+2
Азамат, Вы юн, судя по фотке. Это, кстати, всё, что я о Вас знаю. Так что не уверен, что Вы компетентный хотя бы в чём-то, о чём я пишу. Зато очень скрытный — отчего же? Беседовать с тенью я не буду. О перечисленных фактах пишу болью в душе и никого не критикую, тем более не обвиняю — я не Бог и не Аллах. А называть недружественным Вы имеете право любое государство — мне на это абсолютно наплевать. Кем я был — тем я и остался, и Родина моя тут. Государства приходят и уходят — народы остаются. Желательно, в дружественных отношениях. Успехов и всего наилучшего!
avatar

leleko

  • 02 июля 2013, 10:59
0
Во как, все комментарии по удаляли, критики много? Интересно что в этих комментариях было? Ну так критика же полезна, даже при совке самокритикой занимались, ну а у нас руководство города такое, что оно безгрешно и только и печется о городе и поселках.
Мне очень запомнилось выступление товарища Ганыша в дк «Приморского» когда он расказывал про нашу поселковую больницу и рассказывал, «вот превратили больницу в притон для норкоманов и алкашей, ну ничего мы эту больницу продадим и часть средств пустим на решение тех проблем о которых я говорил», поднялась буча, женщины побежали к нему что то крича их начали успокаивать и усаживать на места, тов. Ганыш спокойно закончил речь. И выполнил свое обещание, больницу продал, интересно кому? Вот можно у кого узнать кому мешала больница, зачем ее было разрушать, или у нас хорошо в городе с здравоохранением? Пипец а не город.
avatar

MaksZ

  • 04 декабря 2012, 18:17
0
Спасибо, Ирина!
И вот, хочу напомнить мэрам

www.rusamny.com/447/t03(447).htm
А вот, что сообщал В.Д. Гейман из Феодосии в симферопольскую газету «Южные ведомости» от 14.10.1911 года в статье «К устройству грязелечебниц»: «Этот серьезнейший вопрос, бывший уже весьма близким к разрешению, был, как известно, погребен в управских недрах и только теперь всплывает на свет Божий. В настоящее время управа занята рассмотрением представленного гг. Цвет и Дуранте проекта договора, причем, многие пункты проекта подвергаются при этом переработке. Существенное разномыслие может встретиться лишь в отношении двух пунктов проекта: об обеспечении городом 15-и тысяч ведер воды в сутки (за определенную плату), чего город в виду отсутствия каких-либо излишков лишен возможности сделать и по вопросу выкупа и эксплуатации.».

Пишет он далее в той же газете от 16.10.1911 года: «Лицо, стоящее близко к предпринимателям и являющееся их уполномоченным представителем сообщило нам что, ввиду действительно существующей затруднительности в водопроводном вопросе, предприниматели смогут, в крайнем случае, ограничится на первое время устройством колодцев.».

Грязелечебницы в близи Феодосии, на солёном, богатом минеральными грязями озере Аджиголь, которое расположено рядом с нынешнем селом Береговое (Коронель), после долгих препирательств были всё же открыты, но просуществовали, к сожалению лишь до середины XX столетия. Поскольку бесценное для больных озеро погубили, слив туда канализационные и другие отходы и в наше время оно бездействует.
avatar

coronelli

  • 28 сентября 2012, 15:57
0
В день праздника ОТКРЫТИЯ КНИГИ КОРОНЕЛЛО в свободный доступ
ЛУЧШЕЕ ЛЮДЯМ. ИСТОРИЯ. КНИГИ. РОССИЯ. АМЕРИКА

Сегодня в праздник села Береговое (Коронель) мы открываем свою
КНИГУ КОРОНЕЛЛО в Интернете
. Доступ объявлен всем. Остатки тиража в магазинах еще есть. Спешите! Больше не будет никогда.

Читать >>>>>>> coronelli.narod2.ru/Kniga_Koronello_pechat.pdf
открыта на Гугле-
books.google.ru/books?id=79ISjEONsB4C&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

Либрусеке и других электронных библиотеках. Это подарок моему прадеду Виктору Викторовичу Коронелли.
Хотя оне историей своих владений не интересуются, а только баблом:

МОЕ ОБРАЩЕНИЕ БАРТЕНЕВУ И ДР.!

С 2003 года, бывший Голова Берегового, Филлиппенко, даже план написал, о том, чтобы озеро, якобы превратить в грязелечебницу. Прошло время…
Филиппенко выкинули, он не добрал 4 голоса и пришёл коммунист, который сразу же отдал Береговое-Коронель Феодосии. А мп. 100 лет назад за 2 межи Коронелли, чьи земли вы неустанно насилуете, судились с городом 100 лет и отсудили себе эти земли. Новый голова засрал все Береговое вместе с мером ФЕО, препродав его по нескольку раз. А озеро хоть, наконец, предприниматель почистил. А вы- что же нихрена не делали все эти годы? А тепреь не знаете на какой кобыле подьехать. Безобразие!
Бессовестные!
Журналист, Джулия Коронелли
avatar

coronelli

  • 24 сентября 2012, 00:43
0
Нет, он же в отпуске…
avatar

Irina

  • 19 сентября 2012, 13:46
0
Хм… а какая собственно разница, гречанка вы или потомственная испанская… извините за выражение, дворянка? Я вот, например, по паспорту, русский, родился в Крыму (полагаю, что намешано там немало), ну и что! Да мне плевать, что я русский и если меня, кто-нибудь назовет украинцем, немцем или евреем — я не обижусь, ибо мне абсолютно безразлично, какой я национальности. Моя приемная мама была потомственной гречанкой и всю жизнь стыдилась своей национальности. И знаете почему? Её и всю её родню в 1944 году депортировали из Крыма в Казахстанские степи, вообще НИ ЗА ЧТО, только за то, что в паспорте была запись — «гречанка». В 1954 году, разобравшись, разрешили въехать обратно в Крым. Извинились, ну так вышло… Из всей многочисленной родни выжила только она и её брат. Она случайно попала в Феодосию, (хотя до войны жили все в Керчи), а брат опять в степь, но теперь уже под Джанкоем… Когда человек начинает кичиться своей т.н. национальностью это выглядит так глупо, так нелепо. Вот в таком духе, в таком разрезе… Пойду ка полистаю Мольера…
avatar

ser_fin

  • 13 августа 2011, 15:02
0
Пропадает блог, тут одни Коронелли, каждый день, по несколько сообщений. И автор еще и комментировать запрещает. Зачем тогда вообще писать и выставлять эти тексты сюда?
avatar

kafa

  • 09 августа 2011, 17:28
0
почему-то кат «ест» текст
avatar

coronelli

  • 02 августа 2011, 19:09