Подъезд отремонтировали

Уважаемая редакция, обращается к вам житель Феодосии, проживающий на улице Челнокова, дом 64. Суть моего обращения в следующем. В доме, в котором я проживаю, в подъезде №8 в третьем квартале 2021 года был проведен косметический ремонт. Согласно информации, предоставленной управляющей организацией МУП «ЖЭК №1», ремонтные работы выполнены в объемах и в сроки. Акт сдачи-приемки от 30.08.2021.
Жильцами подъезда было направлено коллективное обращение в адрес горадминистрации с указанием недоработок. Ответ администрации города не заставил долго себя ждать. Одним из вопросов было остекление окон в подъезде. На протяжении многих лет стекла в рамах разбитые, а это опасно. При сильном ветре возможно выпадание кусков стекла, хорошо, если не на головы проходящих. В тоже время, согласно прилагаемой копии акта сезонного осмотра общего имущества многоквартирного дома; 64, остекление в подъезде в удовлетворительном состоянии. При выполнении ремонтных работ до 30.08.2021 не сообщено о ремонте остекления. Пообещали выполнить до 31.10.2021.

Втором вопросом было следующее. На протяжении всего периода существования дома и проводимых ремонтных работ поверхности поручней ограждения лестничных маршей превратились буквально в наждачную бумагу. Можете себе представить, когда многослойный кусок краски впивается вам в руку. Так вот: вопрос отклонили. Иногда показывают сюжет, когда артист, сидя на поручне, на пятой точке спускается вниз. Вот бы кто-нибудь из администрации города повторил этот трюк. Может быть, решение бы изменили.
При выполнении выравнивания стен под окраску — пренебрежительное отношение. Попросили устранить. Ответ: НЕТ.

Все бы хорошо, но нам, жителям подъезда, придется все это созерцать до следующего ремонта. А это выливается в годиков пять, не меньше.
Вот так, жители многоквартирных домов, живем ожиданиями в ремонте подъездов. А как пройдет ремонт — «выть» хочется.
Житель дома Г.Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.