0
А интересно узнать, а сколько денег заплатил Степанов за эту политическую рекламу? Или его бесплатно рекламируют?
avatar

cafa5

  • 28 июня 2012, 20:43
0
Наконец-то, сегодня 27 июня 2012 года Борисова Т.В. получила ответ-отписку от Деркача. До чего наглый юрист. Он хоть видел в глаза решение суда Борисовой за 15 января 2009 года:? Она не подавала иск по средней зарплате ни разу. Юрист ответил, что в сумму 27 тыс. грн входила и средняя зарплата. У него не все дома. Как в решении суда от 15 января 2009 года может быть средняя зарплата до 5 апреля 2012 года? Нам платить не хотят. А своим приближённым платят всё. Выплатили компенсацию за задержку выплаты зарплаты начальнику отдела кадров Лаврентьевой, ее брату Путилину,, его жене Путилиной. Лагерь не работает годами.а директор лагеря круглогодично сидит в институте =это Путилина Л.Н Путилин О.Н. инвалид, нет ноги, но работает в институте. Сначала даже был инструктором, а потом когда люди стали возмущаться, то перевели его вроде отдел комплектации. А что он там сможет сделать? Зимой, когда гололёд сильный, работники брали административные.но Путилин каждый день нанимал такси и приезжал на работу сидеть, живёт за забором института, на Степаняна.. Зарплату-то сестра выбила хорошую. У самой Лаврентьевой 500 грн. доплата к окладу. За что? С уборщиц, охранников премии сняли, никаких добавок нет, зато себе добавим.что желаем. И ещё она сейчас возмущается, что мы требуем среднюю зарплату по ст 117 КЗоТ Украины. Мы требуем.что нам положено по закону. А Вы имеете то, что не положено.
avatar

cafa5

  • 27 июня 2012, 19:50
0
На фото я вижу машины, но это машины работников военной прокуратуры и милиции. Почти вся улица от галерейной и до развилки всегда заставлена машинами сотрудников. На фото ступеньки, которые ведут к фонтану, на Набережную. А вы пройдитесь по Комиссарова, Шевченко, Энгельса, Луначарского, Чернышевского. Там такая же грязь.
avatar

cafa5

  • 27 июня 2012, 19:39
0
Многие хотят быть хорошими для администрации, но и чтобы за спиной других получить всё. А подписываться боятся. Но я в Киеве уже с сентября не была. Я сейчас больше по сайтам отправляю бумаги. Но, наверное, придётся ехать в Киев в начале июле. мы от деркача никак не дождёмся ответа на наше заявление. он не может ответить нам отказом по ст 117, так как признается в нарушении закона. Сегодня в прокуратуре оставила заявление с жалобой на деркача. Меня поражает бездействие прокуратуры. Ведь надзор за соблюдением законов о труде, оплате труда ведёт прокуратура. Но прокуратура ничего не делает. и смотрит на меня, как баран на ворота. Что я от них хочу? Да исполняйте свои обязанности.
avatar

cafa5

  • 22 июня 2012, 23:13
0
Я всегда писала от имени всех. Про себя и требовала для всех. Несколько раз отвозила в Киев коллективные письма. Но у нас работающие боятся подписывать обращения. у всех шкурные интересы. Кого-то администрация подкармливает, кто-то боится испортить отношения в коллективе. даже пенсионеры уволенные и то некоторые боятся подписывать обращения. Но два года никаких изменений.а после визита в министерство к зам. министра немного изменило ситуацию. Министерство приказало Старову разобраться. и я в Министерстве сказала ещё про двух человек, одна была из профкома. Нам стали платить.Мне выдал Старов 14 тысяч, им по 9 тысяч. А сейчас благодаря Кужель я получила окончательный расчёт. Но они дали расчёт ещё, чтобы я закрыла рот.Но я рот не закрою, пока мы не добъёмся всех выплат. Да я год билась с прокуратурой за базу. И я была права. Но наша прокуратура не видела нарушений. А в этом году Генпрокуратура отменила решение суда. И сейчас банкротство фиктивное. И неужели прокуратура не знает о моратории 2894? Или считают, что мы все тупые?
avatar

cafa5

  • 22 июня 2012, 23:07
0
Суд 19 июня вроде перенесли. Работникам продолжают вешать лапшу, что банкротство надо для продажи базы, чтобы выплатить задолженность по зарплате.а потом снова будет всё хорошо. Банкротство фиктивное.две недели назад институт заключил договор с индусами. а имел ли право институт заключать договор в стадии банкротства? Не обдурит ли институт индусов.как обдурил 5 лет назад министерство обороны на 3 миллиона гривень?
Судья Самойлова 7 июня 2012 года расммотрела иск и приняла решение в пользу уволенной по ст 117 КЗоТ Украины. Про банкротство она пишет в решении так 23.04.2012 року порушена справа про банкрутство Господарським судом, але у зв, язку із тим, що підприємство є державним, до нього не може бути застосована процедура санації чи ліквідації. Значит, судьи Самойлова, Быстрякова могут принимать решения, соблюдая законодательство, а другие не могут? так для чего такие судьи? В горисполкоме говорят, что банкротства нет, что институт трудно обанкротить. Так почему прокуратура снова молчит? Или они там ничего не знают, то есть не знают про мораторий 2894? Придётся ехать в Киев.
avatar

cafa5

  • 22 июня 2012, 18:14
0
Сегодня хотела в прокуратуре оставить заявление и чтобы на моём экземпляре поставили номер и расписались. так секретарь отказалась расписываться и сказала бросить в ящик. В генеральной прокуратуре в Киеве мне всегда сами писали на бумаге или на моём конверте входящий номер и дату.
17 мая 2012 года оставили заявление на имя директора Деркач А.Н. о том, что он должен был при окончательном расчёте выплатить нам среднедневной заработок за весь период задержки окончательного расчёта.Ответа до сих пор нет. По словам начальника отдела кадров ГП НИИ АУС, что ответ не готов.очень сложный вопрос. Сегодня отнесла в прокуратуру жалобу на Деркач А.Н, чтобы его привлекли к ответственность согласно ст 212-3 КоАП. Посмотрим.что ответит прокуратура.
Мне на моё обращение от 21 мая 2012 года ответила как всегда отпиской, что суд прав.что отказал в рассмотрении дела.так как есть ухвала Хозяйственного суда. Но 12 июня 2012 года апелляционный суд Феодосии отменил ухвалу Лошаковой и передал моё дело снова в городской суд. 7 июня 2012 года судьёй Самойловой рассмотрен иск и решён в пользу увооленной ГП НИИ по ст 117 КЗоТ Украины. Так она в решении пишет, что 23.04.12 року порушена справа про банкрутство Господарським судом.але у зв, язку із тим, що підприємство є державним, до нього не може бути застосована процедура санації чи ліквідації. Так почему Самойлова и Быстрякова принимают решения в пользу уволенных работников, соблюдая законодательство, а другие судьи даже в рассмотрении иска отказывают? Согласно ст 259 КзоТ Украины высший надзор за соблюдением и правильным применением законов о труде осуществляется Генеральным прокурором Украины и подчинёнными ему прокурорами. Прокуратура Феодосии никогда контроль не вела. Я в прошлом году два раза обращалась по поводу нарушения ст 117 КЗоТ Украины и ни разу они мне не ответили по этому вопросу. Отвечали на вопрос про базу отдыха.а по ст 117.как будто вопроса не было. А по базе отвечали.что всё правильно, а в конце концов Генпрокуратура отменила решение суда. Так можно ли верить прокуратуре Феодосии и Крыма? Почему сейчас прокуратура даже при моём обращении не хочет реагировать и заставить Деркач А.Н. соблюдать закон? Сидит вместо Шокур Ю.И. молодой и защищает предприятие. И так на тебя смотрит, что ты мол от меня хочешь? тебе же выплатили окончательный расчёт, что ещё надо? Я знаю.что выплатили, чтобы закрыть рот. Но я рот не закрою, пока не получат все уволенные окончательный расчёт и среднедневной заработок по ст 117 КЗоТ Украины.
avatar

cafa5

  • 22 июня 2012, 18:02
0
Прошёл месяц после подачи нами заявления Деркач А.Н. ответа до сих пор нет. Сегодня начальник отдела кадров сказала, что ответ ещё не готов, слишком сложный вопрос. Вопрос не сложный, а боится Деркач отвечать отказом, так как это будет доказательством,.что институт нарушает законы о оплате труда. Завтра утром идём в институт и будем требовать ответ. Мне нужен этот ответ отправить по всем адресам.куда я отправляла свои обращения, чтобы они убедились, что институт действительно нарушает закон о оплате труда.
avatar

cafa5

  • 18 июня 2012, 15:53
0
Летукс, скажите, пожалуйста, если знаете. Может ли институт в стадии банкротства заключать договора на поставку своей продукции? Десять дней назад в институте были индусы. С ними вроде заключили договор. Я боюсь, что их обдурят.как пять лет назад Министерство обороны Украины.
avatar

cafa5

  • 18 июня 2012, 15:49
0
У меня один сын. А чего Вы так возмущены? Вам что нравится, какие в Украине зарплаты, особенно в Феодосии? Феодосийские работодатели стараются платить минималку даже летом. Если молодые люди имеют мозги, то делать в Феодосии нечего да и в Украине. В Германии даже на 400 евро в месяц прожить можно\жильё плюс еда\. А у нас не проживёшь. Выйдите по интернету и посмотрите какие цены на продукты в Германии?
avatar

cafa5

  • 15 июня 2012, 20:46
0
А почему этот блог я не вижу в перечне остальных блогов? Кто его блокирует?
avatar

cafa5

  • 14 июня 2012, 14:51
0
Прокуратура всегда так поступает. Я с 5 мая 2011 года постоянно обращалась в прокуратуру Феодосии, Крыма, генпрокуратуру по вопросу передачи базы отдыха Прибой налоговой. и постоянно прокуратура Феодосии и Крыма отвечала, что нарушений нет. и Что мораторий на реализацию и отчуждение имущества государственных предприятий не нарушен. А в этом году Генпрокуратура всё=таки отменила решение суда о передаче базы отдыха налоговой.Так же я постоянно обращалась по вопросу ст 117 КЗоТ Украины. Так они дают ответ только по базе, как будто я и не спрашивала по ст 117 КЗоТ Украины. 21 мая 2012 года была на приёме у Плотникова по ст 117. Посмотрю, что ответят. Если бы прокуратура работала, исполняла свои обязанности по контролю за исполнением законов, то не было бы в институте задолженности по зарплате, не было бы аферы с кредитами, с землёй. По ст 117 КЗоТ руководитель предприятия должен при окончательном расчёте выплатить уволенному работнику среднедневной заработок за каждый день задержки. Но ГП НИИ АУС отказывается даже в судах исполнять эту статью. И суды в 2011 году и сейчас нам многим отказывают даже в рассмотрении иска по этой статье. Вчера была апелляция.Моё дело снова направили в городской суд.Институт фиктивно объявил себя банкротом.подав иск в хозяйственный суд Крыма. Банкротства никакого нет. Предприятие работает.набирают штат, зарплату платят. Просто институт хочет продать базу отдыха частнику, а для этого надо пройти процедуру банкротства. Так же институт не хочет платить кредиты.которые брал Николаев на работников и не хочет платить по ст 117 КЗоТ Украины. Летукс, а как добавить файлы сюда? я знаю только как передать с электронной почты. У меня есть файлы с документами.
avatar

cafa5

  • 13 июня 2012, 14:56
0
Я это Ваше обращение разместила на своей стене в фейсбуке. Может.ещё сейчас куда=нибудь передам. Но я пока чайник в компе. Если что смогу, то передам… Кто может.умеет.передайте это обращение ещё на другие сайты, в газеты, на телеканалы, на сайты центральных органов. Я не знаю.как переместить этот текст.
avatar

cafa5

  • 10 июня 2012, 12:03
0
Это письмо отправьте на сайт, который я указала в предыдущем комментарии. и сканируйте протоколы собрания, письмо с подписями и другие документы и отправьте. Там как раз спецпроект Коррупции стоп.
avatar

cafa5

  • 08 июня 2012, 23:31
0
На этой неделе отправила обращение на сайт левый берег. Отправила обращение с файлами. так что уже сегодня моё обращение напечатано в блоге на сайте www.lb.ua. Правда.я им отправила 11 листов приложения -ухвалы всех судов, но они напечатали последнюю ухвалу и ответ из Крымской прокуратуры. Сейчас вечером отправила ещё в четыре адреса в Киев свои письма с прикрепленными файлами.
avatar

cafa5

  • 08 июня 2012, 21:01
0
А что толку? Я два года обивала пороги всех инстанций в Киеве. Но здесь коллективное обращение, может что-то и поможет. Здесь я думаю, чтобы они обратились на сайт левый берег www.lb.ua А там у них есть спецпроект коррупции стоп. электронная почта [email protected].Я им отправила сначала письмо.они попросили прислать документы. Сканировала, отправила, сегодня уже на сайте в блогах напечатано моё обращение. Здесь на местном уровне ничего не решат. здесь всегда отвечают, что нарушений закона нет. а потом только Генпрокуратура отменяет решение суда.как это было с базой отдыха Прибой. Ещё напишите на сайт Кабмина Украины [email protected].Отсканируйте на диск или флешку все документы, письмо с подписями и отправьте. Успехов Вам. Я тоже сегодня отправила с файлами в Кабмин, Голос Украины и ещё куда-то\в четыре адреса\. Чем больше шума, тем может что-то будет. КПИ в Киеве отстояли своего ректора.
avatar

cafa5

  • 08 июня 2012, 20:57
0
Бартенев не смог забрать базу отдыха через налоговую, теперь решил забрать базу через банкротство предприятия. 27 декабря 2011 года назначен директором Деркач А.Н., ставленник Бартенева. и пришёл Деркач в институт с одной целью -обанкротить институт и забрать базу отдыха. И эту версию подтверждает окружение верхушки института. Прошло только четыре месяца правления Деркача — Хозяйственный суд Крыма открыл дело о банкротстве института. А где же обещания Бартенева, что предприятие будет успешно работать с приходом нового директора? На предприятии была комиссия из Киева. Проверяли куда ушли деньги, которые получил институт в последнее время. С таким главный инженером деньги быстро находят применение.
avatar

cafa5

  • 03 июня 2012, 10:21
0
Там платят столько, что человек может снять жильё, нормально питаться, путешествовать. Цены на продукты в Германии такие, как у нас и даже ниже. В апреле 2012 года соседка покупала фарш в Хаме по 2 евро килограмм, а у нас почти 5 евро. Сын два года учился в Германии, стипендия 650 евро. После оплаты страховки, общаги, оставалось 450 евро. Так на еду уходило где-то 150-180 евро, но он покупал сёмгу, мясо, фрукты каждый день. путешествовал, за два года 7 раз прилетал и улетал в Киев\Дортмунд\Сам оплатил учёбу за 2 и 3 семестр по 700 евро. А в Киеве стипендия отличника позволит только долететь в один конец — в Дортмунд. И сёмгу в Киеве он никогда не ел. А аспирантом получал чистыми 1100 евро. Ему хватало снять жилье\500 евро\, путешествовать и прилетать домой. Неужели власть не видит, что цены на продукты у нас уже давно выше мировых, а доходы в десятки раз ниже?
avatar

cafa5

  • 03 июня 2012, 10:14
0
Суд 29 мая перенесли на 19 июня. Я думаю, что институт тянет время.чтобы у уволенных работников прошли сроки подачи исков в суды. Но мы время не теряем. Вчера передала бумаги на спецпроект- сайт Левый берег.Из апелляционного суда ничего нет. На наше заявление юрист института сказал.что даст ответ через месяц. отрицательный. хорошо.мы ответ сразу отправим в Министерство юстиции. Нам как раз не хватает только этого ответа. Пусть в министерстве юстиции посмотрят.как руководители предприятий исполняют законы об оплате труда.
avatar

cafa5

  • 01 июня 2012, 06:31
+1
Подала я вчера апелляцию. Была в прокуратуре. Зам.прокурора Плотников И.Ю. сказал, что будут разбираться. и сказал, что Хозяйственный суд Крыма рассматривает дела только между предприятиями. А дело о банкротстве завели по заявлению самого ГП НИИ АУС. Они хотят видимо этим делом уйти от ответственности по ст 117 КЗоТ Украины. Но дело о банкротстве им не поможет. Так как в Постановлении Пленума Верховного Суда № 13 от 24.12.1999 года сказано, что ни отсутстве средств у предприятия, ни дело о банкротстве не освобождает работодателя от ответственности. Я буду бороться до конца, дойду до Европейского суда. я сейчас всю Украину поставлю на уши.Для чего 450 дармоедов пишут законы.чтобы их никто не исполнял? Деркач А.Н. обязан был мне выплатить среднюю зарплату при получении мною окончательного расчёта. Это написано в ст 117 КЗоТ Украины. У меня время ещё есть. В конце мая поеду в Киев и не уеду оттуда.пока не решат вопрос. благо, что в Киеве есть сёстры.есть где жить.
avatar

cafa5

  • 22 мая 2012, 10:13