Прямой эфир


0
Завидую! А что за музыка фоном? И сколько вы там ходили?
Снег такой, надо же!
avatar

Bred

  • 08 апреля 2011, 23:50
0
Доречі, знедолених ними.
avatar

Patriot

  • 08 апреля 2011, 23:46
0
Щодо убогих згоден, а щодо жаліть, то хіба після всіх знедолених в нашій державі. Після злиденних пенсіонерів, викинутих на смітники і підкинутих в дитбудинки малюків, після змушених поневірятись на чужині і змушених продаватись тут. Та що там говорити, самі бачите.
avatar

Patriot

  • 08 апреля 2011, 23:42
0
Життя — живе. Його не запхнеш в сухі параграфи законів. І тому ще раз наголошую: Над владою повинен стояти громадський контроль!
avatar

Patriot

  • 08 апреля 2011, 23:35
0
Не варто подяк, Borisе. Зачеплене Вами стосується всих нас, і українців, і проживаючих в Україні. Тому й проходити повз не випадає.
avatar

Patriot

  • 08 апреля 2011, 23:30
0
Согласен их, убогих, надо только жалеть.
avatar

Boris

  • 08 апреля 2011, 21:36
0
А мне вообще людей жалко. Потому, что человек — слаб ( во всех смыслах). Вот суетимся, суетимся, все чего-то нам кажется мало, не успеваем тут, подгоняют там… А по сути — человеку для жизни физической надо не так уж много: простая еда, спокойный сон, кров над головой. А вот для жизни духовной нужно много: жить в ладу с самим собой и с другими. И вот эти два условия требуют к себе очень многого, ибо без этих условий не будет спокойного сна, пища потеряет вкус, а из-под крова захочется бежать куда глаза глядят. Божий суд! Мы не знаем, есть ли он на самом деле? Для людей совестливых главный суд — это его совесть. А у кого совести нет, для того закон д.б. преградой их беспределу. Вот и выходит, что в человеке нужно с детства пробуждать совесть.Возможно ли это? В нынешнее время — нет. Не получится, потому что ребенок видит вокруг себя поступки, идущие вразрез с понятием совести, слышит слова, попирающие мораль. Остается одно — дать ему жизненные ориентиры, позволяющие в будущем жить в ладу хотя бы с законом. Поэтому, подводя итог сказанному, не приходится ждать открытости, прозрачности и справедливости от властьпредержащих. Их деятельность должна быть регламентирована ЗАКОНАМИ. У руля власти может оказаться любая личность, которую приведут туда те или иные обстоятельства(не стану уточнять какие, они м.б. для нас с вами самые неожиданные, на первый взгляд).
avatar

marika

  • 08 апреля 2011, 21:19
0
Patriot,marika,Bred! Спасибо что откликнулись.Значит писал не зря.

"Вы жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь ВЫ под сению Закона,
Пред Вами суд и правда, все молчи!"

Марика к кому обращается поэт? Было бы странно если он стал бы перечислять пофамильно всех вельмож Росийской Империи. Не так ли? Я, естественно, не равняю себя с М.Лермонтовым, но тем не менее такое обобщение более чем уместно и понятно.

А как эти строки актуальны сегодня! Почему? Дальше про «божий суд, он ждет», что делает стихи еще более современными.

А вам, я вижу, марика их бедненьких жалко? Проклятые денежные потоки и обстоятельства, нехорошие неограниченные возможности и навязанная система заставляют отдельно взятых дядей воровать, грабить свою страну и людей. Марика это не горькая пилюля и не иллюзии. Это насилие и жестокость власти.
avatar

Boris

  • 08 апреля 2011, 19:00
0
«Вы», «они» — образ собирательный. К кому, конкретно, ваше обращение? Ведь начиная снизу и до верху, от «бизнесмена», торгующего мелочовкой и заканчивая депутатами всех уровней и правителями всех мастей — все это просто люди, которые при определенных обстоятельствах оказались там, где текут денежные потоки и почти неограниченные возможности. А представьте себя на их месте. Как бы вы поступили, оказавшись на их месте и всегда ли все зависит от отдельно взятого человека, какой бы высокий пост он не занимал? А может, все же, виновата та система, которую нам навязали и которую мы с надеждой и воодушевлением приняли? Не в нашем ли обществе зрело недовольство прежней властью? Да, разочарование — горькая штука. Но эта горькая пилюля хорошее лекарство от иллюзий.
avatar

marika

  • 08 апреля 2011, 14:59
0
Так то так, тільки чиї вони? І на кого працюють?
avatar

Patriot

  • 08 апреля 2011, 14:46
0
Это в 120 км от Феодосии, между Демерджи и Тырке
avatar

Batourin

  • 08 апреля 2011, 13:02
0
А это вообще где?
avatar

Bred

  • 08 апреля 2011, 12:34
0
Ну, вообще, новые заводы есть. Вот я когда на поезде к Киеву подъезжал, так там с десяток новых заводов. Один правда точно по производству пива.
И вот цементный завод под Керчью строят.
Но вообще над горизонтом медленно поднимаются титры в рамках «п***ц!»
avatar

Bred

  • 08 апреля 2011, 12:34
0
Особливо шокує грядуща земельна реформа. Що собою свідчить про те, що вже все продано і вкрадено. Залишилась лише земля, яку й то збираються продати, під замудреною егідою «привличения зарубежных инвестиций в развитие нашего сельського хозяйства».

Певно вже більше нічого не лишилося продати, щоб потім, знову і ще, вкрасти.

Прямо аж свербіло би запитати в тих мудраків: давайте продамо ще й землю і на чому ж потім будемо розвивати те своє сільське господарство? Один в одного на потилиці?

Сьогодні продамо землю, а завтра вже підемо найматься в наймити до бауера?

Та марне, бо свою долю вони не пов«язують з долею нашої держави. Їхнє майбутнє вже забезпечене десь там в Баден-Баден, або деінде. І саме про нього ВОНИ нині так особливо печуться.

І нажаль голосу якоїсь жмені голосів ВОНИ не почують, а, отже, і почате ними буде продовжуватись. Доки ми не об»єднаємось і разом не скажемо: «ДОСИТЬ!»
avatar

Patriot

  • 08 апреля 2011, 12:08
0
Здорово! У нас в свое время тоже была традиция — ранней весной " в походы" ходить. По-хорошему завидую вам.
avatar

marika

  • 07 апреля 2011, 16:09
0
Фух! Я також перепрошую тебе, за негатив, мною сказаний в твою адресу.

Організація тут можливо буде голосно сказано, ми навіть поки що не реєструвалися. Зараз ми знаходимось на першому своєму етапі розвитку — пошуком однодумців.

Якщо коротенько, то поки що ми поширюємо свою програму «Кому не байдуже...» Далі, плануємо, після ознайомлення з нею, разом з тими хто буде згоден йти далі, взятись за масове її поширення тут і проведення агітації, хоча би в місцевих засобах масової інформації. Коли ж нас, однодумців, збереться достатня група, плануємо перехід до реальних, більш активних, дій, маю на увазі не політиканство нинішніх партій, а реальні справи. Найперше це вимагання конституційними методами від чинної влати (поки що на місцевому рівні) звіту перед народом за свої вчинки і за свою пророблену, за певний проміжок часу, роботу. В той же час на своїх місцях своїми громадами, з залученням витребованої допомоги чинної влади, проводити ряд заходів по устаткуванні, облагородженні і відновленні своєї місцевості. Більш детально все це від початку і до кінця, з перспективами на майбутнє, викладено в брошурі «Кому не байдуже...» Якщо хочеш, можу передати один екземпляр. А там вирішиш сам по дорозі тобі з нами чи ні.

Тут я також на воджу витяги з «Кому не байдуже...», але покищо з вступної частини.
avatar

Patriot

  • 06 апреля 2011, 11:19
0
На цей коментар я відповів тобі в своїх попередніх.

Нагадую ще раз. Громада і ГРОМАДА УКРАЇНИ це зовсім різні речі!

ГРОМАДА УКРАЇНИ займається справами, а не піаром. Тому помилок тут не має.

Від УПА й не відхрещуюсь. Хай це й не найяскравіша сторінка нашої історії і є доволі спірною, але я вважаю всіх хто зі зброєю в руках, хоч коли б то не було, боронив свою землю (не набивав свої кишені, а боронив) той є беззаперечним героєм. Бо це значно більше нашої сьогоднішньої тріпні, і до такого не кожен і не завжди був готовий.

Щодо Лазаренка, мені б самому кортіло спитати в нього за вкрадені наші кровні українські мільйони.

Про діяльність Громади я не знаю, а відповідно й відповісти фашисти чи не фашисти не можу. Можливо, особливо з того що чув. Тут ти сам певно що є вже експертом і можеш мені дати фору на всі 100 відсотків.
avatar

Patriot

  • 06 апреля 2011, 10:55
0
Для твоего сведения,Popocarsd: я, этническая русская(по крайней мере вот уже в четвертом поколении)родилась и выросла в Феодосии, куда мои родители приехали в 1948 году по распределению.Я родилась в 1950 году, и тогда Крым входил в состав Российской Федерации. Здесь, в Феодосии, похоронены мои родители и я каждый год приезжаю сюда и живу здесь некоторое время. Это моя родина, здесь могилы моих родителей. Украинский язык и литературу учила со второго и по девятый класс, как было положено по программе.С большим уважением отношусь к народу Украины, его культуре и знаю историю Украины, в отличие от вас. «Украина сама нас захватила, пусть мирится и уважает наше мнение или развалится поскорее.» — это слова злобного и глупого человека, лишенного здравого смысла или провокатора. Именно такие злобные глупцы, как с русской, так и с украинской стороны, умело управляются теми, кому выгодно стравливать народы России и Украины. Вы — марионетки в чужих руках и ваша роль унизительная и жалкая. Вас используют, а потом выбрасывают, свалив на вас всю вину и ответственность за провокации. Над вами же потом и смеются, и вас же — ненавидят. И не приписывай свою патологическую злобу всей нации. Слава Богу, здравомыслящих людей больше с той и другой стороны, иначе давно бы все передрались, а этого, как видишь — не происходит. PS: пишешь безграмотно, знаешь мало — вот над этим и поработай. Для своей же пользы.
avatar

marika

  • 06 апреля 2011, 10:30
0
Та ну перестань. Якби навіть не навпаки. Бо нині і на материковій Україні є області в яких російську мову визнано регіональною, здається Запорізька і Донецька.
avatar

Patriot

  • 06 апреля 2011, 10:24
0
Patriot, а в чем проблема? точно не во мне? Откуда я знал. Вы недалекая организация, которая взяла однотипное название и даже не объяснили кто вы есть. Я не экстрасенс!!! Конечно извиняюсь за 2\4 написанного, т. к. это относилось совсем к другой организации

Надеюсь к вечеру здесь появится статья о вашей организации с подробным объяснением
avatar

Popocarsd

  • 06 апреля 2011, 10:23