Музыкальная афиша Коктебеля

Любители блюза — не пропустите! В Коктебеле сейчас выступает Владимир Бандерас — участник программы на 1+1 «Голос Украины»
veb-koktebel.ru/vladimir-banderas-blyuz-v-koktebele/
Обязательно надо посетить. Позитив гарантирован.

А в середине августа Коктебель с гастролями посетит культовый питерский музыкант Дмитрий Бациев с проектом «Дуче и Соучастники».
Информация
veb-koktebel.ru/dmitriy-batsiev-duche-s-proektom-duche-i-souchastniki/

Знакомьтесь — Владимир Бандерас голос Украины !
Видео не вставляется посмотрите по ссылкам
  • +1
  • 04 августа 2012, 04:30
  • Undina
  • 1
  • 2616

Там жили поэты... (Но будут ли они жить в Коктебеле впредь?) продолжение



Владимир Бондаренко(слева) на собственном 60-летнем юбилее в Пёстром зале ресторана Дома Писателей (ЦДЛ)и поэт Наталья Дали(справа) 16 февраля 2006г.

Биография

Владимир Бондаренко — литературный критик, публицист. Заместитель главного редактора газеты «Завтра». Главный редактор газеты «День литературы».
Владимир Григорьевич Бондаренко родился 16 февраля 1946 года в Петрозаводске. В 1969 году окончил Государственный лесотехнический институт в Ленинграде, затем — Государственный литературный институт им. А. М. Горького в Москве. После его окончания работает заведующим литературным отделом в Малом театре, во МХАТе им. А. М. Горького у режиссёра Татьяны Дорониной.


( Читать дальше )

Там жили поэты... (Но будут ли они жить в Коктебеле впредь?)

Хочу предложить Вашему вниманию статью главного редактора газеты «День Литературы», поэта, литературного критика, писателя и просто хорошего человека Владимира Бондаренко.


www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/98/259/81.html
Author: Владимир Бондаренко
Title: ТАМ ЖИЛИ ПОЭТЫ… ( Но будут ли они жить в Коктебеле впредь? )
No: 46(259)
Date: 17-11-98

Судьба занесла в Коктебель прекрасного русского поэта Максимилиана Волошина, а уж в его дом приезжали и все остальные русские таланты Серебряного века. Коктебель стал уже навсегда одним из центров русской культуры, у Волошина останавливались Николай Гумилев, Марина Цветаетва, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Максим Горький, Николай Бердяев — первоклассное созвездие русских мастеров. Там жили поэты. Там рождались шедевры. Именно на коктебельском берегу летом 1920 года Максимилиан Волошин пишет свою потрясающую “Молитву”. Вчитайтесь в нее:

( Читать дальше )

С Праздником, дорогие мужчины!



Дорогие мужчины!
Поздравляем Вас с праздником!
Примите наши тёплые поздравления и праздничные пожелания Вашей семье, коллегам, друзьям!
В этот праздничный день желаем Вам и Вашим близким хорошего настроения, дружеского общения и больше времени на отдых.
Вы самые Лучшие, Любимые и Сильные. Ведь Вам, наверное, так порой сложно выдерживать наши капризы, плохое настроение и всякую другую ерунду, которая может вскружить наши головки. И, несмотря на это, Вы нас любите и мы отвечаем Вам Взаимностью. Что бы мы делали без Вас?! И как хорошо, что Вы у нас есть, что Вы всегда рядом! Без Вас мы бы не знали, что такое Счастье, без Вас мы бы не познали это удивительное чувство — Любовь! Да и вообще, детей бы у нас таких замечательных не было и самого процесса)))
Спасибо Вам, родные. С Праздником Настоящих Мужчин! Защитники наши! Ура!!!


( Читать дальше )
  • +2
  • 23 февраля 2011, 06:14
  • Undina
  • 2
  • 2214

Виктор ПРОНИН — Наталья ДАЛИ . " ПИСАТЕЛЬ “В ЗАКОНЕ” Литературный допрос с пристрастием (Продолжение)

Н.Д. Скажите, подозреваемый, кроме откровенности у вас есть еще какие-нибудь смягчающие обстоятельства? Тяжелое детство? Злобное окружение? Учителя-садисты? Пагубное влияние улицы?
В.П. Знаете, ничем из перечисленного похвастаться не могу. Нормальные учителя, любящие родители… Улица? Разве что улица… Но, как говорится, дай Бог каждому такую улицу! С драками, футбольным мячом, набитым травой, чужими садами…
Н.Д. Стоп-стоп! Вы сказали — чужие сады? Значит, помимо тех статей, которые перечислили, вы еще и в воровстве отметились?
В.П. Отметился. Был грех.
Н.Д. И что же вы там, в чужих садах, воровали?
В.П. Яблоки, абрикосы, груши… Что подвернется.
Н.Д. Когда же вы ступили на этот скользкий путь? В каком возрасте совершили первую свою кражу, первое преступление?
В.П. Видимо, мне было лет двенадцать… Да, примерно так. В книжном магазине украл несколько сот портретов Владимира Ильича Ленина.
Н.Д. Боже! Зачем?
В.П. Из любви к искусству. Я имею в виду искусство воровства.
Н.Д. И не оставили никаких

( Читать дальше )

Виктор ПРОНИН — Наталья ДАЛИ . " ПИСАТЕЛЬ “В ЗАКОНЕ” Литературный допрос с пристрастием

1-Я публикация в газете «День литературы».
www.zavtra.ru/denlit/096/51.html
Надеюсь, это интервью порадует любителей психологического детектива.
Виктор Алексеевич в коктебельском  кафе "Седьмое небо". К сожалению, фото неудачное (на телефон)
На телевизионные экраны страны вышел, уже в который раз, пятнадцатисерийный фильм «Гражданин начальник», снятый по романам Виктора Пронина «Банда». Как и фильм «Ворошиловский стрелок» по роману «Женщина по средам» он стал поистине народным фильмом. Его ждут, смотрят по нескольку раз, пересказывают друзьям и соседям.
У поэта Натальи Дали недавно вышла книга стихов. У детективщика Виктора Пронина, по подсчетам некоторых критиков, вышло более двухсот книг. И, тем не менее, между ними состоялся вполне внятный разговор. Поскольку Наталья Дали знает криминальный мир не понаслышке, далеко не понаслышке, а Виктор Пронин пишет детективы не один десяток лет, то, вполне естественно, разговор получился с явным криминальным уклоном — в полном соответствии с той атмосферой, которая царит ныне на просторах России, в полном соответствии с той тональностью, с которой все мы с вами, дорогие товарищи, разговариваем с друзьями, любимыми женщинами и даже, о Боже, с непосредственным начальством.
Взглянуть на себя, на собственные книги, на убеждения и заблуждения с криминальной колокольни… Согласитесь, может получиться не только забавная картина, но и довольно интересная. Если, конечно, разговор будет искренним и нелукавым. Похоже, искренности в этом интервью предостаточно. А это уже неплохо.



( Читать дальше )