Стая беспризорных собак подвергает опасности детей интерната Феодосии

Я член попечительского совета нашего интерната для слабослышащих в Феодосии. Нас атакует свора собак из 10 штук. Они живут за забором, со стороны санатория МО, но в темное время суток бесчинствуют в нашем дворе -им понравилось валяться на мягком покрытии футбольного поля и детской площадки.
Я звонила 5-6 раз в исполком и мне каждый раз отвечали, что будут решать этот вопрос, но целый месяц свора продолжает нападать на наших поваров, которые затемно идут на смену и отбиваются палками, нашего школьного пса пару недель назад около 21 часа чуть не загрызли, смог отбить охранник, увидев на камерах, что не может Шурик сбежать из-за цепи (его только на ночь отвязывают). Неделю назад разорвали кота в школьном дворе, зрелище не для слабонервных, и уж никак не для детских глаз. После ужина мы гуляли с детьми во дворе, старшие занимались на турниках, а сейчас боимся за жизни детей. В 20 часов из здания детского сада приводят малышей-дошкольников в спальный корпус и нам страшно, что может напасть на них беспризорная стая. В это время охранник и дежурный из котельной выходят, чтоб подстраховать воспитателя с маленькими детками.
Мы предлагали написать письменное заявление, но нам в исполкоме не говорят, на чьё имя надо его писать. Как решить этот вопрос? Темнеть стало рано и мы боимся, что может пострадать не только школьный пёс Шурик, у которого 2 недели заживали раны, не только кошки, что могут сбежать на деревья, но и работники. Стая из 10 собак подвергает опасности детей нашего интерната! Это опасность для жизни наших воспитанников. Очень надеемся, что поможете нам избавиться от этой проблемы.
Галина Кононенко

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.