-1
В январе-феврале прошедшей зимы в Киеве в Мариинском парке собиралась определенная публика. Эти люди, преимещественно из донецкой и луганской области, за деньги били тех, на кого укажут заказчики (некоторых убивали и отрезали головы. На ютубе есть видео обезглавленных майдановцев, которых убили в мариинском парке). Эти люди заявляли, что они стоят за Януковича и поддерживают его власть. Когда Янукович убежал, то эта быдломасса, в основном из обдолбанных нариков, продолжила выполнять приказы своих нанимателей — вернулись к себе в города и начали собираться на площадях и требовать референдума. 99% этих нариков не понимают даже значения этого слова. Но это не важно. Попутно они грабят магазины и аптеки — устанавливают народовластие.
Так вот эти нарики пишут на своих плакатах «За Дамбас». Т.е. территорую донецкой и луганской областей они называют ДАМБАС. Патриоты, что с них взять.
В Феодосии, ряженый мудак с неприличной фамилией, призывает местных жителей помочь укрыться от преследования (залечь на дно) этим нарикам и прочим гопникам с Дамбаса. И еще просит городские власти организовать массовый заезд этих бойцов на реабилитацию в наш город. Разместить эту гопоту в гостиницах и базах отдыха.
Это было пояснение к высказыванию со словом п№здец.

Теперь про метадон.
Каждому нарику ежедневно нужна доза. Её нужно или купить или получить бесплатно. Если покупать каждый день, то рано или поздно деньги кончаются и наркоманы идут воровать (грабить и т.п.). Т.е. криминогенная обстановка ухудшается.
Если наркоту выдают бесплатно, то воровать или грабить за дозу никто не пойдет. И криминогенная обстановка улучшается и наркоманы под контролем.
Но если наркоту выдавать бесплатно, то заинтересованные люди — наркобарыги, теряют свой доход. В России наркоту бесплатно не выдают. Только за деньги. И крышуют этот бизнес силовики. Поэтому силовикам не выгодно, что бы наркоту раздавали бесплатно.

Поговаривают, что барон это одна из точек, где летом продают наркоту.

Вот такая логика, малята.
Ну, а дальше своим умишком каждый пусть делает свои выводы.
avatar

liza

  • 29 апреля 2014, 21:07
0
Лучше чем вот эта девушка я вам не смогу ответить:
http://kelpai.livejournal.com/445004.html

Это ее ответ на комментарии к этому посту:
http://kelpai.livejournal.com/444426.html


Свет в конце тоннеля это хорошо. Но сейчас это больше похоже не на тоннель, а жопу, в которую Крым погружается глубже и глубже (переходный период затягивает) и свет пока еще из нее видно. Пока видно ещё.
avatar

liza

  • 21 апреля 2014, 23:28
0
Да не кто не сомневается, что будет всЁ. Ага. Когда мост построят все наладится. И для таких вот пропагандирующих благодать путинскую, еще раз поясню. Описываю текущую ситуацию в городе Феодосия и в Крыму. Как есть. Ни убавить ни прибавить. Что вижу то и пою. Никакой паники. Обыкновенная жопа. Поэтому со своей ненавистью проходите мимо.
avatar

liza

  • 21 апреля 2014, 22:01
-1
У меня в блоге. Написал больше 60 комментариев. На мой вопрос сколько ему платят за эту работу, ответил, что оплата достойная. Я в поисковике поискала, сколько платят таким вот трудягам. Нашла, что платят от 15 до 20 тыс. руб. Нужно при этом оставлять не меньше 100 комментов на разных ресурсах.
И это при том, что этот работник кремлевской пропаганды понятия не имеет где находится Феодосия.
Если вы в силу сложившихся обстоятельств вынужденны допускать у себя на сайте работу таких вот персонажей, то я с пониманием отнесусь к этому.
Живем в России как никак.
avatar

liza

  • 21 апреля 2014, 20:17
-1
Ирина Владимировна, у вас на сайте кремлевский тролль с помощью комментариев зарабатывает неплохие деньги по его словам. Этот Алексей Леонидов должен как минимум делиться с вами своим гонораром. Или пусть пишет здесь на правах рекламы или забаньте его, пожалуйста.
avatar

liza

  • 21 апреля 2014, 17:11
-1
Достойная зарплата в 15 тыс рублей? Сколько там комментариев вы должны написать в день, чтобы отработать эту зарплату?
Половину из всех комментариев здесь написал Алексей Леонидов. Неплохая производительность.
Ну и если вы действительно феодосиец, то для полноты картины напишите пожалуйста, что находится сейчас напротив феодосийской городской стоматологии (если стоять спиной к главному входу)и что было раньше на этом месте. И что за организация находилась раньше левее от городской стоматологии.
И напишите, где была в Феодосии 1-я музыкальная школа до 90 года и что сейчас в этом месте и кому принадлежит.
Для феодосийцев это плевые вопросы, а вот для иногороднего троля непростые.
avatar

liza

  • 20 апреля 2014, 10:12
-2
Как там сиротка с бабушкой поживает? Еще не выкинули их на улицу?
Напишите Путину письмо, может поможет.
avatar

liza

  • 19 апреля 2014, 15:16
-1
Вопрос Алексею Леонидову.
Алексей, у многих посетителей этого блога складывается впечатление, что вы обыкновенный кремлёвский троль. Который строчит здесь свои комментарии и получает за каждый комментарий деньги.
Если это так, тогда будет огромная просьба к Ирине Прокопюк забанить этого пользователя навсегда.
А если вы настоящий реальный человек, то проясните ситуацию, пожалуйста:
1. Вы писали, что поехали гастарбайтером в Россию, т.к. вам не нашлось работы в Феодосии.
2. Вы поехали со своей семьей или один?
3. Кем вы работали в Феодосии до своего отъезда на зароботки и какая у вас специальность (профессия).
4. Вы сейчас живете на съемной квартире или в общежитии?
5. Какая сейчас у вас зарплата и кем вы работаете в России.
6. Сколько денег сейчас у вас уходит на оплату жилья и сколько на еду.
7. Вы помогаете своим родным в Феодосии, пересылая им часть заработанных в России денег?

Если ответите подробно на мои вопросы, то это будет очень полезно для многих жителей Феодосии, которые читают этот блог. Потому, что среди жителей города в последнее время стали все больше проявляться недовольство текущим положением вещей. У некоторых даже есть откровенное разочарование — ожидали одно, а по факту оказалось совсем другое.
Только прошу вас, не пишите общих фраз, какая прекрасная жизнь в России и какое нас ждет светлое будущее. Только конкретика (подробные ответы на заданные вопросы).
avatar

liza

  • 19 апреля 2014, 15:06
+1
По вашему лучше подчиняться гоблину?
Вы не боитесь, что переходный период затянется лет так скажем на десять? Готовы ли вы жить в полной изоляции и терпеть все трудности в надежде, что вашим внукам может быть повезет пожить при развитом социализме?
А если цена на нефть упадет, как в конце 80-х?
И не будьте такой самоуверенной, что все будет с Россией хорошо. Вот например вы могли предположить еще два месяца назад, что сегодня будете стоять в очереди за российским паспортом. Или то, что поезда в Крым больше ходить не будут через Украину. Или что календарь Майя заканчивается правильно, только наши счетоводы перепутали сроки на пару лет. Вы про систему «Периметр» слышали?
avatar

liza

  • 11 апреля 2014, 13:26
+1
Вы тупой? Простите, но я теперь думаю именно так. Перечитайте основной пост. Там приведены ссылки. Что мне хочется или не хочется, это отдельная тема. Но что есть то есть.
Я нахожусь не где-то там в России, а в Феодосии и описываю то, что происходит в моем городе прямо сейчас. Сравниваю то, что обещали до референдума и то что имеем сегодня по факту.
Так вот по факту — полное кидалово!!!
avatar

liza

  • 10 апреля 2014, 17:30
0
Так вы напишите, что такой бардак в Укрзализныце устроил Колесников, корешь Януковича, которого вы себе выбрали президентом.
Я помню, что при Кирпе даже в плацкартных вагонах выдавали одноразовые наборы с мылом, салфетками, зубочистками, накладкой на унитаз и т.д.
Почитайте профильные форумы железнодорожников, там все пишут, что развал Укрзализныци начался с приходом к власти партии регионов во главе с Януковичем. Это они выжимали все возможное из железки, убивая ее. Готовились бежать, вот творили такой беспредел.
avatar

liza

  • 10 апреля 2014, 17:24
0
Да вы шо? Вы в больнице давно были? Я вот вчера была и никаких изменений не заметила. Вообще никаких. Те же поборы — благотворительные взносы. Лекарство за свои деньги. Очереди еще больше стали.
Мы наверное с вами в разной Феодосии живем.
И да, в России запрещено использовать лекарственные препараты не отечественного производства. И оборудование больницам и поликлиникам также запрещено теперь закупать не отечественное. Так, что с российской медициной вы наверное только по кремлевским методичкам знакомы.
avatar

liza

  • 10 апреля 2014, 17:14
+3
Комментарий для Алексея Леонидова.
10 гарантий для Крыма у вас превратились в 7 пунктов? Это вы из методички кремлевского пропагандиста перепечатали?
Вопрос по п.3. Зачем строить новый современный порт, когда уже существующие простаивают и их сотрудники будут сосать лапу, т.к. зарплату платить будет не за что. Нет перевалки грузов — нет прибыли — нет зарплаты и налоговых выплат в бюджет.
по п.2 Крымский рынок уже открылся для жителей Краснодарского края, которые рыщут по селам и скупают живым весом дешевое мясо. Зайдите на рынок, там цены уже выросли и полупустой мясной павильон. Завтра он может вообще быть закрыт по причине отсутсвия мяса, которое уже все скупили заезжие россияне.
по п.6 Читай дополнение к остновной статье. Плюс почитай сайт горсовета. Там Попова рассказала, что материнские выплаты в России в разы ниже чем в Украине и отпуск по уходу за ребенком в два раза меньше. В России женщина прежде всего труженница (работяга), а не какая-то там мать.
Так, что не берите грех на душу, не п#здите феодосийцам, как им будет хорошо жить. Вы же не гоблин в конце концов:))
avatar

liza

  • 10 апреля 2014, 17:05
+1
Никакой истерики. Голая констатация фактов. Сравнение того, что обещали крымчанам перед референдумом и того, что мы имеем сегодня у нас в Феодосии. За Украину речь не идет. Речь идет о том, что крымчан обманули. Если вы считаете иначе, аргументируйте достойно.
Приведите факты. Я вам свои факты привела со ссылками на российские официальные источники. Что не так?
avatar

liza

  • 10 апреля 2014, 16:51
+3
Когда по теме возразить не чем, такие как вы начинают хамить и угрожать. Истинное лицо российских поцреотов, которые избили старушку возле кристалла, я уже видела.
Можете продолжать в том же духе защищать свою новую родину.
avatar

liza

  • 31 марта 2014, 08:50
+2
Я здесь живу. И для меня есть разница, когда банки и государственные структуры не работают. А ты пришел со своей россией в мой город и хамишь. Если сказать по существу вопроса нечего, то проходи мимо.
avatar

liza

  • 30 марта 2014, 21:54
+2
Так и при украинской юрисдикции погода была хорошая.
Но система работала. А сейчас вам никто даже приблизительно не назовет дату, когда все будет работать хотя бы на украинском уровне. Зайдите в исполком, милицию, суд, налоговую, прокуратуру и спросите — они вам скажут что ничего не известно. Они ждут информации, с доставкой которой возникли проблемы!!! И вы ждите. Ждите у моря погоды.
avatar

liza

  • 30 марта 2014, 21:49
+1
Халвахалвахалва! Когда будет хорошо? Дату назовите.
Я ничего не предлагаю. Просто констатирую факты. Крым становится вторым Преднестровьем.

Когда затеваешь какое-то дело, то стараешься все продумать. Есть такое понятие как бизнес-план. Где просчитываешь сроки, риски и т.п. и т.д.
А то, что сейчас происходит в Крыму и в Феодосии в частности, это называется БАРДАК. И сейчас приходит понимание того, что присоединение Крыма к России совсем не преследовало цели улучшения жизни крымчан. Скорее наоборот.

Опровергните меня. Я буду рада. Дайте ссылочки, где можно посмотреть график выполнения основных этапов. И что представляют собой эти этапы тоже интересно было бы узнать. Не общие фразы — ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ НАЛАДИТСЯ.

Про 3 месяца на обмен паспортов я уже читала в ФКЗ№6. Да и сам закон писал наверное Миша Задорнов.
Как выдают паспорта в Евпатории в ЖЖ есть подробный репортаж одного российского адепта. ТАК ВОТ ТАМ ВЫДАЮТ ПО 50 ПАСПОРТОВ В ДЕНЬ. И три очереди. В третью очередь записываются с вечера и стоят с перекличками сменяя друг друга всей семьей. Затем счастливчиков переводят во вторую очередь. После того как отстоишь вторую очередь, тебя переводят в первую очередь. И уже затем, отстояв первую очередь ты получаешь возможность подать документы на получение российского пасспорта.
http://marv.livejournal.com/1967254.html
avatar

liza

  • 30 марта 2014, 20:08
0
Это вы не тот закон читаете.
Как вы написали в первом комментарии: Особенности переходного периода выписаны в ЗУ РФ « О принятии АРК в РФ» и будут еще. (Я так понимаю ЗУ РФ — это Закон Украины Российской Федерации?)
Вы почитайте внимательно Федеральный Конституционный Закон №6 «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»
Там речь о законодательсве Крыма идет в статьях 13 и 15, которыми регулируются бюджетные правоотношения и администрирование налогов и сборов до 1 января 2015 года на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Я вот всегда была уверена, что в Крыму кроме Налогового Кодекса Украины никаким другим законодательством администрирование налогов и сборов не регулировалось.

А вот через пару месяцев будет любопытно почитать в Кафе вашу гневную писанину о том какие несправедливые суды в РФ. И как вы будете грозить российским судьям увольнением за то, что не в вашу пользу трактуют российское законодательство. Только помните, что за каждую угрозу в адрес судьи вас быстренько упакуют лет на 8. А за хамское высказывание о судьях РФ пару лет условно или штраф тысяч 300 рублей.
Крепитесь.
avatar

liza

  • 26 марта 2014, 13:03
0
Сегодня вечером наблюдала забавную картину.
От горотдела отъехала белая семерка с мигалками на крыше и синими номерами. Поехала в сторону исполкома по тротуарам. Прямо через музейную площадь. Бордюры оказались не помехой для жигуленка. Возле исполкома съехав с тротуара на дорогу поехала дальше в сторону ул.Войкова.
avatar

liza

  • 25 марта 2014, 22:10