0
Акты по нашему подъезду были составлены. Мастер Светлана Николаевна отправляла их в Теплосеть, но их вернули. Она просила меня узнать у соседей, когда они бывают дома? Я пошла к соседям, а они сказали, что у них всё порядке и никому они звонить не будут. Во второй раз я к соседям послала свою мать. думала старой женщине они так не ответят, но они точно так же ответили и моей маме. В третий раз мастер позвонила мне в 5 вечера, но я не слышала звонок и перезвонила ей 20-43, когда увидела.что был звонок. Она снова сказала, что завтра придут мастера долбить стену на нашем стояке. Было уже поздно, а в на четвёртом этаже у нас живёт пара, их дома не достать. Утром, когда пришли из ЖЭКа, я одну соседку нашла в магазине, она прибежала, открыла квартиру, а с 4 этажа их не нашли. Когда в четверг я прищла за актами, то мастер накинулась на меня, что я не предупредила соседей, что придут мастера из ЖЭКа. и стала меня обвинят, что я не сказала в первый раз соседям ничего. Короче, она мне акты наши не дала, хотя мы все их подписывали. Я думаю, что акты то должны остаться или она могла их выбросить? Мастер дала акт, который составлен общедомовой, где написала, что средняя температура 14,5 градусов. Сама же мастер в декабре нам сказала, что можно отключиться подъездом. Вот мы и решили отключиться всем подъездом. И еще в третье подъезде одна женщина, но когда я собирала подписи, то в третий подъезд попасть не могла. там замок кодовый. Получится, что два подъезда полностью будут отключены. А вообще, надо проводить собрание в доме и решать вопрос об отключении.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 21:53
0
А люди за ноябрь принесли 36 гигакалорий\это полмесяца\.Так вот сравните отопление нашего дома с другими домами.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 21:41
0
За ноябрь у нас было 2,9 гигакалорий, за декабрь 6,5 гшигакалорий.за январь 11,5 гигакалорий. Но до 27 января они хоть поддерживали батареи, были тёпленькие.А после 27 января батареи были ледяные. Сейчас тёпленькие, но этого для угловых квартир мало. Сегодня была на Старшинова 12. так там в подъезде батареи горячие. У нас никогда такие не бывают. Трубы на перроне голые. и всё тепло уходит.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 21:40
0
За комнату, которая не обогревается с 2005 года, принесли соседям 1000 грн платить долг. за что платить? Акты из ЖЭКа теплосеть не принимает, так как в доме теплосчётчик. Хотя везде сказано, что если в квартирах нет 14 градусов в угловых, то плата не взымается. А мастер даже мне не дала акт за декарь, где в моей квартире и у соседей по стояку было 12-13 градусов. Сколько можно такое терпеть? Уже у всех косточки, спина болит. Сижу за компом в двух шубах, одеялом обвязана и ещё сверху одна шуба. Через час -два сидеть уже невозможно, начинаете болеть спина. Это разве отопление?
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 21:37
0
У меня лежит решение окружного суда по иску Палёхи и суд признал этот приказ не законным. Куда Вам сбросить это решение суда? Или найдите в гугле В тексте написано, когда была. постанова. Во-первых, идёт нарушение прав людей, распоряжаться своей собственностью. Квартиры сейчас почти все приватизированные. Во=вторых, у нас нет договора с Теплосетью. В-третьих, отопление ужасное. Мы уже обращались в Киев, везде, но воз и ныне там. В-четвёртых, в интернете написано, что суды в 99 процентах принимают решения в пользу людей, а не теплосети. В-пятых, в доме уже больше половины квартир на автономке. В-шестых, я не собираюсь ставить автономку. И остальные все никто не будет ставить автономку /газовое\ Во всех этих квартирах люди уже сами обогревают квартиру.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 21:31
0
Тогда такого беспредела не было. В 2009 году мы без проблем в судах выиграли иски по задолженности по зарплате и средней зарплате по ст 117 КЗоТ, а после это го начались наши хождения по судам. Сейчас везде беспредел. Себе миллиарды, а народы пшик. За год в стране 10 миллиардеров стало. И это при дорогом газе, как любит кричать Азаров. У нас цены на продукты такие же как в Германии и даже выше.Как сын мой говорит, что в Германии были деньги, но далеко до дома, а сейчас близко из Киева, есть время, но нет средств ездить часто домой
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 10:57
0
Не могу передать заявление, выходит Стоп спам
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 10:28
0
Заявление не получилось. Только один рисунок .
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 10:26
0
В 2011 году судьи все отказывали нам по ст 117.Но я расчёт получила в 2012 году и всё-таки через два апелляционных суда выиграла. А одна женщина у нас так и осталась без средней зарплаты. Высший суд даже не стал рассматривать её жалобу. Проработала в институте 33 года и такая благодарность. Судья Быстрякова ссылалась на тяжелое положение института, хотя есть постановление № 13 от 24 декабря 1999 года пункт 20, в котором говорится что ни отсутствие средств.ни тяжелое финансовое положение не освобождает работодателя от ответственности по ст 117 КЗоТ Украины. Мало этим судьям головы отрывают.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 09:44
0
У нас нет справедливого суда. Судьи принимают решения по отменённым постановлениям или по вступившим в силу законам. Иапелляционный суд поддержал Микитюк, которая путает понятия индексация и компенсация за задержку выплаты заработной платы. И ВККСУ тоже не находит в действиях Микитюк нарушений. В институте не платят компенсацию и работающим, которые получили деньги по суду. Хотя есть акт территориальной инспекции труда, чтобы начислили и выплатили компенсацию. Власть делает всё возможное, чтобы людям не платить. Вчера сравнила таблицы индексации за ноябрь и декабрь 2012 года, если Вам выплатили долг в это время. Оказывается, в декабре процент меньший, чем в ноябре.Хотя раньше было наоборот. Человеку задержали ещё на один месяц зарплату, а получит он компенсацию меньше. И теперь с интернета с нового года нельзя бесплатно скачать таблицу эту,30 грн. стоит эта услуга. И отдел статистики перестал выдавать справки по компенсации. Некуда теперь людям обращаться. Надо снова в Симферополь ехать.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 09:39
0
Мне вчера задали вопрос: Куда выходит вода по рву, который идёт по улице РОзы Люксембург\Адмиралтейской\ и около первой школы он обрывается? раньше говорят, он выходил в море около концертного зала, но теперь там территория порта. Кто знает?
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 09:25
0
Если отменять льготы, то все льготты и всем. А то у депутатов и бывших судей, чиновников льгот больше, чем у 45 миллионов населения страны. Поэтому убрать всем льготы.Тогда может, не будут идти олигархи в депутаты.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 09:19
0
Так у пенсионеров один автобус в час, а для не льготников несколько автобусов в час. Так что всё это сказки, что пенсионеры составляли до 70 процентов пассажиров. Вот теперь посмотрим, сколько денег заработают перевозчики, особенно на маршруте 106. люди были согласны платить половину стоимости, но им сделали бесплатный проезд битком набитый автобус.в который не сесть.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 09:18
0
И снова на ближайших выборах эти пенсионеры побегут голосовать за ПР.Им снова дадут пайки, деньжат немного подбросят, будут пугать Свободой. В городе эту власть выбрали пенсионеры. Так пусть теперь наслаждаются этой властью. Может, хоть теперь у них откроются глаза. Но многие пенсионеры просто сидят дома и не пользуются транспортом.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 09:14
0
такая ситуация только в Крыму да на Востоке Украины. Смотрите.как борется Первомайск за победу своего избранника. Там настоящие люди, а у нас рабы.
avatar

cafa5

  • 02 ноября 2012, 18:18
0
А Вы до конца прочитали мой комментарий? Апелляционнеый суд отменил решение Лошаковой. А иски я пишу грамотно. Лошакова ссылалась на закон, который будет введён в действие только 19 января 2013 года. Я когда получаю решение суда.я сразу проверяю по интернету все статьи, на которые ссылается судья. и я написала в иске, что этот закон ещё не введён в действие. И в решении апелляционного суда как раз об этом сказано. 23 июля Лошакова приняла решение в мою пользу. Она отметила.что я всё правильно рассчитала.
avatar

cafa5

  • 12 сентября 2012, 09:56
0
В 2009-2010 годах суды принимали решения по ст 117 в нашу пользу. В 2011 и сейчас принимают решения с отказом нам по ст 117, ничем не мотивируя это. Даже статьи не указывают. Но в 2012 уже принято несколько решений в нашу пользу. А последнее решение от 6 сентября судьи Терентьева вообще удивило. Он якобы закон не нарушил, принял решение в пользу уволенного, но за 1037 дней задержки расчёта он взыскал с ГП НИИ АУС аж 1958 грн с копейками. Это по 2 грн в день. Конечно, подали апелляцию. Я подала апелляцию на отказ судьи Микитюк взыскать с ГП НИИ АУС компенсацию и моральный ущерб. 18 сентября будет заседание. Судья путает понятия индексация и компенсация. И в своём решении ссылается на законы, которые уже отменены в 2003 году. Очень часто судьи применяют законы, которые уже отменены или не вступили в силу. В 2000 году в решении ссылаются на ст 71 ч 3 ЖКУ, хотя ответчица не ребёнок, но квартиру разделили и приватизировали. Это самый настоящий подлог. Судья та уже умерла. Пользуются суды тем, что население не знает законов. Я надеюсь, что решение по ст 117 уже вступило в силу, так как я подала апелляцию 23 августа, мне уже пришло сообщение.когда будет заседание. А институт подал 7 августа и до сих пор нет никаких сообщений. А теперь надо будет бороться, чтобы получить эти суммы. Окончательный расчёт ждала три года по решению суда. И только Кужель помогла получить. Будем писать коллективное письмо во все органы центральные. Как все получим решения судов, начнём действовать. Благо, что у меня теперь есть техника\сканер, принтер, ксерокс\.
avatar

cafa5

  • 12 сентября 2012, 09:49
0
Во-первых, иск не стала рассматривать Лошщакова, якобы институт банкрот. Но апелляционный суд отменил это решение. 23 июля Лошакова приняла решение взыскать с ГП ниии среднюю зарплату за весь период задержки. Но институт подал апелляцию 7 августа. 23 августа я была в апелляционном суде, там сказали, что дело не рассматривают, так институт не уплатил госпошлину. Если они не уплатят госпошлину, то решение суда вступает в силу. Я посмотрела бы на Вас.если бы Вы не получали окончательный расчёт 4-5 лет? Мы боремся за свои права. Что нам положено получить, то мы и требуем. Я окончательный расчёт получила в 2012 году, а задолженность была с 2007 года по июль 2008. Это сейчас уже копейки.
avatar

cafa5

  • 11 сентября 2012, 17:29
0
Сегодня получила ухвалу апелляционного суда от 12 июня 2012 года, которой отменена ухвала Лошаковой с отказом в рассмотрении моего иска. Неужели Лошакова не знала, что закон вступает в силу только 19 января 2013 года? Я даже об этом написала в иске в апелляционный суд. Суд у Лошаковой будет 23 июля. Посмотрю, что там будет.
avatar

cafa5

  • 20 июля 2012, 23:36
0
В конце месяца списывают газеты, то есть составляют списки, что списывают, укладывают в коробки газеты, журналы и отправляют в Узел связи\это почтовые отделения\. В узле связи газеты уничтожают. А как списывают прессу киоски Союзпечати — не знаю. Скорее всего отправляют в Союзпечать.
avatar

cafa5

  • 15 июля 2012, 12:17