0
У них очень хорошие учителя и идейные наставники. Почитайте, что они пишут тут в комментариях. Сколько в этих комментариях злобы и желчи, сколько ненависти и проклятий, сколько искренней злости от безысходности. А ведь читающих этот контент довольно много, намного больше пишущих. Вот среди них, наверняка есть сочувствующие и внимающие, да ещё с абсолютным вакуумом в головах, что делать, нынче таких развелось много. Ах, вы скамеечки новые поставили, лампочки всякие включили? Ничего, мы сейчас всё это снесем, открутим, кувалдой, да по фонарям, так как раньше было лучше! Памятник какому-то непонятному генералу поставили? Да ещё с саблею, да на коне, да на османском ковре? Саблю сломаем, коню чего-нибудь отпилим — это не наш генерал, это не наша история, так его растак, гэть вiдселя!
И так во всем, чтобы не происходило в городе хорошего, позитивного, нового, отремонтированного, отреставрированного — всё воспринимается ими в штыки, всё это им как ножом по горлу, ибо чужие они на этом празднике жизни…
avatar

Моисей

  • 28 сентября 2021, 22:47
0
Аиде Алексеевне Касаткиной, живой легенде Феодосии, человеку фантастической энергии и жизнелюбия, ветерану Великой Отечественной Войны и Труда, как первому директору Феодосийского Политтехникума — многие лета, счастья, здоровья и успехов во всех делах и начинаниях!
avatar

Моисей

  • 28 сентября 2021, 21:56
0
Совершенно заказная и пропагандистская статья. Во-первых, история т.н. «России», это всего-то 25 лет от роду, начиная с 1995 года, от царствования Б.Ельцина. При чем тут средние века, когда никакой России и даже слова такого в обиходе не употреблялось.

Существовало другое государство, ещё с 8639 года до нашей эры и называлось оно всегда Русь-Украина со столицей в Киеве. Это другое дело, только не надо пользоваться чужой и реально существующей историей, когда своей нет.

Во-вторых, уже давно доказано и документально подтверждено ведущими учеными-историкам мирового уровня от Петро Ющенко до Олександра Бандеровського, что никаких «героев» типа А.Невского, Ивана Грозного-IV или Екатерины Великой-II и проч. никогда не существовало в природе, всё это глупые фантазии кремлевских летописцев второй половины 1990-х годов, когда всю так называемую «Историю России» создавали обычные клерки из Госдепартамента США. И для этого навыдумывали всяких несуществующих персонажей от А.Невского до Петра-I, хотя на самом деле этих личностей вообще не было в истории.

К чему это враньё и этот исторический выпендрёж?

И в третьих, ещё одно наглое и циничное вранье, про то, как, якобы, Турция объявила войну… России в 1877 г. Турция не могла никак объявить войну России, ибо никакой России в 1877 г. не существовало! В документах Госдепа США нигде, ни словом не упомянуто про русско-турецкие войны. Да ещё приплели тут какую-то Е.Рукавишникову…

Одним словом, на вранье и подтасовках историю не придумаешь, не напишешь. А то замахнулись на обнуление печенегов, половцев, Турцию, крымское ханство, Тамерлана, А.Невского и прочую, никогда не существовавшую дребедень.
avatar

Моисей

  • 10 января 2021, 22:53
0
Надежда Правдина, вы живете в мире грез по СССР, когда функционировали все культучреждения города — городской ДК, клубы Порта, Табачной фабрики, Железнодорожников, АТП 11112, Санатория «Восход», военного санатория и т.д. Дом Офицеров был единственной приличной площадкой в городе, зрительный зал с глубокой сценой, оркестровой ямой, небольшим амфитеатром и балконами, просторным фойе и залом для бальных танцев. В ДОФе постоянно работали кружки самодеятельности, показывали фильмы, приезжали эстрадные гастрольные бригады, театры, проводились важные городские мероприятия, торжественные собрания с концертами и буфетами…

Сейчас, в эпоху апофеоза демократии и экстазированного либертарианства, пришли совершенно другие ценности и потребности. Все эти бывшие очаги культуры перестали быть необходимыми. Культуру, искусство, элементарное человеческое общение ловко подменили суррогатами в виде всевозможных электронных гаджетов, интернета, с его тошнотворными соц. сетями, мессенджерами, рекламой и всей прочей лабудой, призванные превратить людей в послушные, управляемые извне, бездуховные, бесполые, потребительские существа, способные постичь за один прием лишь 75 твиттеровских знаков, включая пробелы и знаки препинания. Больше никак нельзя, иначе мозг не выдержит и взорвется.

Это необратимая тенденция, это путь «в никуда», по которому упорно движется весь цивилизованный и деградированный мир, который умышленно и целенаправленно стирает у народов, его населяющих, всю его генетическую, историческую, культурную память, способность творить и мыслить, демонтирует национальную идентификацию и государственные суверенитеты для более эффективного и комфортного управления мировой, безмозглой биомассой.

Именно поэтому, на смену народным артистам пришли бездарные и убогие кривляки, способные демонстрировать и прививать зрителям откровенную вульгарную пошлятину, гомосятину, дурновкусие, — киркоровы-басковы-орбакайте-петросяны, винокуры, лещенки, биланы, галкины — эта братия, кроме рвотного рефлекса ничего более не вызывает. Современный театр, можно смело сказать, полностью исчерпал свой творческий и художественный ресурс, как и кинематограф, тоже.
В бытность Г.Новикова, Крымский театр им Горького, только в Симферополе имел 7 постоянно действующих филиалов. Все залы были заполнены, театр имел большой репертуар и постоянно гастролировал по городам Крыма, в том числе и в Феодосии, на сцене ДОФа. Сейчас все пришло в упадок.

Вот потому и опустели феодосийский ДОФ, ДК, кинотеатры и практически без полезной нагрузки простаивает и новый Дворец Культуры «Чайка», переделанный из бывшего трухлявого клуба и столовой санатория «Восход». Сейчас этот зал самый крупный и лучший в городе. НО, 3-4 филармонических концерта в год это очень мало, да и в филармонии самой, давно пора кое-что подкрутить. Два её крупных коллектива — Филармонический оркестр и ансамбль «Таврия» скатились на самое творческое дно, превратившись в гнилую самодеятельность. Когда-то в сельских ДК, в самодеятельности пели и играли намного лучше, чем нынешние филармонические профессионалы.
avatar

Моисей

  • 17 декабря 2020, 13:03
+1
Как здорово, что нормальных, неравнодушных, готовых придти на помощь людей в Феодосии большинство. Это прекрасно, собственно, так и должно быть. Выражаю искреннюю благодарность всем волонтерам, добровольным помощникам, пожарным, службам МЧС за такую оперативность и слаженность в спасении леса. Спасибо!

А то почитаешь тут некоторые комментарии, к новостям, так волосы дыбом становятся от человеческой злобы, нанависти, средневековой дикости, в желании вычислять в Крыму москвичей, якобы заразивших вирусом всех крымчан. Вот чего не ожидал, так этого «санжарского синдрома» в Крыму. В голове до сих пор не укладывается подобная философия. В такой Крым, населенный такими «людьми», лично я больше не приеду никогда.

А за спасенный лес всем низкий поклон! Каждому будет дано по делам его.
avatar

Моисей

  • 08 апреля 2020, 22:37
+1
«Граждане, берегите лес от пожара»

Гражданам, по вине которых произошло возгорание, на это наплевать. Им, этим гражданам, вообще на всё и на всех наплевать. Они живут обычными животными инстинктами, поспать, пожрать, пос*ать. Им так удобно, для них это главный смысл в их существовании. Гоняют на джипах по заповедным местам, жарят в лесу шашлыки, наливают, выпивают, закусывают… Бросают тлеющие костры, разбрасывают вокруг остатки пищи, пластика, бутылки, мусор. А пожарные, МЧС, лесники, волонтеры пусть потом всё это убирают, им за это зарплату платят. И так изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год… Потом эти граждане, точнее исказать обыкновенное человеческое быдло, искренне удивляется появлению covid-19. Почему на них свалилась эта напасть, почему это вдруг надо находится дома, когда такая замечательная погода, как раз для шашлыков. О, Mein Gott!

Я помню ещё те времена, когда этот сосновый лес на вершине Тепе Оба только начинали высаживать, а это было, ох, как не просто, на крутых склонах. Но зато как стало здорово, когда лес уже вырос, как зашумел ветер в сосновых ветках, какие изумительные пейзажи города, двухякорной бухты открывались вокруг. Какая чистота и порядок были на горе, никому и в голову не приходило разводить там костры ради шашлыков, это вообще было не принято. У людей были хотя бы элементарные табу на некоторые вещи. Сейчас да, многое изменилось, люди сильно изменились, к сожалению не в лучшую сторону. И не смотря на начавшаееся грандиозное обновление Крыма многие бывшие его поклонники не хотят больше сюда приезжать именно из-за вот такого быдла, коих навалом теперь начиная от хитроумных и жадных таксистов и назойливых торговцев до наглых и полуграмотных владельцев отелей и общепита.

А лес на Тепе Оба, видимо вообще скоро исчезнет, сгорит там осталось-то, где-то половина из того, что было раньше. И никому до этого дела нет. Спасибо отдельным неравнодушным гражданам. Хорошо, что такие сохранились.
avatar

Моисей

  • 08 апреля 2020, 03:14