Трагедия феодосийского народа

Прошло время, которое лечит, но неимоверная боль, тяжелые, горькие страдания по поводу уничтожения растительности любимого города, не исчезают!
Исполнителями этого действа было обещано, что срубят деревья где-то до середины стволов, чтобы они при ветре не повреждали электропроводку, и что на оставшихся стволах, возможно, вырастут новые ветки. Но так сделали лишь в немногих местах. На большинстве же улиц, особенно по ул. Куйбышева, пер. Конечном убрали деревья с корнями. Когда трактором губили клумбы, чтобы перенести бордюры, обещали, что оставят землю, чтобы горожане сами посадили новые цветы. Но землю для новых посадок не оставили. Все ее, матушку, закатали под асфальт. И вместо прежних зеленых улиц получились асфальтные пустыни. Ни воздуха, ни красоты! Что же это такое? Почему? Зачем? Недоумение, возмущение, горечь и боль. Как будто уничтожены не просто растения, а родные души, лучшее, что создано Творцом! Ведь что может быть прекраснее весеннего цветения? Прекраснее роз, которые цвели и благоухали, радовали нас, несли наивысшую красоту? Количество машин увеличивается, а растительность уничтожается. Кто ответит на эти вопросы? Если кто-то это сделает — буду безмерно благодарна, никакие духовные тренинги не помогают перестать страдать. И это боль и страдания большинства людей Феодосии!
Планируют перспективное развитие, строительство города. Зачем все это без главного в нем: без его души? Без души тело мертво. Так и город без святого — без растительности — страшно сказать что.
Обращаюсь от народа к администрации города Феодосии, к тем кто за это отвечает. Пожалуйста, просим, с нижайшим поклоном и благодарностью заранее спланируйте и исполните озеленение города — самого главного, необходимого, без чего жить здоровой полноценной жизнью нельзя.

С Верой, Надеждой и Любовью Ирина Васильевна Боголюбова.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.