Пропал кот

13.11.2017 в Феодосии пропал кот.
Зовут Марс, порода курильский бобтейл (бесхвостый, с длинными задними лапами), пушистый, тигрового окраса. Был в ошейнике. (Фотографий с ним нет, на прикрепленной очень похожий на него кот).
Предположительно может находится в районе детской больницы.
Если у вас есть хоть какая-то информация, просьба обратиться по номеру:
+7(978)818-25-80

Про kafanews.com

Все, что вы хотели, но боялись спросить о сайте «Кафы»



Сухие цифры:
Самая просматриваемая новость за октябрь – «В Феодосии у стен редакции газеты Кафа прошел митинг против издания»; 8936 просмотров.

Самая комментируемая новость за октябрь – «В Феодосии охранник отеля Алые паруса cнова не пускает посетителей в парк: видео»; пока 351 комментарий.

За октябрь 2013 года в разделе объявлений kafanews.com было размещено 1397 объявлений. Это намного больше, чем скажем, полгода назад: в апреле было размещено 868 объявлений.

В октябре среднее число уникальных посетителей сайта в день составило 5468 человек (год назад их было 4331). Число просмотров сайта за этот октябрь составило 1,02 млн. (страшно подумать!), что на 41% больше, чем в октябре прошлого года.

Высокую динамику, хоть сейчас и не весна, показывает страничка знакомств, а также наша страничка о здоровье.


( Читать дальше )

На перепутье

(Статья Владимира Бельского, газета «Кафа» — выпуск №100)


9 августа по Феодосии с быстротой верхового лесного пожара, подхваченный СМИ, распространился слух, что задержан заместитель городского головы В.В. Ганыш, впрочем, немедленно опровергнутый уже первым замом И.А. Авруцким. А чуть позже, со слов самого В.В. Ганыша, общественность проинформировали, что никто никого не задерживал, и уважаемый Василий Васильевич просто отбыл в очередной отпуск.

Как часто бывает, истина, скорее всего, где-то посередине. Судя по некоторым нюансам этого ЧП городского масштаба, можно предположить, что В.В.Ганыш всё-таки побывал в Симферополе на Хмельницкого, 4 и удовлетворил профессиональное любопытство его обитателей. И уж потом с облегчённой душой, ту-ту в дальнюю дорогу, прочь от казённого дома, век бы его не видеть.

У меня эта ситуация вызвала лишь один вопрос. Мог ли вообще возникнуть такой слух, и поверили бы ему так безоговорочно, если бы его герой не имел в городе репутацию «державного службовця з руками, що ніколи не крали»? Ответ очевиден — нет, нет и ещё раз нет! А всё

( Читать дальше )

Новая возможность оценки работы журналиста

Приветствую всех!

Хотим поделиться очередным нововведением на сайте kafanews.com

Теперь у пользователей сайта есть возможность оценить работу журналиста. Для этого необходимо авторизироваться и в интересующей новости количеством звезд (от 0.5 до 5) указать Вашу оценку.

1 звезда — плохо (bad)

2 звезды — слабо/неудовлетворительно (poor)
3 звезды — удовлетворительно (regular)
4 звезды — хорошо (good)
5 звезд — отлично (gorgeous)

Так же, для более точной оценки, можно указывать половину звезды.

Ко всему прочему появилась возможность просмотреть все новости конкретного журналиста и их оценку. Все оценки учитываются и будет известно, кого хвалить, а кому необходимо работать усерднее.

— Для хороших людей с Уважением,

( Читать дальше )

Проблемы с доступностью сервера

Сегодня, 16 мая, пользователи сайта kafanews.com, а так же других интернет проектов «Кафы» могли наблюдать долгую загрузку сайтов или вообще их недосутпность.

Попытки восстановить работу сайтов не приводили к их стабильной работе.
Как ответил нам сотрудник службы поддержки нашего сервера, что оборудование не справляется с нагрузкой. Из-за этого сервер становится не доступен. Вполне может быть, что это DDoS. Так это и оказалось.

Постараемся вернуть работоспособность интернет ресурсов как можно скорее. Спасибо за Ваше терпение.

Что ещё нового

Приветствую всех читателей этого блога.

Вновь хочу рассказать, какие изменения были проведены на проектах Кафы, надеюсь с движением в лучшую сторону.
И так…

Проект kafanews.com:
Теперь в новостях добавлен год. Раньше была путаница из-за того, что указывался месяц и число, но год не показывался. Теперь, если Вы просматриваете новость текущего года, будет отображаться число и месяц, а если новость прошлогодняя или ещё более ранняя, то будет указываться ещё и соответствующий год.

В комментариях, на сайте kafanews.com были добавлены смайлики, пожалуйста, пользуйтесь)

Добавлены к комментированию новые инструменты:
Добавление ссылок;
Изменения шрифта (жирный, курсив, подчеркивание);
Добавление изображений по ссылке стало более удобным. Теперь отображается строка для вставки ссылки.

В нашей группе вконтакте — vk.com/club23227383, помимо новостей, теперь добавляться свежий юмор.

Рассылка новостей на электронную почту видоизменилась. Внешний вид изменился и оформление иллюстрировано.

Был дополнен раздел История Феодосии -

( Читать дальше )

Кое-что новое за неделю

Как и обещал, продолжаю рассказывать о происходящих изменениях на проектах газеты «Кафы». Начнем…

Недавно ощущалась сильная нагрузка на сайтах kafanews.com, feodom.com. Они долго грузились, или не грузились вообще, выдавая ошибку. Удалось оптимизировать работу сайтов. Нагрузка спала, сайты стали работать шустро. Будем надеятся на стабильную работу ресурсов.

Поработали над разделом бизнес-каталога. Теперь через форму в правой части страницы можно быстро добавить фирму в этот раздел. Ссылка тут

На странице объявлений теперь выводится блок «Топ фирм», который взят из бизнес-каталога.
Так же, в объявлениях из номеров газеты (которая размещается на сайте) теперь появилась навигация по разделам.

Планируется дальнейшее улучшение разделов.

Как всегда, для хороших людей — с уважением,

( Читать дальше )

Лучше, интерактивнее, юзабильнее....

Привет всем! Я открываю новый блог, посвященный новшествам в интернет проектах Кафы.

В нем я буду кратко описывать новые проекты, разделы, программные «штуки», разработанные для удобства пользования и т.п.

Судить на сколько они будут удобными или наоборот Вам. В комментариях к этому блогу предлагаю оценить разработки прошлой недели и предложить свое видение той или иной функции. Но прошу, держите себя в руках =) Все делается с учетом общих пожеланий и затрат по времени.

Сегодня хотел бы рассказать о новом-переделанном разделе «объявления» в электронном видеfeodom.com.
Сразу появились вопросы о том, что может стоит вернуть старый вариант объявлений, т.к. многие привыкли пользоваться им. К сожалению некоторых — нет. Уже неоднократно оговаривалось о том, что прошлый раздел с объявлениями был сложен в понимании новому посетителю. Новый проект ещё дорабатывается и просим проявить терпение, но уже сейчас вы можете увидеть разницу. Вскоре будут добавлены подразделы, что снимет ощущение хаоса в разделе «Недвижимость». Так же проект будет улучшаться, как с нашими так и с вашими

( Читать дальше )

Примеры социальной рекламы

Моя Госпожа Премьер!!!
Докладываю — Ваш Полпред на месте — пашет как слон, зарабатывает на следующий отпуск в страну Кафанию и, заодно, изредка бывает на сайте кафаньюс.ком. Заход на блоги так и не освоил, к сожалению. Поэтому Вам прислал небольшой «довесок» (там внизу на стр.обсуждений) к своим измышлениям про рекламу, в которой я кое-то соображаю. Особенно в социальной, которая у нас так себе, почти никак, а в Феодосии так совсем нуль. Хочу показать свои работы прошлых лет и этого года. Может быть где-то разместите, в качестве примера того, что остро нужно обществу, больному всякой дрянью (и нашему, и вашему).

С ув. Лелеко С.В.










( Читать дальше )