Творог для женского здоровья


Нам с детства внушают, что творог чрезвычайно полезен, ведь он содержит кальций, необходимый для наших костей. Но польза творога заключается не только в этом. Он является основой многих диет и даже моно, одобренных известными диетологами. В то же время, для нормального роста и развития нам нужен не только кальций. Чем же так полезен творог для женского здоровья?

Творог – это универсальный продукт. Помимо большого количества кальция, в нем содержится фосфор и железо. Кроме того, это незаменимый источник белка, особенно полезный для тех, кто активно занимается спортом. Еще в твороге минеральные вещества, жир, ферменты, лактоза, гормоны и целый комплекс различных витаминов. Все эти вещества идеально сбалансированы, благодаря чему, творожная диета, не только не истощает организм, но обогащает его всеми необходимыми веществами. А для тех, кто заменил творогом всевозможные булочки и конфетки, такая диета особенно эффективна.

Творог полезен женщине на протяжении всей ее жизни. К примеру, девочкам и девушкам творог обеспечивает все необходимые вещества для гармоничного роста и

( Читать дальше )

Почему лучше лечиться в Германии


Здоровье – основополагающая нашего жизненного благополучия. Не зря мы всегда желаем друг другу доброго здоровья: не будет здоровья – не будет ничего. Но, в силу разных обстоятельств, наше здоровье часто подводит нас, и тогда возникает необходимость обращаться за медицинской помощью. К сожалению, об отечественной медицине можно сказать мало чего ободряющего, так как от уровня медицины за границей отстала она довольно серьезно. И даже частные клиники не имеют возможности обеспечить тот же спектр медицинских услуг, что и за рубежом.

Например, уже общеизвестный факт, что клиники в Германии считаются одними из лучших во всем мире. Это касается и качества лечения, и внедрения передовых медицинских технологий, и прекрасного сервиса, а также, что очень важно, эффективного результата лечения. И это притом, что лечение и диагностика в Германии обходится дешевле, чем в Швейцарии или США, ни в чем не уступая по качеству.

В нашей стране зачастую мы обращаемся к лечению за рубежом, как к последней инстанции, когда все возможности вернуть утраченное здоровье на родине уже исчерпали себя.Это

( Читать дальше )

Едим, чтобы похудеть


Тема борьбы с лишними килограммами никогда не теряет своей актуальности. И даже в холодное время года мы не прекращаем поиск верных средств: ограничить себя в еде, отправиться в фитнес-клуб или воспользоваться препаратами для похудения. Какое средство наиболее эффективно?

Ну, во-первых, всегда следует помнить о том, что, независимо от выбранного способа, следует действовать трезво и последовательно. Только в этом случае результат будет эффективным. Печально, но факт, наши самые благие намерения, как правило, живут не дольше пары недель, а за такой короткий срок добиться нормального эффекта довольно сложно.

Если вы решились посещать занятия по фитнесу, это очень хорошо, занятия спортом будут только на пользу. Только помните, при слишком жесткой программе нагрузок можно быстро выдохнуться, в этом случае лучше налегать на качество, чем на количество.


Диета, и, что еще лучше, сбалансированное питание – является лучшим залогом красоты и здоровья. Однако баланс рациона не подразумевает питание маленькими кусочками овощей до шести часов вечера. Нет никаких гарантий, что при

( Читать дальше )