В одном из детских садов Швеции не стало ни мальчиков, ни девочек...

Швеция. Вместо неполиткорректной «Белоснежки» дети слушают сказки о жирафах-гомосексуалистах.

Детский сад не закрылся – его по-прежнему посещают те же 33 ребенка. Но только теперь у них нет пола – они просто «друзья», передает Associated Press. Сотрудники детского сада стараются избегать местоимений «он» и «она». По-шведски «он» – han, «она» – hon. Чтобы избежать этих местоимений, воспитатели используют бесполое слово hen. Хотя в классическом шведском языке это слово отсутствует, но в жаргоне некоторых гомосексуалистов и феминисток оно используется.

«Мы используем это слово, когда в детский сад собирается прийти, например, доктор, полицейский, электрик или водопроводчик. Мы не знаем, будет это мужчина или женщина, так что мы просто говорим, что hen придет около двух часов дня. Таким образом, дети могут представить себе как мужчину, так и женщину. Это расширяет их кругозор», – говорит заведующая детским садом 52-летняя Лотта Райалин.


( Читать дальше )

А как вам это, господа?...

www.christian.org.uk/news/20090529/christian-shows-face-ban-from-daytime-tv-in-brazil/

Все христианские телевизионные программы, в которых упоминается о том, что Библия против гомосексуальных связей, были сняты с дневного эфира бразильским правительством.

Правительство страны выпустило соответствующее постановление для всех христианских вещателей. В постановлении сказано, что перед каждой программой должно появляться уведомление для зрителей, предупреждающее о том, что данная программа не рекомендуются для людей моложе 18 лет.

Секретарь юстиции Бразилии в интервью одной из газет сказал, что пока эти программы будут вещаться после 23:00. «Хотя в идеале — лучше бы их вообще не показывали», — сказал он.


( Читать дальше )

Всё ли равно? Про хэллоуин, и не только..



Правильно ли сделал исполком, запретив празднование хэллоуина, планировавшееся в конце октября в кинотеатре «Пионер»?

Если исключить тех, кому данная тема безразлична. (Хотя безразличие не всегда равно нулю, мы знаем — часто оно работает на одну из сторон), мнения разделены примерно поровну.

По моему мнению, суть вопроса, далеко не только в оскорблении чувств верующих, и вообще каких либо чувств, и свести конфликт лишь к банальному оскорблению, значит спрятаться от проблемы, отодвинув её на потом.

Да, по закону для отмены подобного «концерта» наверное, достаточно и оскорбления чувств части населения.


( Читать дальше )