В 2012 году наступит конец света... для Интернета

Хакеры из группировки AnonymousХакеры из группировки Anonymous обещают отключить весь интернет 31 марта 2012. Акция получила название #OpGlobalBlackout или «Глобальное отключение» и направлена на вывод из строя 13 «корневых» DNS-серверов по всему миру. Как обещают хакеры, в результате атаки, при вводе URL (адрес сайта), пользователь будет попадать на страницу с ошибкой.

Хакеры из группировки AnonymousСами хакеры, говорят, что не ставят целью полное уничтожение интернета, а хотят его временного отключения. Свои действия они комментируют следующим образом: «В знак протеста против SOPA, Уолл-стрит, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат Интернет».

За активностью группировки в последнее время трудно уследить, за прошедшие месяцы они успели взломать сайт Ватикана, заблокировать сайт ЦРУ, а также базу данных аналитической компании Stratfor, деньги клиентов которой, хакеры перевели на

( Читать дальше )