Третья мировая не за горами?

До войны осталось две недели?
По мнению некоторых экспертов, США нанесут удар по Ирану 30 января…

Первые две недели 2012 года прошли под знаком обострения военно-политического кризиса вокруг Ирана. К берегам этой страны прибывают всё новые боевые корабли США и НАТО. Напомним, незадолго до Нового года США и ЕС пообещали ввести эмбарго на закупки иранской нефти, на что президент Махмуд Ахмадинежад пригрозил закрыть Ормузский пролив, через который поставляется в Европу и Соединенные Штаты более 40 процентов ближневосточной нефти…
Смысла полностью копировать статью нет. Взято с megashara.com/blogs/post/11590/do_voiny_ostalos_dve_nedeli.html
  • +1
  • 15 января 2012, 14:17
  • comato3
  • 5073

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Третья мировая — как-то громко сказано. Кто будет союзником Ирана? Россия? Китай?
avatar

BC_

  • 17 января 2012, 11:03
+
0
На мою думку, на тлі сьогоденних революцій і перетворень в арабському світі, третя світова не такий уже й міф, тим паче ще достеменно невідомо хто саме прийде там до влади. А як ми бачимо радикальні ісламісти грають там не останню скрипку. Так що хай не зараз але вірогідність така є, враховуючи спровоковані, знущанням американських солдат над полоненими і вбитими мусульманами, настрої ісламського світу доволі визначені.

Щодо Америки то вона щойно вивела свої війська з Іраку, тобто військовий потенціал, умовно мовити, від тягара звільнений і отже є можливість, тим більше що Ірак та Іран рядом, і «стежки» вже протоптані. З іншого боку економічний потенціал як Америки так і Європи не в найкращому стані, але якщо їх мізки заросли салом і вони мають надію за рахунок нової переможної війни з Іраном поліпшити свій стан, то…!
avatar

Patriot

  • 17 января 2012, 11:34
+
0
Исламский мир слишком слаб как в военном, так и в экономическом планах для открытой войны с США и Европой. И лидеры Ирана и др. стран это прекрасно понимают. Все участники этого процесса пытаются играть на нервах друг друга.
Вообще военный бюджет США на 2012 г. сократили, что говорит об отсутствии каких либо планов на IIIWW.
Россия и Китай могли бы поучавствовать в т.н. «войне», но и им это не выгодно, т.к. некуда будет продавать свои товары и нефть.
avatar

BC_

  • 17 января 2012, 11:51
+
0
З точки зору логіки беззаперечно — так! Але ви певно самі добре знаєте як воно буває в таких випадках. Один невірний крок, неправильний жест, випадковий постріл — і винних вже не знайти. Тим більше що Іран вперто приборкує атом, хоча й говорять що в мирних цілях, але хто достеменно знає і хто дасть на це сто відсотків? І якщо він в них дійсно є, то, з врахуванням їхнього менталітету, як вони його можуть використати?

Два-три «чорнобиля», вдало поєднаних з хімічною промисловістю завойовників, для планети Земля не смертельно, а от для американської імперії і європейських імперійок означатимуть безповоротний крах.
avatar

Patriot

  • 17 января 2012, 12:29
+
0
мусульмане враги европейского мира и в США не идиоты работают, по сравнению с РФ, где блат и идиотизм с воровством. Русский режим — утопия. ФСБ олигархическая служба безопасности
avatar

ghfghfgtyuy

  • 17 января 2012, 14:13
+
0
Войны не будет. Будет эскалация напряжённости. Но для Ирана раздразнить самую сильную армию — это конец. А для США в кризисе — это и подавно не надо.
Хотя если их раздразнят, то НАТО там камня на камне не оставит. Вплоть до применения ядерного оружия. Одну бомбу в пустыне бахнут для устрашения — Иран и сдастся.
avatar

Letux

  • 23 января 2012, 11:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.