте хорошего адвоката, требуте материального возмещения ущербу здоровью.
avatar

Черномор

  • 10 февраля 2020, 14:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.