+3
Прочитал коментарии.лишний раз убеждаюсь, что до цивилизованного подхода к вопросу бездомных животных, да и людей также, ещё очень далеко. Идут по пути самому лёгкому и бесчеловечному. А потом удивляемся тупому беспределу и равнодушию к проблемам в
«городе людей». Как аукнется так и откликнется. Не думали?
avatar

Boris

  • 18 сентября 2016, 14:45
0
Спасибо Михалыч.Светлая память.
avatar

Boris

  • 18 сентября 2016, 14:32
0
Поздроавляю всех с положением менгира на законные требования феодосийцев не помнящих родства.Михалыч от всей души…
avatar

Boris

  • 13 сентября 2015, 17:40
0
А Где интересно «срочно болеющий» мэр.Почему за творящиеся безобразия на дорогах города он не несет ответственности. Видать своя шкура дороже!!! Не до дорог нынче!!! Правда МЭР!!!
avatar

Boris

  • 12 февраля 2012, 17:37
0
Witness вы очень мягко сказали про Кипятка.Все самые подлые дела на земле делаются именно с таким выражения лица как у этого человека. Он не политическая проститутка он просто Б… дь. А жаль, ведь врач, говорят, он был не плохой. К нему, как ни к кому другому, очень подходит поговорка: «Чем выше на дерево лезет обезьяна тем лучше виден его зад».Про социальные договора и ходе их выполнения пора от проффесоров услышать,… хоть слово.
avatar

Boris

  • 05 ноября 2011, 14:51
0
Мэр назвал борьбу за воду
Самой важной для народа.
Ну а глупая вода, все по улицам текла.
Дни и годы пробегали,
Дырки чопом затыкали,
Технология — она у начальника одна.
Нету дел воде–дурёхе, что объявлена борьба
И борьба, как та вода,
Испарилась… утекла.
avatar

Boris

  • 19 октября 2011, 16:23
0
Кафа, успокойтесь, никто, никого не собирается убивать но ежели продолжать в том же духе то как знать....?
avatar

Boris

  • 16 октября 2011, 15:27
0
«Все мысли, которые, имеют огромные последствия всегда просты. Самая мысль состоит в том, что ежели люди порочные объединены и представляют силу, то людям честным необходимо сделать только то же самое. Ведь как просто».
Л.Н.Толстой «Война и мир».
avatar

Boris

  • 14 октября 2011, 16:39
0
Aleks, cпасибо за поддержку и отзыв, а то иногда думается, что никого твои мысли и боль не интересует, и все всем довольны. Спасибо автору за материал, который прочитали уже около 500 человек. Радует и меня, что образованные и умные люди в городе есть, а значит не все потеряно.
avatar

Boris

  • 05 октября 2011, 17:05
0
Давно ничего не писал и не комментировал в блогах, но на ваши посты уважаемый witness отреагировал сразу. Интересно, что и мой дед, 1894 г. рождения, приехал юношей в Феодосию из Одессы. Только работал он не в порту, а на табачной фабрике Стамболи где и познакомился с многодетной семьей моей бабушки.Глава семьи был мастером табачного производства и жили они хорошо, имея большой дом на ул. Чехова. По бабушкиной линии все мои родственники жили в Феодосии из поколения в поколение.В настоящее время, живу здесь и я, уже почти четверть века.
Мне как и вам горько смотреть на то, что сделали эти «Иваны не помнящие родства» с городом его исторической частью. Горько смотреть как по ул. Федько засохли почти все с помпой посаженные туи, как с треском провалилась затея с генпланом города, как весь город завесили бигбордами с «любящим» детей и Феодосию, улыбающимся «от покращення житьтя» мером. А чего стоит фортель с субботниками по четвергам. Особенно умиляет до слез обоснование сего градоначальнического перла — «экономия бюджетных средств выделяемых на уборку территории города». Может скоро горожане увидят своего майора, приемником исторического вождя, с огромным бревном на плече благо богатырские зачатки «потомка Пересвета», и «героя Украины» налицо. Грустно и смешно…
Но вы правы в том, что скоро вырастет молодое поколение коренных Феодосийцев знающих и любящих тут каждый камень.Возродиться общественная палата, избавившись от продажных и трусливых «руководителей» благодаря которым, мэру удалось завалить, необходимое как свежий воздух для больного, полезное начинание. И то, что мы не молчим, и делимся, пусть пока в блогах, своими идущими от сердца мыслями и болью, является хорошим заделом на будущее. Извините за высокопарность.
avatar

Boris

  • 29 сентября 2011, 20:04
0
Поддерживаю. Самое интересное то, что на подпольном «отчете» была зафиксирована откровенная и наглая ложь нашего мэра по поводу ремонта крыши дома. Я живу рядом, ремонта нет и в помине. Не пишу адрес дома чтобы не навредить жителям.Они ждут ремонта уже 11 лет.
avatar

Boris

  • 27 сентября 2011, 15:33
-2
Решили на мне плюсиков заработать.Это по- современному.Вы случайно не кончали попсятскую «фабрику звезд» Пугачевой если нет, то вам с вашими «жизненными» советами и устремлениями там самое место. С вами от скуки с ума сойти можно.Желаю здравствовать.Расчетливый вы наш.
avatar

Boris

  • 18 апреля 2011, 07:17
-2
Когда-то очень давно все эти «умности» одолевали и меня. Про все, о чем вы пишите, уже сто раз говорено. Ну да бог с вами ваше авторство, так ваше, не в этом суть.

А цирк как вы изволили выразится я устраиваю потому, что вы пока не знаете жизни. Жизнь не математика и не физика где все, и то не всегда, можно рассчитать. В жизни всем руководит «опыт сын ошибок трудных».

Информация (источник ваших тех или иных умазаключений) о происходящем зачастую лжива, а как определить лжива она или правдива… правильно только опытом. В науке это работает, в жизни, а это то о чем мы говорим, нет. Именно поэтому жизненый опыт личности и ее интуиция, зачастую только они помогают принять правильное решение, особенно в неординарных случаях как раз и приносящих различные неожиданности, которые вы так рьяно учите нас избегать. Заметте ковычек не ставлю.

А ведь именно в неожиданностях заключается «адреналин» жизни и интерес к ней.
avatar

Boris

  • 17 апреля 2011, 23:42
-2
Изучайте класику и все «непонятные образные сравнения» станут понятными. Читая «ваши» высказывания мне показалось что мы быстрее поймем друг друга… Берлиоз не понял Воланда и оч-чень удивился… неожиданному развитию событий.
А по-простому это звучит так:«Знал бы прикуп жил бы в Сочи» или «Знал бы соломки подстелил»
avatar

Boris

  • 17 апреля 2011, 21:50
-3
Причем здесь развлекаться??? «Избавить себя от сюрпризов»… Смешно....«Аннушка уже пролила масло»
Напомню вам спор Воланда с Мишей Берлиозом об управлении собой в «Мастере и Маргарите» М. Булгакова. Оч… чень поучительно!!!
avatar

Boris

  • 15 апреля 2011, 19:42
+1
Мир и жизнь в том числе непредсказуемы, конечно в широком смысле этого слова. Этим самым они и интересны. Скучно жить в предсказуемом мире.
avatar

Boris

  • 15 апреля 2011, 18:56
0
Да господа коментаторы!!! Когда же научимся говорить по теме топика? Ну прочитайте о чем сообщает автор хотя и не свои мысли.Я наблюдаю опять одну и ту же историю: отвлечение от темы и забалтывание ее. Не «ведитесь» на эти дешевые приемчики, пора уж повзрослеть.

Причем здесь переходы на личности и мелочные подколки.Тошно вас читать. Если есть что сказать, скажи!!! Главное не бз… и! И тебя (нас) начнут уважать, «правители» в том числе.
в том числе.
avatar

Boris

  • 15 апреля 2011, 18:49
+1
Я не вмешивался в вашу переписку намеренно. Ждал чем все кончится? Естественно ничем.

Я подумал, почему в нашей Украине ничего путного не выходит в течении почти 20 лет. Да вот поэтому и не выходит, что любой вопрос просто забалтывается. Чтобы убедиться в этом прочитайте сначала топик, а затем все что вы написали друг другу. Вы не обсуждали важнейшие темы для Украины — грядущая продажа с\х земель, бездарность власти в вопросе развити промышленности, ее антинародность при проведении реформ.Вы не слушали друг друга, каждый говорил о своем с элементами самолюбования. Такое чувство, что была поставлена задача как можно дальше уйти от темы топика. Жаль, а хотелось бы услышать мнение, не важно какое, но мнение.

Совет, уж ежели пишите то пишите по теме. Не нравиться тема предлагайте свою, но не отвлекайте мысли коментирущих от темы автора.

Спасибо за дискуссию: отсутствие результата — тоже результат.
avatar

Boris

  • 11 апреля 2011, 15:25
0
Все есть. Разработан Устав еще три года назад. Обращались с этим проектом Устава и Общественных слушаний к властям и депутаты, и Общественная палата. Толку ноль. Не понимают вще пока наши любимые начальники. Работать будем дальше.
avatar

Boris

  • 09 апреля 2011, 11:16
0
Уважаемый, мне то ничего.Только от застройки столь драгоценной земли город, к вашему сведению, ничего не имеет. А извините дороги, уборка, водоснабжение и водоотведение, вывоз мусора и т.д. и т.п. все требует средств. К чему такое расточительство? Если уж застраивать то с выгодой для города и горожан.

Кроме того при застройке пляжей (чего не делается ни в одной цивилизованой стране) и оползневых районов м.Ильи нарушены требования «Закона о радостроительстве»,«Водного кодекса Украины»,«Закона об охране окружающей природной среды». Этого что мало?

В настоящее время существует реальная угроза уничтожения песчаных пляжей Феодосии, их площадь постоянно сокращается, а на м.Илья, из-за варварской застройки, активизировались процессы эрозии с образованием, в последующем, оврагов и балок.Древние не случайно там ничего не строили.

Странно что вы задаете такие вопросы.
avatar

Boris

  • 09 апреля 2011, 11:09