Подведу итоги

Я, как и многие жители города, неоднократно обращался в администрацию города с вопросами, которые волнуют не только меня, но и большинство жителей города. Один из наболевших вопросов — решение проблемы с бродячими собаками. За короткий промежуток времени на посту главы администрации сменилось, если не ошибусь, пять человек. При первом руководителе администрации, Щепеткове, определились даже с помещением под приют для содержания бездомных животных, в Береговом. Потом дело, если так сказать, заглохло. Последующие главы администрации все пустили на самотек. Бродячие собаки, как хозяйничали по городу, так и продолжают пугать и кусать жителей города и отдыхающих. 16 сентября 2020 года я обратился с обращением к главе города Бовтуненко С.Н. по вопросу строительства муниципального приюта для животных без владельцев (бродячих). В обращении я предлагал использовать земельный участок за населенным пунктом «Боевое» — бывший коровник. Последовал ответ: строения находятся в частной собственности. Результат — строения разбираются. Далее, сообщалось 01.10. 2020г.: на сегодняшний день сформирован земельный участок площадью 12068 м2, в зоне размещения производственных объектов, на окраине города, ул. Космонавтов. Прошел год — результаты на лицо.

14 января 2021 года я обратился в администрацию города по вопросу недостатков при выполнении благоустройства детской площадки во дворе дома №64 по улице Челнокова. Ответ: «Недостатки, выявленные в процессе эксплуатации в течение 2021 года, будут устранены. Подпись: заместитель главы администрации города М. Алексеенко. Замечания сводились к следующему. При протягивании воздушной электролинии между опорами под светильники кабель был уложен на ветки деревьев. Одно растущее дерево использовали как электроопору. Можете себе представить, что произойдет, когда ребенок или взрослый дотронится до дерева под напряжением. А, им все ни почем. Да, забыл указать. Исполнитель проектной документации — ООО «Апик Групп», Подрядчик — ООО «Формула-ТВ». Между прочим. МУП «ЖЭК №1» никакого отношения к благоустройству площадки не имел. Однако Администрация города 10.12.2021 года направила в адрес МУП «ЖЭК №1» предписание, подпись — заместитель главы администрации А. Князева. Устранить нарушения до 30.12. 2021г. Благодаря стараниям главного инженера МУП «ЖЭК №1» на одном дереве ветки были срезаны. Что касается остальной проблемы — в стадии решения. Оказывается, вопрос обрезки веток не может быть решен без письменного решения сетевых организаций. А, также ищут источник финансирования для устранения недостатка. А, тот, кто выполнил работу с нарушением — ни при чем. Дожились! Вот так! Браво!
Что касается следующего обращения. Во второй половине 2021 года в доме, в котором я проживаю, был проведен ремонт подъезда. В результате осмотра выполненных ремонтных работ обнаружилось: поручни лестничного марша были окрашены без подготовительных работ. Можете себе представить, каково рукам, когда идете по лестнице, придерживаясь за перила. Поверхность перил равнозначна шлифовальной бумаге. Ответ: все хорошо. Подпись — заместитель главы администрации А. Новокрещенов. Далее. В подъезде, в котором был выполнен ремонт, на протяже-нии многих лет в оконных проемах разбиты стекла. Думал, что заменят в конце ремонтных работ. Да, не тут-то было. Одним словом обратился в администрацию. Ответ не заставил себя долго ждать. «По итогам проведеннного сезонного осмотра дефектов оконных проемов в подъезде №8 не выявлено, что отражено в акте сезонного осмотра от 02.04.2021 (копию приложили). Подпись, заместитель главы администрации А. Новокрещенов. Получается так, что я слепой, а они зрячие.
Обещали остекление оконных проемов выполнить в октябре 2021 года, в декабре, а воз и ныне там. Не закупили стекло. Можете себе представить. Летит кусок стекла с пятого этажа и кому-то! Между прочим, направлял обращение в адрес городского совета. Думал, может быть, передадут обращение депутату по нашему участку и он поможет. Дудки. Направили обращение в адрес администрации, а мне извещение, что мое обращение направлено в администрацию. Уважаемые жители города, делайте выводы сами.

Житель дома Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.