Комментарий на объяснение администрации Феодосии

Очень интересно объяснение администрации Феодосии. Полностью исковерканы законы РФ:
1. Правила снабжения газом №410 утверждены не по сообщению пресс-службы администрации, а Постановлением Правительства РФ и утверждены Председателем Правительства Дмитрием Медведевым в 2013 году, и являются в настоящее время основным руководящим документом по вопросам безопасного обеспечения газом.
2. Пункт 11, подпункт «а» Постановления четко определяет, что ответственность за состояние ДВК несет лицо, ответственное за состояние общего имущества МКД. Если администрация Феодосии не согласна, она может оспорить этот пункт соответствующим образом и дать пояснения, а не вводить граждан в заблуждение.
3. Исковеркана с целью обмана ст.39 ЖК РФ. По поводу принадлежности ДВК в МКД апелляционный суд в Симферополе вынес решение, по которому ответственность за состояние ДВК несет ЖЭК (решение суда есть в прокуратуре Феодосии, частично – у меня).
4. Установка газового оборудования в квартирах обязательно разрабатывалась в проектных организациях, где производился расчет на его установку. Вопросы прекращения работы газовых приборов должны быть также определены проектной организацией с указанием причин невозможности пользования прибором.
5. Не увидели объяснения администрации, на каком основании перечисленные организации по ремонту ДВК допускают грубые нарушения в части выполнения Постановления Правительства РФ № 410, п.77, и подают извещения о незамедлительном отключении приборов газовикам по надуманным поводам (к примеру, ДК негерметичен и др.), хотя Постановлением №410, п.77 четко определены условия для незамедлительного отключения газа – «отсутствие тяги в дымовых и вентиляционных каналах». Это утверждение подтверждено также и по моему прямому запросу в администрацию Правительства РФ. Считаю, что законы РФ распространяются и на жизнь Феодосии.
На основании изложенного, прошу считать объяснение администрации Феодосии по поводу ДВК голословной дезинформацией, связанной с нежеланием вникать в проблемы города!
Ждем разъяснений по затронутым вопросам.
А. Пеньков

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Полностью с Вами согласна. Это напоминает афёру Водоканала, когда людям присылали уведомления с угрозами перевести на нормы потребления или перекрыть слив, за неповеренные водомеры. Хотя поверять водомеры было обязанностью водоканала, согласно Законов Украины.
avatar

prezident

  • 30 мая 2017, 14:21
+
+1
всем, кому отключили котлы — а таких уже много, и дальше будет ещё больше — нужно скинуться по 100-200руб и нанять толкового адвоката, желательно с материка, т.к. тут все круговой порукой чвязаны. Засудить и ЖЭКи, которые многие годы деньги за ДВК брали, но ничего не ремонтировали, и тех печников с жэка №4, которые не имея никакого требуемого законом оборудования, и не проводя проверки так, как это законом предполагается, нашлёпали задним числом актов, по которым людям с зимы отопление и горячую воду перекрыли. И тех кто тем печникам лицензии выдавал, зная что у них нет ни оборудования для таких работ, ни навыков проверок по законам РФ.
avatar

burgonia

  • 30 мая 2017, 15:02
+
0
Администрация, можно узнать почему я тут burgonia, а не maiorHolod как в комментах к новостям? понятия не имею что такое burgonia и такой ник не выбирал себе.
avatar

burgonia

  • 30 мая 2017, 15:06
+
0
Хм… Интересно…
avatar

Irina

  • 31 мая 2017, 08:03
+
0
Прошу прощения, что не по теме, но Вы разрешили именно в этой рубрике задавать Вам вопросы.
1. При сохранении комментария есть опция«редактировать», но она не работает, невозможно отредактировать если увидел свою ошибку. Или не получается только у меня, делаю что-то не так?
2. По каким критериям вы предоставляете пользователям количество комментариев? Дата регистрации пользователя не влияет на количество(вывод сделан после мониторинга дат регистрации некоторых пользователей). Как по-вашему мнению можно участвовать в беседе, не имея возможности ответить?
3. Существует возможность Вам написать(внизу страницы ссылка). А есть ли вероятность получить от Вас ответ?
avatar

Zima

  • 31 мая 2017, 18:49
+
0
1. опция работает, но только в течение 10 минут. Раньше было иначе, но некоторые шустрые комментаторы редактировали свои сообщения до неузнаваемости, — пришлось ограничить время.
2. число комментариев зависит от времени на сайте и тех ±, которые им наставили другие. Вы всегда можете перенести беседу в блоги, вот сюда, где ограничений на комментарии нет. Ограничение на число комментариев было сделано после ряда атак, когда 3-4 новых виртуала за ночь успевали оставить под сотню комментариев, причем по большей части попадающих под статьи УК.
3. по большей части да. Или вот тут, на блогах (см выше) есть опция написать письмо любому комментатору.
avatar

Irina

  • 02 июня 2017, 09:02
+
0
Спасибо за ответ.
avatar

Zima

  • 02 июня 2017, 16:45
+
0
имею на руках официальный ответ от ростехнадзора, в котором русским по белому написано, что надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечивается лицами, ответственными за содержание общедомового имущества в многоквартирном доме, т.е. ЖЕКом в нашем случае.
avatar

L.L

  • 30 мая 2017, 20:56
+
0
Аналогично, только ответ получен из ГЖИ Крыма.
Согласно Постановлению Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 ремонт ДВК — забота и работа управляющей компании.
avatar

bucks-banny

  • 31 мая 2017, 11:51
+
0
А так же согласно 170му постановлению:
Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования.
Трещины и неисправности в печах, дымоходах и газоходах, могущие вызвать отравление жильцов дымовыми газами и угрожающие пожарной безопасности здания — 1 сут (с незамедлительным прекращением эксплуатации до исправления).
avatar

bucks-banny

  • 31 мая 2017, 11:55
+
0
20 июня 2017 года в 15часов, в Феодосии состоится судебное заседание по газовому вопросу. Ответчиком является МУП №3.
avatar

казак-фео

  • 31 мая 2017, 09:21
+
0
А кто заявитель (истец)? Граждане или Прокуратура Феодосии?
В судебной практике Крыма уже есть прецедент решения Верховного Суда Крыма по ремонту ДВК ЖЭК№5 в 2015г. Возможно он будет Вам интересен. Вряд ли городской Суд (снова)сможет принять решение, противоречащее законодательству в ЖКХ и решению Верховного Суда Крыма.
avatar

bucks-banny

  • 31 мая 2017, 11:46
+
0
ЖЭК№3 (оно же МУП №3) в нашем районе (Первушино- Чкалово) уже подсуетился в апреле- типа провел с помощью неочень умными по разным причинам (в основном в председатели упросили людей лишь бы «Було») председателей письменного анкетирования по вопросу в т.ч. кто будет делать (следить )ДВК. Вопрос ставился на голосование. Подсчет голосов был сомнительным. В итоге получили многие, что МУП №3 всю ответственность за ДВК возложил на собственников и квартиросъемщиков. Теперь бабули-дедули (а это главный контингент города в целом) будут бегать за компашками, у которых есть лицензии на проведение работ по ДВК. Умыли руки! А за что платили все 20-40лет -работы по проверке ДВК входили всегда в стоимость кв.метра. Судить надо вредителей публично!
avatar

Одна бабка сказала

  • 31 мая 2017, 09:31
+
0
Подскажите пожалуйста, а где найти официальный текст этого «объяснения администрации Феодосии»? И кем из администрации оно подписано?
Или это интервью газете Кафа? Но кто его давал? Чьи слова? ФИО, должность…
Увы и ах, в наше время словам верить нельзя. Только написанному, в том числе написанным законам и правила в сфере ЖКХ РФ и Крыма.
И ни одно устное «объяснение» и даже письменное постановление Правительства города не может своевольно отменить нормы федерального законодательства.
Почему нет официального постановления пр-ва города о ДВК и газе?
Всем понятно — это документ, с подписями конкр. лиц.
И он пойдёт под проверку МинЮста и, если нужно, Прокуратуры и Суда.
Уже и так «проверяют» мэра и замов.
avatar

bucks-banny

  • 31 мая 2017, 11:25
+
0
… я имел ввиду, прошлых мэра и замов.
Но и у нынешнего зама не всё так чисто как в анкетке.
По сайту судебных приставов за ним и его семьёй должок в Барнауле ~10 млн.руб.
Кончено, это его личное дело, если эти долги не от его успешной проф.деятельности.
avatar

bucks-banny

  • 31 мая 2017, 11:43
+
0
вот саломатин отбрехивается по этому вопросу www.youtube.com/watch?v=o6l9ZyuQziY
avatar

burgonia

  • 31 мая 2017, 12:06
+
0
… слова-слова.
А документов ноль. Берут на-понт тех кто не знает законов…
Понятно, что установленные котлы — это отд.дело.
А вот газовые колонки по проекту стояли и стоят. И их обслуживают не жители, а соотв. службы в соотв. с действующим законодательством (170, 410 и пр), а не в соотв. с решениями городских чинуш.
avatar

bucks-banny

  • 31 мая 2017, 12:16
+
+1
У активистов которые с зимы обращаются по этому вопросу и в исполком, и в прокуратуру и в симф, уже стопка официальных отписок. А воз и ныне там. Напишите, если интересно, пользователю Казак-Фео, он с самого начала этим занимается, сейчас там уже большая группа старших по домам и рядовых пользователей.
А вообще судиться надо, как я уже выше писал — скидываться на адвоката и подавать в суд.
avatar

burgonia

  • 31 мая 2017, 12:39
+
0
Подмена Законодательства и того что там написано словами и действиями чиновников, выдающих свои слова и (им) выгодную трактовку за закон и его применение…
avatar

bucks-banny

  • 31 мая 2017, 12:36
+
0
Ели ЖЭК не может за свой счёт (за счёт средств на содержание и текущий ремонт) выполнить осмотр и ремонт ДВК,
то может сам подать в суд… с требованием средств от администрации города.
И даже выиграть — как это было в Ульяновской обл.
avatar

bucks-banny

  • 31 мая 2017, 11:58
+
+1
Что происходит с МУП ЖЭКами Крыма?
И куда делись МИЛЛИАРДЫ со счетов?
• Фео ЖЭК №5 Основные средства:
— 2014г 1 401 723 000 руб (полтора миллиарда!)
— 2015г 1 063 000 руб (остался один миллион! — в 1300 раз меньше!)
аналогично и по Добавочным средствам

• Фео ЖЭК №3 Основные средства:
— 2014г 866 356 000 руб (~миллиард!)
— 2015г 0,00 руб (остался НОЛЬ!!!)

• Если см. ЖЭКи Симферополя — то там и 3 млрд. в миллион превратили…

Что это? Кто-нить понимает?
avatar

bucks-banny

  • 31 мая 2017, 12:27
+
+3
Судебный процесс по газовому беспределу 20 июня истцом является прокуратура по просьбе дома 13, ул. Крымская. Но иск будет определять только спрос к Мупу 3 и обязывать незамедлительное подключение и ремонт дымканалов за счет Мупа. И этот процесс должнен перейти на город. А дальнейшее процедура по нарушениям, по тарифам и др. работа продолжается и уже вышла за пределы Крыма. Ждем ответ от генпрокураты на коллективное обращение от 17 многоквартирных домом. Так как в Крыму ничего не добились. Также ожидаем официальной встречи с министром ЖКХ, который уже информирован. В субботу актив едет в Симферополь на встречу с депутатом Госдумы от партии Справедливая Россия. Присоединяйтесь!
avatar

казак-фео

  • 31 мая 2017, 13:48
+
0
Спасибо за приглашение, но я за тыщи км от Фео сейчас и буду 20.06.17.
Очень рад что в городе есть грамотные и активные граждане, готовые отстаивать свои законные права законными методами, сопротивляясь практически рэкетским методам воздействия превышающим свои полномочия членам администрации и управляющих/обслуживающих компаний.

Как я знаю, Прокуратура Фео уже занималась подобным вопросом в 2015м году супротив ЖЭК№5, но выиграла только в Верховном Суде Крыма. Первично Суд Фео встал на сторону ЖЭКа…
Возможно этот прецедент в Верх.Суде будет поводом аналогичных решений уже в местном Суде, дабы не противоречить старшим (ссылка).

В случае, если ЖЭК не может исполнить свои обязанности, он может запросить средства у города, и даже судиться с ним… Как это было в Ульяновской обл (ссылка).
Но это его дело, а не жильцов.

Возможно, материалы этих и др. законченных удачно суд.производств будут интересны и как-то учтены в этом деле № 2-1365/2017 ~ М-692/2017.

— С др. стороны, если смотреть на это более глобально, что может происходить?
Скорее всего этот процесс — часть бОльшего процесса… чьих-то интересов.
— Подобное происходит только в Феодосии или во всём Крыму?
Если только в Фео — то с чем это связано?
Кто хочет денег?!
— Если же ЖЭКи обяжут (а так и будет) делать ремонт за счёт собранных средств (текущий ремонт и обслуживание или фонд кап. рем-та), а у них "денег нет" ©, но они сделают и станут должниками, а потом банкротами.
Что собственно и нужно для (возможной) продажи за 10руб МУПов в частную собственность др. управляющих компаний, которые уже «делят» территории…
Такова практика в ЖКХ в РФ.
Про продажу была статья в Кафе. Отрицательна динамика основных средств ЖЭКов тоже странная (см. выше).
— … а кто у нас "специалист" по антикризисному управлению и банкротству (военных) гос.предприятий?..
Получится очень удобно, сделать часть работы чужими руками.

Выход видится в том числе — в аудиторской проверке деятельности МУП ЖЭКов и подрядных организаций за период с 2014.
А так же проверке (биографий, послужного списка, проф.деятельности, заявлений и полномочий) персон из администрации. История с танцором на крымских дорогах весьма показательна… Это схема действий — что сделать чтоб сесть на лавэ.
avatar

bucks-banny

  • 01 июня 2017, 11:30
+
0
Лошат знатно феодосов, но депутатика с гарнаева не трогаюь, а у него полный беспрел и справка пожизненная, что он прав. Справка с исполкома — ясен пень…
avatar

Степанов

  • 31 мая 2017, 21:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.