0
10 июля в статье Должникам Феодосии запретят выезд за границу я узнаю, что ГП НИИ заключил договора на 23 миллиона грн, ещё на 8 млн заключит. А где же банкротство предприятия? Сам институт доказывает.что он не банкрот. и что иск о банкротстве липовый.
avatar

cafa5

  • 15 июля 2012, 12:13
0
А что востребованы газеты на русском языке? не смешите меня. Знаете, сколько идёт газет, журналов на списание? Узнайте в любом киоске или в Союзпечати. а я знаю сколько газет списывают.
avatar

cafa5

  • 11 июля 2012, 18:32
-1
Здесмь и беседовать нечего. Если вы не понимаете одного, что Украина независимое государство. У страны есть государственный язык. Который должны знать все. Вас не заставляют говорить на нём, но Вы не имеете права выступать против государственного языка. а Вы хотите в Украине второй государственный русский. Зачем? Потому что не хотите учить украинский? Но при этом ваши кумиры хотят заставить всех украинцев учить русский язык. Для чего7 Из-за 10 процентов дебилов, которые не могут, не хотят выучить государственный язык, должны страдать 90 процентов? Кому нужен сейчас тот русский язык? он сейчас в Украине нигде не нужен. надо знать государственный язык и английский. Своей шумихой про язык Колесниченко добьётся только, что стравливает людей и что многие русскоговорящие перейдут на украинский язык.
avatar

cafa5

  • 11 июля 2012, 18:29
0
Лбами народ сталкивает фашист Колесниченко. Решил перед выборами себе рейтинг заработать. Ну если Севастопол его выберет, то значит там все такие.как этот Колесниченко.
avatar

cafa5

  • 11 июля 2012, 16:05
0
Украинские политики\настоящие\ ненависть не воспитали к ни одному языку. а ненависть посеяли регионалы. А большинство русскоговорящих сейчас в Раде благодаря ПР. раньше в Раде на русском почти никто не говорил. Это позор, что в Раде депутаты говорят на иностранном языке. пусть бы они в Думе поговорили на украинском. Я не понимаю, что ещё нужно русским? Всё на русском, что Вы ещё хотите? Уничтожить страну, унизить украинцев? это Вам никто не позволит.
avatar

cafa5

  • 11 июля 2012, 16:04
0
Так они даже боятся показывать свои лица. потому что боятся.что их узнают. И кто там стоит под голубыми флагами? Алкаши, студенты, бабки.
avatar

cafa5

  • 11 июля 2012, 16:01
0
Украина должна быть украинской, а не российской. мы не губерния России. Если Вы за Януковича, то как говорят, какой поп, таков приход. Всё ясно. Умные люди за зэка никогда не будут голосовать. Школы должны были ещё перевести в 2003\2004 году на украинский язык. я даже тогда уже купила сыну украинские учебники. но снова всё отменили. Я считаю, что школы должны быть украинские. а дома говорите хоть на китайском. А оккупация самая настоящая. Флот чужой страны стоит в Феодосии. Всё только на русском языке.. Пророссийские ярые смотрят на украинцев с ненавистью.. как они ненавидят Украину. так уезжайте из Украины. Путин Вас ждёт.
avatar

cafa5

  • 11 июля 2012, 15:59
0
Так и есть. Что пенсионеры в основном выходцы из России. А админресурс я прекрасно знаю.что это такое. Когда идёт агитация за кандидата от власти, когда вся реклама в городе, на ТВ только за кандидата от власти, когда власть массово подвозит избирателей на участки, когда власть сейчас на страницах газет пиарит себя.хотя ещё не началась избирательная кампания. Когда Лёвочкина за бюджетные деньги подкупает избирате5лей Феодосии -вот это и есть админресурс.
avatar

cafa5

  • 11 июля 2012, 15:53
0
Так всегда побеждают только админресурсом и фальсификациями. там были нарушения на участках, но ПР всё скинула на наблюдателей оппозиции, что они хотели сорвать выборы. А я представляю, что там было в сёлах, если в Феодосии на 17 участке творят всё, что скажет Люлько. это главный на участке.Он член комиссии, но как будто пришёл из ЦК.Такое у него поведение. Нарушений тьма. Надо в октябре больше наблюдателей, не только на участке.но и по периметру избирательного участка. надо как-то нам организоваться хотя бы на день выборов. Не допустить массового подвоза избирателей на участок, фальсификаций выборов при голосовании на дому. и главное.что молодёжь пришла на выборы. А то снова продажные бабки и деды проголосуют за жуликов.
avatar

cafa5

  • 09 июля 2012, 14:59
0
Оказывается, Лаврентьевой уже не платят 20процентную добавку.Поэтому она сейчас такая злая. Всё время мне отвечают, что тяжелое финансовое положение и в то же время платят добавки за высокое мастерство. Какое мастерство у начальника отдела кадров, если у неё оклад 5 тысяч гривень? Лаврентьева главный правонарушитель. Это она приказала всем принести копии кода и паспорта. А потом по этим документам администрация брала кредиты в Киевской Руси на свои нужды и нужды института. У них была чёрная касса\касса взаимопомощи\. Они жили хорошо, когда большинство не видела зарплат. Были оформлены люди.которые на предприятии появлялись раз в год \юрист в Симферополе, Музыченко в Луганске, дочка Николаева.которая только летом работала, но зарплату получала круглый год./ А как можно премии мужчинам на 8 марта давать? Нам по 30-40 грн, а мужикам по 150-200 грн.
Сегодня была в институте. Директор Деркач уже запретил принимать заявления, обращения. Теперь всем.кому нужна справка или копии трудовой или ещё какие вопросы, обязаны запрос отправлять по почте. Никогда такого не было. Отправила послание Деркачу по почте. Пусть сверит достоверность своего ответа по решению суда. Если у юриста проблемы с математикой и совестью, то почему мы должны страдать?
avatar

cafa5

  • 09 июля 2012, 14:53
-2
Я без ТВ вижу.что украинского у нас нет. И это страна Украина. В Феодосии украинцев 90 процентов нет. Здесь в основном, особенно.пенсионеры -россияне. Поэтому такое отношение к украинскому языку, к народу и к Украине. На ТВ засилье русского языка и русских сериалов.
avatar

cafa5

  • 09 июля 2012, 14:39
-1
А что у нас разве есть проблемы с русским языком? Какие проблемы? На всю Феодосию одна украинская школа, хотя украинцев у нас думаю, процентов 30 есть. Ни одной украинской газеты в Крыму нет. Телевидения нет. С приходом Януковича всё украинское уничтожается. В Украине проблемы с государственным языком. А шумиху с русским подняли регионалы, что снова столкнуть нас лбами. Власть регионалов -оккупационная. В ни одной стране власть не защищает язык чужой страны. И митинги защитников украинского языка власть запрещает, но митинги регионалов власть не разгоняет. Хотя все равны перед законом. В законе не написано, что убирают украинский, но это будет. Ведь Колесниченко такой же жулик.как и вся ПР. Они не могут поступать честно. Как Чечетов сказал, что мы их развели как котят.А Рада что казино или сходняк?
avatar

cafa5

  • 08 июля 2012, 22:44
0
Сегодня в институте переполох. Нагрянула прокуратура. А Лаврентьевой отвечаю, что я врать не могла и не могу. О том.что Олег приезжал в гололёд на такси.видели многие. И люди возмущались, как без ноги можно идти на работу. Все уборщицы работали по 4 часа. это было без меня и при мне.и после меня. я отрабатывала честно все часы. А вот почему Елсакова сидела три года с внучкой и Вы ей ставили часы? Почему Путилина круглый год сидит в институте? Почему братья Плахотники числились в институте, а бывали только изредка? Почему Карнаухов с Мехоношиным числились в 21 отделе.а работали у шариков? Или почему Елсакова да и другие уходят по служебным увольнительным? Зимой 2008 года.даже когда в институте работала комиссия.то Елсакова всё равно в 09-00 -09-30 уходила домой. Уж нарушений трудового законодательства в институте полно. и у меня есть подтверждения этому\ответ территориальной инспекции труда Крыма от 31.01.2008 года\Нарушения сейчас по отношению к уволенным. вы обязаны выплатить по ст 117 КЗоТ Украину, компенсацию и моральный ущерб. Мы будем добиваться всех выплат. Если надо, дойдём до Европейского суда.
avatar

cafa5

  • 04 июля 2012, 12:33
0
Как же власть боится людей. Снова статья про выборы в Ленинском районе, Могилёв даёт оценку выборам и снова на правах политической рекламы. Админресурс был задействован сильно. и главное, уже вчера вышло постановление о том.что Степанов избран депутатом. почему они так спешат? Боятся, что оппозиция подаст в суд?..
avatar

cafa5

  • 03 июля 2012, 15:32
0
За 2 июля в новостях Крыма статья в Крыму победил представитель ПР. Вроде так называется. Там подробно написано про эти выборы.
avatar

cafa5

  • 03 июля 2012, 15:28
+1
Из 24734 избирателей, внесённых в списки проголосовало за Степанова 5963 избирателя, то есть 24,11 процента от всех избирателей, внесённых в списки. Проголосовало 40 процентов избирателей всего. Так в основном голосовали поклонники ПР. Оказывается, там было несколько кандидатов. А реклама была только по Степанову. И мне одна ответила.что Степанов за каждую статью Кафе платил 300 грн. А теперь даже про нарушения на участках Кафа пишет снова на правах политической рекламы. а про нарушения брехзня. нарушения на участках только со стороны ПР. я представляю, что там было. А оппозиция пыталась указать на эти нарушения.Так её ещё обвинили. Это в духе ПР. На 17 участке всегда всех натравливают против меня. и постоянно меня шантажируют, что выгонят из комиссии. а в октябре 2010 года на местных была наблюдателем. То здесь грозились убрать. Нарушений тьма. Надо проводить работу с молодёжью. Чтобы пришли на выборы. А то снова их продажные бабушки, дедушки выберут эту власть.
avatar

cafa5

  • 03 июля 2012, 15:25
0
2 июля 2012 году узнала, что в институте шум. Выясняют, откуда я знаю, что выплатили компенсации Лаврентьевой и другим. А почему уволенным компенсации не выплатили или уволенным, которые в суд не подавали иск? Вчера на сайте Левый берег / Коорупции стоп/появилась заметка о том.что сайт отправил моё обращение в генпрокуратуру, а генпрокуратура в Крым. По номеру письма видно, что наш вопрос не решается с 2009 года. В декабре будет три года, а задолженность по зарплате до сих пор многим уволенным не выплатили. Надеюсь, что Левый берег также расследует, куда Елсаков дел полтора миллиона гривень в ноябре 2007 года.?
avatar

cafa5

  • 03 июля 2012, 02:32
+1
Хорошо потрудился Степанов и Кафа тоже. Про выборы на 17 участке была одна статейка дня через два после выборов. здесь же вчера шесть сообщений из Ленинского района. и снова на правах политической рекламы. Боится власть, что будут сообщения о нарушениях. Админрексурс был, стариков подкупили. А какие обещания?.. Золотые горы Степанов обещает. Видимо, в Ленинском района народ ещё не прозрел. Убогий народ.который голосует за такую власть.
avatar

cafa5

  • 02 июля 2012, 08:35
0
Сегодня получила письмо-ответ от Деркача. Он пишет прямо под копирку. В слово в слово.ответ как Борисовой, только суммы изменены. так Борисова не подавала совсем иск по 117 ст, а получила только за 8,5 месяцев. а кто оплатит 3 года ещё.? Пишу очередное послание в прокуратуру. Будем составлять коллективное письмо от уволенных и отвезу в Киев. Феодосийская прокуратура ничего не предпринимает.
avatar

cafa5

  • 29 июня 2012, 18:44
0
Ну Степанов прямо стахановец. Каждый день по несколько статей. Обалдеть можно. говорят, что сегодня в 14-00 в музыкальной школе была встреча с Левочкиной. Два года не шевелились, а сейчас такая бурная деятельность.
avatar

cafa5

  • 29 июня 2012, 18:41