И снова о нашей несчастной стеле "Город воинской славы"

6 апреля исполнилось ровно 6 лет со дня присвоения Феодосии этого почетного звания. Человек рождается через 9 месяцев, а руководству города понадобилось 6 лет, чтобы все-таки определиться с местом установки стелы. И что мы видим? Место выбрано правильно. Но само расположение стелы неправильное.
Она должна быть расположена по центру площадки, за ней — фонтан (который 8-9 месяцев в году не работает), а затем облагороженная лестница. Все это называется — композиция. А согласно рисунка в газете «Кафа» эту бедную стелу задвинули куда-то в угол. Хотя это наша гордость, и она должна быть в центре композиции. Кому в голову пришла такая бредовая идея? Неужели в нашем городе администрация не могла найти грамотного архитектора, с которым можно было посоветоваться?
Согласно рисунку, место, куда засунули стелу в народе называется «сбоку припека». Это никуда не годится. Стела должна стоять по центру, и это даже не обсуждается. Ведь должно же быть хоть немного здравого смысла у людей, принимающих решение по месторасположению стелы.
С уважением, Николай Александрови ч

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.