0
да, именно так, избиратели посредством выбора управленцев… аааа стоп, мы же теперь в рашке. тут барину виднее…
avatar

Chubaty

  • 28 мая 2017, 09:59
0
я застал протесты против Охта Центра, но это не про ТС, она видать из тех, кто меняет свою свободу на комфорт.
avatar

Chubaty

  • 28 мая 2017, 09:58
0
«какая колоссальная работа проводится силами нашего предприятия для обслуживания данного МКД, сколько усилий и времени прилагается нами для его достойного содержания.»
так теперь понятно, почему вокруг ещё гаже, все силы же тратятся на этот дом!
avatar

Chubaty

  • 07 февраля 2017, 18:23
0
Но ведь это колоссальные трудовые, материальные и финансовые затраты! При этом задолженность по квартплате на 25 января 2017 года составила 76 054,05 руб.
1140 долларов, колоссальная сумма.
вначале МКД не признают, потом называют Кондратенко председателем.
За Россию что то в совковской манере трут.
Шляпа какая то
avatar

Chubaty

  • 07 февраля 2017, 11:45
0
памятник Ленину и тут же «святое дело» вот он дуализм. бредятина полная, гнилой консерватизм. на мой взгляд не перенести его нужно, а снести, поставить на его месте памятник слесарю водоканала, как раз там постоянно разрывают площадь напротив. только вот подождать. пока отойдёт в мир иной, к святым отцам и Ленину вся его фангруппа.
avatar

Chubaty

  • 17 декабря 2016, 19:27
0
коллаборациониста забыли спросить
avatar

Chubaty

  • 16 мая 2016, 17:28
-5
раскрыть комментарий
avatar

Chubaty

  • 24 декабря 2015, 10:25
0
Та ничего себе, неразбериха! Молодцы ребята, что справились! Будет потом о чём внукам рассказать.
avatar

Chubaty

  • 26 ноября 2015, 15:12
0
Каждая эпоха вносила в облик нашего города свои черты. Тоже секторальное деление по национальному признаку, например. В прежние времена большинство градоначальников носили звание своё не на бумаге, а по делам их, в отличие от распорядителей государственного имущества дней сегодняшних. Самое болезненное — рассматривать фотокарточки конца XIX — начала XX века. Осознавать, что то что осталось — жалкая горстка былого величия, а остальное было стёрто второй мировой (и это спасибо тем кто восстановил дачи после войны). Конечно же, не имею ни малейшего желания перекладывать всю вину на тех кто стоит «у штурвала», наоборот! Хотелось бы акцентировать внимание, что тот невообразимый курятник наподобие критского дворца, который мы сейчас имеем — дело рук истинной феодосийской общественности, не той что чем то возмущается, а той которая имеет ресурс и желания менять мир под себя. Можно для пущей убедительности построить антагонистическую модель в которой администрация лишь выполняет роль пульта управления и существуют два общественных лагеря (пассивное большинство опустим):
1) Описываемая Вами общественность — представляется мне сообществом желающих блага для всех, но не имеющих ресурса, а главное, понимания механизмов реализации решений. Вы аппелируете к демократическим инструментам в обществе тотальной безграмотности и имитационной демократии.
2) Реальная феодосийская общественность — эдакий собирательный образ коммерсанта, в чьё поле интересов никак не входят какие бы то ни было «градостроительные облики», «архитектурная застройка», «верхний уровень», «экология» и пр. Они делают деньги предоставляя услуги и прекрасно с этим справляются исходя из потребностей клиента. Клиента, который считает допустимым накорябать на 100летнем кактусе в Никите «Обама — чмо!». Если пронаблюдать временной срез — то город всегда создавался волею его горожан и то что мы сейчас имеем — так же, плод его дум и действий. А администрация — лишь инструмент, который в отсутствие реального деятеля, которому этот инструмент должен быть подвластен, реализует возможными путями свои интересы. Словно бы когда чувства правят человеком, а не наоборот, как должно.
З.Ы. Чёт вспомнил историю нескольколетней давности, когда был сход казачков и проходя мимо «Аркадии» кто то из их группы вымолвил: «Вот сволочи, в музее дискотеку устроили!»
avatar

Chubaty

  • 19 ноября 2015, 14:33