Едим, чтобы похудеть


Тема борьбы с лишними килограммами никогда не теряет своей актуальности. И даже в холодное время года мы не прекращаем поиск верных средств: ограничить себя в еде, отправиться в фитнес-клуб или воспользоваться препаратами для похудения. Какое средство наиболее эффективно?

Ну, во-первых, всегда следует помнить о том, что, независимо от выбранного способа, следует действовать трезво и последовательно. Только в этом случае результат будет эффективным. Печально, но факт, наши самые благие намерения, как правило, живут не дольше пары недель, а за такой короткий срок добиться нормального эффекта довольно сложно.

Если вы решились посещать занятия по фитнесу, это очень хорошо, занятия спортом будут только на пользу. Только помните, при слишком жесткой программе нагрузок можно быстро выдохнуться, в этом случае лучше налегать на качество, чем на количество.


Диета, и, что еще лучше, сбалансированное питание – является лучшим залогом красоты и здоровья. Однако баланс рациона не подразумевает питание маленькими кусочками овощей до шести часов вечера. Нет никаких гарантий, что при таком раскладе вы обретете стройность балерины, но что желудок испортите, факт очевидный.

Причина лишнего веса довольно проста: чем больше жиров мы потребляем, тем больше становимся. Для этого вовсе не обязательно каждый день есть сало, закусывая его пирожными. Проблема заключается в скрытых жирах, большое количество которых находится в разных продуктах, которые мы не подозреваем. А все, что мы потребляем сверх меры, откладывается «про запас». Выход здесь, как говорится, один: контролировать количество потребляемых жиров и ограничивать их. Начать можно с простого: исключить из рациона полуфабрикаты, перейти на нежирное мясо и рыбу, заменить майонез обезжиренным йогуртом, а печенье и конфеты – фруктами. При множестве вариантов, вы заметите, что это несложно, а эффект очевиден. Это, однако, не исключает физических нагрузок.


Неплохо будет также, время от времени, очищать свой организм, помогая ему выводить лишний жир до того, как он усвоится. Вы наверняка слышали о чудодейственной силе ананаса, который якобы расщепляет жиры, то же говорится и о БАДах. Однако, диетологи уже давно доказали, что чудо-фермент, содержащийся в ананасе, расщепляет белки, а вовсе не жиры, как вещает реклама. На жиры же он не производит практически никакого эффекта. Несомненно, ананасы полезны для нашего здоровья, они богаты витаминами, но в деле похудения лучше довериться более надежным средствам.

Например, препаратам для похудения. Речь не идет о тайских таблетках сомнительного происхождения и подозрительного содержания. Большинство таких средств, в лучшем случае, оказывается обычными мочегонными средствами. Таким образом, вы избавитесь от нескольких литров жидкости, при этом жир никуда не денется.

Лучше обратиться к проверенным препаратам, таким, например, как «орлистат» (ингибитор липазы). Липазой называется фермент, который расщепляет жиры в области желудочно-кишечного тракта. Препарат не всасывается в организм и выводит до 30% потребляемого нами жира. Но такого эффекта можно добиться лишь в том случае, если вы заранее избрали здоровый образ жизни и сбалансированный рацион. Приобретение полезных привычек в еде дает гораздо лучший и более длительный эффект, чем все диеты, вместе взятые. Наше здоровье начинается внутри нас и во многом зависит от того, чем мы насыщаем наш организм. Прийти к идеальному весу, хорошему самочувствию и прекрасному внешнему виду – вполне нам по силам.
  • 0
  • 21 ноября 2012, 15:31
  • ditta
  • 1275

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.