Власть хочет перенести выборы на 2015 год



Источник: Finance.ua


Власть планирует направить представление в Конституционный суд, чтобы или запустить полностью мажоритарные выборы, или перенести парламентские выборы на 2015 год

Об этом в интервью Украинской правде заявил народный депутат от БЮТ Роман Забзалюк.

По его словам, на его встречах с депутатами из группы «Реформы ради будущего» «звучала мечта, что выборы в Верховную Раду состоятся не сейчас, а в 2015 году».

«И я обратил внимание, что сейчас готовится представление в Конституционный суд относительно правомерности проведения выборов по смешанной системе. Я считаю, что это попытка или запустить полностью мажоритарные выборы или перенести парламентские выборы на 2015 год, поскольку нужно вносить изменения в Конституцию», — сказал Забзалюк.

На вопрос, видел ли он это представление в Конституционный суд и ставил ли под ним свою подпись, депутат ответил: «Ставил. Моя подпись была тринадцатой. И сейчас я передал заявление об отзыве своей подписи».

На вопрос, была ли это инициатива лидера группы Игоря Рыбакова, БЮТовец заявил, что, «по словам Рыбакова, непосредственно „Папа“ дал ему задачу делать такое представление». При этом Забзалюк уточнил, что «Папой» в группе называют президента Украины Виктора Януковича.

Почувствовав что пролетят осенью на выборах и опасаясь расплаты, жулики из ПР решили выборы перенести. Шикарно. Будь их воля они отменили бы выборы вообще закрепив за Януковичем титул царя, а за бандитами из ПР титулы графов, лордов и других феодалов, а мы с Вами, конечно же, стали бы холопами…
  • 0
  • 10 февраля 2012, 11:41
  • Letux
  • 2141

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.