И снова о стеле

Хорошая статья адвоката А.Хабенкова опубликована газетой. Полностью с ней согласны! Беспорядок везде, особенно по постройкам. Сколько об этом уже говорилось. А воз и ныне там (кафе, шалманы, срубленные деревья и т.д.).
Но мне хочется высказать свою мысль относительно установки стелы «Город воинской славы». Минула 5 лет, а дело не двигается. Ведь не каждому городу выпадает такая честь. Этим нужно гордиться, а мы все голосуем, устраиваем голосования, опросы по этому поводу, референдумы… А это значит, что руководству нашего города это безразлично.
Мне кажется, лучшего места, чем в сквере «40 лет Победы» нет. Просто нет. Место людное, такое движение автотранспорта круглые сутки — ведь пересекаются три улицы: Симферопольское шоссе, Володарского и Крымская. И эта стела будет видна со всех сторон, и приезжающего и выезжающего транспорта. И все будут ее видеть, такое обозрение!
Слава Богу, что С.Гевчук не удалось со своими соратниками по градостроительству, архитектуры и землеустройству превратить этот сквер для пристанища алкашей. Ничего святого для них нет!
Что касается ДОФа — там можно, но ведь места мало, а если какие-то мероприятия, то будет очень стесненно, ограничено. На Керченском шоссе этого тоже нельзя. А вот на набережной, у моря или вообще в море — это вообще бред. Как можно такое предложить?
Что касается сквера «Арка — ВАШ». Вот на ее месте бы и установить. Арка уже отстояла свое, и ничего страшного нет. Все течет, изменяется, вечного ничего нет. «Звездный» и стадион названы в честь Шайдерова, сделал много и А.Бартенев, тоже старался для города, а ведь даже доски мемориальный в его честь нет.
Вот такие предложения. Так хочется увидеть стелу!
С уважением, С.Комлич

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Сколько можно обсуждать тему Стеллы? Два года обсуждали и решили ставить ее в море на набережной. Все, точка.
Лучше бы обсуждали тему скульптуры с конями, которую сейчас лепят прямо на набережной. И без всякого обсуждения!!! Вас и жителей вообще никто не спрашивает.На каком основании ставят монумент этому историческому деятелю совсем не понятно. С таким подходом лучше бы поставили статую античному герою Гераклу.
avatar

seagull

  • 24 сентября 2020, 12:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.