Надо отвечать

В четвертом номере газеты «Кафа» от 27 января 2022 года опубликована статья под заголовком «Выявлены нарушения при строительстве водовода на Карантине». Председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Н. Волков сообщил, что МВД Феодосии возбудило уголовное дело по ч.1 ст.243 УК РФ по факту проведения с нарушениями требований действующего законодательства работ по строительству системы водоснабжения и водоотведения в непосредственной близости с объектом культурного наследия — Башня Джиованни ди Скаффа. Только, одно не понятно. А где же службы администрации города, которые обязаны вести наблюдение за ходом выполнения работ? Получается так, что МВД Феодосии наделено полномочиями контролировать ход выполнения строительства. Конечно, нельзя отрицать заслугу депутата Николая Волкова.
Заслуживает внимания расположение остановки по ул. Чкалова в районе выезда на Керченскую трассу. Остановочный павильон располо-жили под балконом рядом строящегося многоэтажного здания. Согласно строительным нормативам расстояние от дороги до строящегося здания должно быть не менее 8 метров. Грубое нарушение. В этом вопросе «заслуга» службы архитектора города.
Проходя вдоль улицы Крымская, в районе перекрестка улиц Крымская, Гарнаева, рядом с пешеходной дорожкой намечено строительство замысловатого объекта. Другого места не нашлось. Расположение объекта вблизи перекрестка еще более затруднит проезд автотранспорта. Снижается видимость. Водители города знают, не по наслышке, какой опасный для движения данный перекресток. Не удалось строительство
вблизи Крымского рынка — решили начать строительство с другой стороны. Строительство объекта не могли начать без разрешения службы администрации города. Или что-то не так.
Хотелось бы знать, какая реакция будет со стороны Прокуратуры города на приведенные выше нарушения.
Житель города Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.