Меценат - это благородно

С далекой моей молодости 50-х годов это слово звучало как благородство душевных порывов гуманного человека. Для нас, советских людей, ассоциации были с чем-то не нашим и далеким от реальности нашего бытия. Не совсем понятное слово «волонтер», влияние Запада. Были загадочные династии Демидовых, Мамонтовых, Морозовых.
Мне всегда везло в жизни на встречи с добрыми людьми современности, добрыми, креативными, творящими добро. На днях повезло и на такую редкую удачу. Гулял со своим дружком — собакой возле двора… Сейчас жизнь возвращается часто к цитатам из классики чистой детской литературы, вспомним выражение Антуана Экзюпери: «Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки». Такова наша жизнь.
Возле меня остановилась «малютка-купе», через приоткрытое окно дверцы сияющая блондинка предложила мне помочь с проблемой собачки, говорит что уже не первый раз видит «нашу» проблему. Взяла собачку с собой и обещала вечером вернуть домой без проблем и даже с «клипсой» на ухе. Все так и произошло. Мой низкий поклон такому благородству! Зовут ее Ирина Володина, ее хобби — помогать «братьям нашим меньшим!». Это благородно! Спешите творить добро!

С уважением, Георгий Ступин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.