0
Тот, кто управлял бы машиной с детьми…
Это был типа «вопрос с подвохом»?
avatar

z-nat-ok

  • 10 октября 2013, 02:40
0
Полностью согласна… Так многие, кто от Теодосии, и делают. Кстати, в горгазе такого беспредела и халатности нет…
avatar

z-nat-ok

  • 08 октября 2013, 20:34
0
Вячеслав, мне жаль, что Ваша совершенно не политическая и позитивная запись была вот так омрачена — где-то, наверное, даже косвенно по моей вине — не сдержала недоумения.

По теме — очень понравился кинотеатр Крым — атмосферно!
avatar

z-nat-ok

  • 07 октября 2013, 02:44
0
От травы так не таращит…
Старый добрый киберпанк аж отмыть захотелось после таких сравнений…
avatar

z-nat-ok

  • 07 октября 2013, 00:13
+2
От разочарования есть простое средство — не очаровываться. Я не позиционировала себя как архикрутого журналиста или блоггера — как и никто тут, я думаю. Что могу, как могу — так и пишу, и буду писать. Если есть негативные эмоции — не заходите в мой блог и будет счастье нам обеим. Если есть о чем сказать — добро пожаловать, конструктивный диалог всегда приветствую.
avatar

z-nat-ok

  • 06 октября 2013, 00:12
+2
Ну если вы лучше знаете как — так вы и давайте… А детей мы не крестили — тыкать не нужно.
avatar

z-nat-ok

  • 05 октября 2013, 21:48
0
Вот тут мы и приходим к ключевой точке вопроса «Что делать». Очень просто. Уменьшать поголовье тех, кто покрывает потом бухих водителей. Т.е. — снова здрасьте — борьба с коррупцией…

Машины отечественного автопрома тут, имхо, не суть, очень много бюджетных авто, типа «Рено логан», Шевроле различные, Черри, КИА и прочие китае-корейцы — не думаю, что их хозяева способны отвалить 5-8к зеленых за взятку. Но тем не менее.
avatar

z-nat-ok

  • 05 октября 2013, 16:31
+1
Там буквально сегодня утром стояли ГАИшники, без проблесковых маячков. В следующий раз увижу — сфотографирую.
avatar

z-nat-ok

  • 01 октября 2013, 17:21
+1
Спасибо))
Фоткала с телефона, так как даже не ожидала, что будет так масштабно) Но крымские пейзажи реально ничем не испортишь…
avatar

z-nat-ok

  • 01 октября 2013, 17:16
0
Во, теперь все получилось)) Буду знать на будущее.
avatar

z-nat-ok

  • 01 октября 2013, 17:13
0
Простите, Вы, конечно, правы. У меня просто вчера безбожно глючила форма отправки, пока разобралась — забыла про кат. Сейчас попробую сделать.
avatar

z-nat-ok

  • 01 октября 2013, 17:11
+4
По-моему, реклама на таком убожище просто компрометирует того, чьи услуги рекламируются… Я б в жизни не разместила рекламу своего центра на таком месте. Оно вопит: мы нищеброды и ляпаем объявы где попало, лишь бы подешевле. Лайтбоксы — много стоят, а пипл наш привык хавать что дают — как следствие все последствия…
avatar

z-nat-ok

  • 30 сентября 2013, 15:53
0
В тех ситуациях, которые я видела — от преподавателей не исходило не малейшего намека.
Я не говорю, что 100% коррупцию создали дающие, но их вклад не мал, совсем не мал.
avatar

z-nat-ok

  • 26 сентября 2013, 20:43
0
Могут сделать. Как минимум — не давать.
С остальным — полностью согласна.
avatar

z-nat-ok

  • 26 сентября 2013, 20:41
+1
ЗЫ. Я не считаю взяточничеством благодарность врачам.
а) потому что там, где есть возможность я пользуюсь услугами платной, частной медицины;
б) труд врачей в государственных учреждениях действительно официально оплачивается копеечно. И я не считаю зазорным отблагодарить врача дополнительно за качественно предоставленные услуги. Конечно, я не считаю при этом нормальным вымогательство с пациентов и отказ их обслуживать без денег — например, со стороны Скорой помощи или других экстренных отделений.
avatar

z-nat-ok

  • 23 сентября 2013, 18:43
+1
Вы знаете, Вы все верно пишите, в целом, с большинством высказываний я согласна, но. Можно сколько угодно винить систему, ждать вскрытия гнойника и т.д., и т.п., только было бы все совсем иначе, если бы каждый начал с себя. Потому что ожидание может и не оправдаться на нашем веку.

Я не буду сейчас говорить о глобальных взятках в серьезных государственных учреждениях — я очень отчетливо увидела механизм в ВУЗах (некоторым образом я связана с системой образования). Выглядит это следующим образом: перед каждым экзаменом или зачетом обязательно появляется в группе какой-то умник, подрывающий всех «купить презент» или «скинуться в конвертик» преподавателю. Причем, я сама была свидетелем того, что зачастую эти самые преподаватели и не намекали даже на такие действия. Большинство студентов, наслышанные о том, что «так везде щас делается» — ведутся, скидываются и суют преподу этот презент/конверт. Хотя без этого НИЧЕГО бы не изменилось, не может препод завалить ВСЮ группу из-за того, что ему конфет с шампанским не купили.
Через несколько лет, приучив молодых преподавателей к такому раскладу — народ возмущается: «Они берут и не краснеют!», «Предыдущая группа сказала, что они столько-то платили!». И, как бараны, безропотно и без попыток сдать предмет самому — отстегивают, скидываются и несут взятку очередной раз…

Так вот, на этом механизме я поняла, что так — практически везде. Мы сами приучили тех, от кого периодически зависим, к неким денежным вливаниям.

Я солидарна с Ириной — никогда не брала и не давала взяток. Пару раз наживала себе на голову дополнительные проблемы, проволочки, потерю времени, но тем не менее, осталась при своих принципах и получила желаемое. Своими силами.
avatar

z-nat-ok

  • 23 сентября 2013, 18:40
+2
Может, тогда актуальнее обнародовать как раз тех, кого привел и кто претендует на продолжение? Покойный и так уже как пропеллер в гробу, наверное…
avatar

z-nat-ok

  • 22 сентября 2013, 14:17