+2
Собственный опыт) В 2011 и 2012 годах перенесла две операции в Феодосийской горбольнице и, как, может, ни странно это покажется многим феодосийцам, плохого ничего сказать не могу о медперсонале и хирургах в частности. По меркам жителя города-миллионника, денег в Феодосийской горбольнице (хирургическом отделении) практически не берут, причем берут только тогда, когда уже спрашиваешь. И относятся с пониманием. Заведующий Вакуленко — профессионал однозначный. Если говорить о собственном опыте (исходя из живота своего, в прямом смысле этого слова), то операцию первый раз делал Смирнов (все отлично прошло, спасибо), второй раз — Вакуленко и Бекасов. Тоже спасибо большое, спасли жизнь. Вот как-то так)
avatar

genova

  • 30 августа 2013, 17:57
+3
В так называемых высекаемых словах — сокращениях с пропущенными буквами (млрд, млн, пн и грн) точка не ставится. Это так, к сведению)
avatar

genova

  • 12 июня 2013, 13:14
0
Эка Вы загнули)) и за Бартенева мне… Остается только руками развести: пост-то читали? Впрочем, вопрос риторический) Ладно, чтоб уж в последний раз и наверняка, раз все хотят поговорить не столько о том, что нужно быть немножко добрее, а о персональной личности моего прадеда, Шевченко Алексее Григорьевиче, 1911 г.р. Ушел он на войну в первые дни после ее начала. На печке не сидел, не ждал, пока немец придет и начнет насиловать его жену и троих его детей, как тут писали. Воевал на фронте, пару раз был ранен, но очень тяжело. Потом, во время одного из боев, попал в окружение и, соответственно, в плен. Это я поэтому спрашивала тут, все ли здесь присутствующие уверены, что во время боя успели бы пустить себе пулю в лоб, чтоб не попасть в плен? Ответа не услышала. И да, плен для него оказался самым страшным потрясением за всю войну. И выжить ему помогла (о Боже, какое кощунство я говорю), обычная немецкая пожилая женщина. Потом он с другом сумел бежать из плена, пробился к своим и закончил войну в мае 45 в Берлине. В Германии от оставался до 1947 года, после чего вернулся домой. До пенсии работал председателем одного из крупнейших колхозов на Одещине. Умер в возрасте 72 лет от сердечной болезни. Полицаем не был. В селе его помнят до сих пор, вот буквально в воскресенье я видела на его могиле охапки венков от односельчан — а умер он почти 30 лет назад. Так что давайте вы меня не будете задевать тут всячески рассказами о трусости и неполноценности моего прадеда. Не достанет) А мысль мою вы переврали, начав тут мне рассказывать, что, оказывается, Родину защищать надо. Как будто я написала, что ее защищать не надо. Вдумчивее надо, граждане (товарищи?))))
avatar

genova

  • 13 мая 2013, 21:13
0
Погодите-погодите. А что они делали на работах там, в Германии? Неужто они туда поехали, чтоб потом официально отказаться строить третий рейх? Это такая продуманная стратегия была: поехать мыть туалеты, чтоб там уже отказаться целовать всякие разные места и идейно погибнуть? А другие поехали мыть туалеты и согласились целовать, а потому дожили до того момента, как их освободили из плена и пошли дальше воевать и гибнуть, вот только уже «не идейно», видать. Как по мне, так одним остарбайтерам повезло, и они выжили, многие, кстати, бежали, а другим — нет, не повезло, и они погибли от голода, холода и болезней. И да, кстати, мой прадед бежал из плена и отправился дальше воевать, если что.
Да, и я все жду, когда Вы уже наконец скажете коронную фразу: «Мало мы вас стреляли тогда».
avatar

genova

  • 11 мая 2013, 13:54
0
Ну так Вам же этих 2,2 млн граждан не жалко, правда? Они же рабы, согласились сортиры мыть, а не воевать…
avatar

genova

  • 11 мая 2013, 13:12
0
Слушайте, а кто ту о рабстве говорит? Вот мне просто интересно даже, как люди придумывают себе проблему, рисуют образ врага в интернете и потом сами же с врагом борются. Кто здесь говорил, что не надо защищать Родину? Речь шла о том, что война — да, это грязно, больно и страшно, и не все просто на войне, как дважды два. И что не надо мериться патриотизмом — еще об этом. А те, кто громче всех обычно кричит судит, на поверку оказывается далеко не всегда смелым и преданным. И если военком прав, что шантажом занимался и незаконно ездил по путевке отдыхать, то увольте от такой «белизны».
avatar

genova

  • 11 мая 2013, 12:12
+1
Вы хотите сказать, что те, кто попал в плен, сделали это добровольно? То есть, ку ним вломились в дом и они сказали: «ОК, поехали в ваш сортирчик, помоем»? Ну-ну… как у вас все просто получается… Знаете, я не люблю спорить с теми, кому все ясно и кто любит говаривать: «Эх, прав был Сталин». Пожалуй, и не буду)
avatar

genova

  • 11 мая 2013, 11:57
+2
Вы, вот лично Вы, уважаемый Евгений, уверены, что в случае чего успели бы пустить себе пулю в лоб, чтоб не попасть в плен? Вот лично Вы уверены, что успели бы? Знаете, самое ужасное, это когда человек все делит на черное и белое и при этом на все сто уверен в собственной белизне. Обычно такие потом и расстреливают. Потому что уверены. Впрочем, о чем тут говорить… уверенных в собственной непогрешимости не переговоришь — они-то УВЕРЕНЫ)))
avatar

genova

  • 11 мая 2013, 11:37
0
Я знаю, это так сейчас модно: побросаться во всех грязью в канун Победы и помериться величиной патриотизма. Увольте)
avatar

genova

  • 10 мая 2013, 11:32
0
Вы зря усматриваете в моем материале отрицание геройства. Его там нет. Просто героизм солдат на войне — это результат ошибок и непорядочности высшего руководства. Вот и все. А на личности давайте не переходить, ОК?
avatar

genova

  • 10 мая 2013, 11:26
0
Один момент: националистические надписи и нацистские либо ксенофобские — разные вещи.
avatar

genova

  • 21 декабря 2012, 18:24
0
По поводу незавершенности — согласна. Но в этом конкретном случае вряд ли цель автора идентична с целью режиссеров приквелов, сиквелов и т.п., т.е. зарабатывание денег. Но книга, конечно, на любителя. Написано довольно неплохо, как на мой взгляд.
avatar

genova

  • 15 ноября 2012, 11:54
+1
а вы поинтересуйтесь у разных партий. Авось, подработаете)
avatar

genova

  • 21 августа 2012, 13:51
+2
Цифры переставьте: 3-01-24
avatar

genova

  • 01 сентября 2011, 10:48