Мелодии моря

В Национальной картинной галерее им. И.Айвазовского 21 марта открылась новая выставка «Мелодии моря» (Акварели А.Н.Худченко).
На этой выставке представлено семнадцать произведений А.Н.Худченко, выполненных в 2002 — 2013 годах, в последние 10 лет, на которых угадываются крымские темы, преображенные в творческом фантазии автора, как его внутреннее виденье этого мотива. Обращение художника к крымскому пейзажу во многом определяется тем, что он прожил в Феодосии всю свою сознательную жизнь, хотя и не является уроженцем этих мест.
Александр Николаевич Худченко родился в 1945 году в д. Беласовка Горьковской области, в Феодосию переехал лишь1969 году, когда стал работать художником оформителем на предприятиях города. Он окончил Украинский полиграфический институт им. Ивана Федорова, факультет оформления книги, преподавал в Феодосий ской детской художественной школе им. И.Айвазовского, позже работал в Кишиневском и Симферопольском издательствах. Оформил более 20 книг отечественных и зарубежных авторов художественной детской и научно-популярной литературы. Выставляться

( Читать дальше )