И снова о ЖКХ

Уважаемые жители города Феодосия, да и Крыма в целом, поскольку уверен, что затянувшиеся гастроли цирка, подобные нашему, происходят по всему полуострову.
Хочу, Вам рассказать о ещё одной крупной победе в борьбе с пандемией в одном, отдельно взятом МУПом ЖЭКом №4 в городе Феодосия, это не применение вакцины, это изобретенный способ — подхода к работе, отношение. Полный пофигизм и злостное безделье, что выливается в очередные подвиги этой конторки «Рога и копыта», которые постоянно отравляют нам жизнь. Победителей надо чествовать- шампанское, гусары, тосты, цыгане, медведи. Гульнем? Хотя и думается порой — гнать подобных деятелей с наилучшими матерными пожеланиями.
29 июня — очередной цирковой этюд. Надо сказать ЖЭК№4 это Феодосийский цирк на Цветном бульваре, ой простите на Земской, там-же учредители, более того реорганизаторы МУПов ЖЭКов, простите совсем запутался — контора на Полевой, а поле деятельности — везде, где надо нагадить( впечатление от их работы)
29 июня — звонок в дверь, открываю, на пороге счастливый, улыбающийся мальчонка — старше 20 лет. Конечно-же не представившись, но видно жизнь научила — только улыбаться (проблемы со здоровьем откинем, хотя все может быть) предлагает подписать какую-то бумажку. «В чём дело?» спрашиваю, «А мы здеся убираем» «Хорошо — ты, что делаешь?» «Вытираю поручни». «Мыть площадки будем?», отвечает «Да, завтра». Короче классика — утром деньги, вечером — стулья. «Завтра и подпишу», ответил с едва сдерживаемым, желанием дико расхохотаться. А Мальченка, как я узнал позже, не расстраиваясь зашёл в квартиру, где сосед чего-то праздновал и тот на радостях подписал ему его бумажку (так бывает). Жэковские клоуны взяли за постоянство таким образом подписывать наряды — задания, а потом если старший дома отказывается от подписи в актах выполненных работ — это его проблемы. Претензии в счет не берутся, остаются без ответа, а акт считается подписанным по истечении 10 дней. Чем ни Ха-Ха. Так вот мой сосед, подписавший бумагу мальчику, судя по остаточным явлениям вряд ли помнит, что подписывал. Акт, или меморандум о привязанности к монгольскому народу, которая растет с увеличением количества выпитого( так бывает). Или договор о дружбе и совместном лазании по пальмам с нашими братьями с «Черного континента».
Победивший вирус ЖЭК4 заключил договор с индивидуальным предпринимателем Русланом Сельверовичем на услуги по уборке подъездов в МКД Шевченко 55 по 31декабря 2020 года, в котором сказано, пункт 9: «лица, привлекаемые для оказания услуг по договору обладают всеми необходимыми знаниями, умениями и навыками». Это оттого мальчонка улыбался — мы то не владеем всем этим, а он вишь — достиг. Договор и мальчонка по мнению руководства ЖЭКа№4 в лице директора и инженеров, их там имеется не один, не оставил малейших шансов коронавирусу на выживание. Трёхразовая в месяц сухая и влажная обработка тамбура, лестничных площадок и маршей, влажная протирка почтовых ящиков, поручней перил, решёток, входной двери в подъезд с двух сторон ручек, обметания паутины с потолка, стоит всего лишь — более 30 000 руб в месяц при трёхразовой уборке. Во скока! Более 360 000 руб. в год.
Однакооо ?!!! – сказал-бы Киса Воробьянинов.
В нашем случае, получив заветную подпись, счастливый, видимо, мальчик исчез. Не видели его ни 30июня, ни 1,2, 3 июля. Куда дели клоуна- аспиды? Покажите нам его, а особенно работы по заоблачной цене. Чем теперь заманишь труженика, ливерной колбасой, тортом, чеплашкой? А в договоре с уважаемым индивидуалом Русланом (видимо победителем тендера) — объём работ взят с общей площади дома 6745,3 метра квадратных, отчего не перечислить работы и не указать четко площади лестничных площадок, лестничных маршей и т.д., а сразу изменённый тариф, не понятно кем из-за угла, и на каком основании этот «из-за угла» устанавливает изменения в тарифе». Наверное, чтобы сумма в сочетании с увиденным объёмом — не пугала! Только, если моете весь дом – куда делись мои комнатные тапочки и конфетка под подушкой из спальни. Как с мозгами у Вас ребята? Куда делись носки? Светлая память Юрию Никулину, он бы посвятил, может не одну, цирковую репризу, услышав о происходящем.
Договор на оказание услуг, протокол согласования договорной цены — все это без подписи директора МУПа, без печати ЖЭКа было предложено подписать старшему дома. Это очередная афера — старший дома не заключает договора. И вот сейчас, при такой уборке нам жителям дома в очередной раз выставят не малую сумму. Если бродят по подъезду какие-то люди с баклажкой для полива цветов, грамм 200-250 и тряпкой — значит договор на оказание услуг по уборке заключен, мнение жителей дома в очередной раз – проигнорировано!
Так работает ЖЭК №4, реорганизованный выдающимся мастером подобных деяний, обещавшего по итогам слияния ЖЭКов 3и4 невиданную экономию, поддержавшего и принимавшего участие в этой афере — глава муниципалитета города Бовтуненко С.Н. Скажите, что вообще такое — понятие договора — это обсуждение и принятие общего разумного решения, а согласие — есть продукт при полном непротивлении сторон — помните у Ильфа и Петрова. Кто ответит за то, что в результате реорганизации новая и навязанная управляющая компания отказывается, как правопреемник, отчитываться о потраченных средствах и выполненных работах за 2019 год, кто у нас спросил, выдав незаконно лицензию на управление домом с1 января. Кто ответит на каком основании без проведения общего собрания, без обсуждения способа управления и согласия жителей на управление со стороны ЖЭКа №4, нас засунули- иначе и не назовёшь, в эту Управляющую компанию, которая по стилю работы, взаимоотношению с Советом дома более напоминает банду бездумных стяжателей. Как не вспомнить «Рога и копыта». Думается это проделки муниципалитета города Феодосии. Мелкие проказники, без серебряники, которые, отчего-то все время экономят.
Уважаемый Сергей Николаевич заберите хоть часть из обещанной экономии — никуда не помещается, экономим, экономим пропадем от счастья и положительных эмоций. Надеюсь, может прочтете мой вот этот рассказ, обращаться к вам лично не хочу, имел счастье, это отдельная смехопанорама и нулевой результат. Кто ответит за то, что в нарушении условий решений общего собрания жильцов МКД, Акты выполненных работ подаются на подпись не в первых числах месяца, следующего за отчетным, а как вздумается через 4,5,6 месяцев, после проводимых или просто нагло выдуманных и приписанных работ. Кто ответит за невнятные ответы на претензии? За издевательский цирк по приему работ, по ремонту дверей (аж двумя инженерами) которые в этом столетии не ремонтировались. Всему виной коронавирус – ой нет, в ЖЭКе №4 его уже победили! А кто-же тогда мешал оформить соответствующие документы в срок, должным образом — за декабрь, январь, февраль. Да и началась беда в конце марта, не коронавирус — а плоскостопие головы, с ярко выраженной сопутствующей диареей мозга. Как-же тогда победили вирус? Если такими методами, с ним окаянным борются, значит он не просто «умер», а умер от смеха.
А мы все-таки, попросим внеочередной проверки ГЖИ. Поскольку, своеобразная борьба с пандемией этой конторой — это прямая угроза безопасному и комфортному проживанию в МКД, и угроза нашим жизням.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.