0
Скорее не страна, а тот установившийся порядок и система управления, которая считается самой лучшей, самой эффективной и самой удобной для ворья и жулья, одним словом — демократия!
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 15:29
0
И в ФРГ не так и ещё много где! Но здесь так, как «у них» не будет никогда!
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 15:14
0
На\С Украины можно провезти всё-что угодно от марихуаны и ртути до урана-235 и диоксина. Вопрос только один — размер оплаты. А когда эти твари, в образе таможенников видят деньги, а особенно большие деньги, они напрочь теряют остатки своих куриных мозгов и разрешат вам провезти, хоть черта лысого.
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 14:49
0
Разумеется. относится! И не только к России или Украине, а ко всему бывшему СССР, на территории которого построили гигантский базар. Вонючий, со средневековыми законами, базар, где вольготно обосновались ворье, жулье и вся прочая базарная уголовщина.
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 14:36
0
Какая милиция, о чем вы говорите! Вы живете в эрзац-государстве, где не только милиция — а вообще всё не настоящее, всё картонное, театральное, временное…
Вы помните, как в поездах Москва-Феодосия, в 90-х годах, работали бригады картежников-профессионалов и как милиция закрывалась от них в своих купе. И как они спокойно обворовывали все вагоны. Хоть одного тогда поймали? Правильно, не поймали и не могли поймать, ибо вся эта гопота, набравшись практического опыта, перешла теперь «на работу» в кабинет министров, исполкомы, прокуратуру, милицию, таможню, налоговую инспекцию и так далее. по списку. И вы хотите от такой милиции получить помощь и защиту? Как это наивно! Да сейчас поезда в крымском направлении обворовывают почти каждый день, работы у нового поколения наперсточников и картежников — отбавляй. Хоть одного поймали, ну кроме того, что в Джанкое, случайно. А ведь ещё совсем недавно Украина производила самолеты, ракеты, турбины, автомобили, продукты питания, выращивала хлеб, имела высокоразвитую науку, культуру, искусство, блестящее и бесплатное образование. Понадобилось всего 20 лет незалежности и высокоэффективного современного метода управления, и бывшая союзная житница превратилась в страну повального ворья и жулья, в страну торгашей и барыг, в страну бездушных биороботов, которым кроме денег, ничего в этом мире больше не нужно.
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 12:49
0
Так я вам и объясняю, — из-за того, что выпало ей, родиться в этом мире, гречанкой. Вот и всё. Что тут ещё выяснять.
А теперь по порядку. Что значит «проверить Прокопюк»? На предмет чего проверить? Мы, слава Богу знакомы лично, и проверки нам как-бы никакие ни к чему. Что вы имели ввиду?
Что касается национального вопроса, то я вообще против всяких национальностей! Идеи космополитизма мне ближе и роднее.
Как говорил классик, вопросы крови самые сложные вопросы в мире. Именно эти «вопросы» составляют суть всех проблем человечества от мелких семейных неурядиц до мировых войн. И так будет до тех пор, пока существуют этнические разделения.
Про генеалогические измышления мне вообще смешно слушать. Я понимаю, что можно доподлинно доказать что-либо на уровне двух-трех поколений. Но когда взрослые и вменяемые, вроде, люди начинают утверждать, что ОН, дескать из рода гетьмана Мазепы или римского императора Нерона и что у них есть все документы с печатями — это смешно! Я ещё могу поверить в родословную английской монархии, ибо там существует строгий контроль и учет всего и вся произошедшего во дворе. Но всё остальное — бред сивой кобылы. Впрочем, мы все на Земле, в некоторой степени родственники, так как имеем одинаковый для всех генетический код, что подтверждает теорию происхождения рода человеческого от двух известных особей!
avatar

ser_fin

  • 13 августа 2011, 17:03
0
Хм… а какая собственно разница, гречанка вы или потомственная испанская… извините за выражение, дворянка? Я вот, например, по паспорту, русский, родился в Крыму (полагаю, что намешано там немало), ну и что! Да мне плевать, что я русский и если меня, кто-нибудь назовет украинцем, немцем или евреем — я не обижусь, ибо мне абсолютно безразлично, какой я национальности. Моя приемная мама была потомственной гречанкой и всю жизнь стыдилась своей национальности. И знаете почему? Её и всю её родню в 1944 году депортировали из Крыма в Казахстанские степи, вообще НИ ЗА ЧТО, только за то, что в паспорте была запись — «гречанка». В 1954 году, разобравшись, разрешили въехать обратно в Крым. Извинились, ну так вышло… Из всей многочисленной родни выжила только она и её брат. Она случайно попала в Феодосию, (хотя до войны жили все в Керчи), а брат опять в степь, но теперь уже под Джанкоем… Когда человек начинает кичиться своей т.н. национальностью это выглядит так глупо, так нелепо. Вот в таком духе, в таком разрезе… Пойду ка полистаю Мольера…
avatar

ser_fin

  • 13 августа 2011, 15:02
0
Разумеется. Никто в магазин с проверкой ни вас, ни кого либо другого и близко не подпустят. Это не важно, что торгуют они точно таким же дерьмом. Важно что у них все разрешительные документ есть!
avatar

ser_fin

  • 09 августа 2011, 23:03
0
Ну, как сказать… Некоторой Мадерой, из магазина, можно отравиться похлеще домашней чачи.
avatar

ser_fin

  • 09 августа 2011, 20:55
0
То есть, когда дерьмо продается легально и законно, с документами, это по вашему нормально. Я правильно понял?
avatar

ser_fin

  • 09 августа 2011, 20:29
0
Я всё пытаюсь понять вашу логику. Вот вы пишете «торгуют дерьмом без документов». А если с документами, тогда что? 90% содержимого феодосийских продуктовых магазинов завалены точно таким же дерьмом, как то вино, но с документами. И что?
avatar

ser_fin

  • 09 августа 2011, 20:24
0
Да, будут везде торговать дерьмом, независимо от того будете вы писать заявляения в милицию или нет. Альтернативы дерьму нет, вот ведь в чем дело. Кстати, ваши заявления, как мне думается, стражи порядка, даже не читая их содержимого, отправляют прямиком в центральную прачечную.
avatar

ser_fin

  • 09 августа 2011, 20:22
0
Ирина Владимировна, а что вам так далось это вино? Почему бы вам не зайти в любой ближайший гастроном, где в винном отделе, каждая вторая бутылка точно такой же фальсификат, то бишь, такой же самый шмурдяк. Почему бы вам не озаботиться гастрономическими и прочими продуктовыми шмурдяками? Почему вы не пишете заявления в милицию, когда людям вместо молока во всех феодосийских магазинах продают подкрашенную воду на молочном порошке или вместо финского сервелата подсовывают пермолотые субпродукты, упакованные и обработанные особым образом. Это ведь точно такой же обман покупателя, только узаконенный. В торговле, если хорошенько покопаться столько всего можно найти… И что вы станете делать, когда хозяева этих винных точек получат все разрешительные документы, а они их получат, можете не сомневаться. Что вы тогда будете делать?
avatar

ser_fin

  • 09 августа 2011, 20:08
0
И вот что любопытно. В кроваво-гэбявом совке Украина была самой богатой и зажиточной республикой, с гарантированным социальным статусом. И уровень личных свобод граждан был тогда намного раз выше чем теперь. Апологеты либерализма, протирающие штаны в столичных офисах и разъезжающие на дешевых кредитных иномарках, говорят, вот мол сейчас, при демократии(!!!) они наслаждаются истинной свободой и независимостью… Диву даешься слушая такой бред, когда любой, даже самый мелкий бизнес находится под жесточайшим контролем государственны структур, которые в свою очередь контролируются спецслужбами США и МВФ. Эти люди даже не понимают, что стали рабами в ещё большей степени, чем при советах! О какой независимости можно рассуждать, когда в Крыму не издается НИ ОДНОЙ газеты или журнала на государственном, украинском языке! НИ ОДНОЙ! В тоже время при советской власти в любом киоске лежало до двух десяткоа изданий на украинском. Вот такая незалежность… Хотя, справедливости ради, надо заметить, что есть одна категория украинских граждан, которые очень довольны такой «независимостью» — чиновники! Правда, они понимают, что одну зависимость — от кремля, променяли на другую, но чего не сделаешь ради его Величества Доллара США!
avatar

ser_fin

  • 28 июля 2011, 16:53
0
Вдогонку! Тут вот пугают все, якобы дефолт США замаячил на горизонте. Самое интересное, что современная глобализированная экономика устроена таким особым образом, что граждане США этого дефолта даже не заметят! А теперь догадайтесь, КТО оплатит все расходы, а заодно и долги оплота мировой демократии?
avatar

ser_fin

  • 27 июля 2011, 20:21
0
Ага, вы уже начинаете понимать во что вляпались! Ну, не вы лично, конечно, а страна, Украина, которая так мечтала вырваться из ненавистного совка и начать новую, демократическую, свободную и незалежную биографию… Но, как оказалось, не тут-то было! Когда уже мосты сожгли и пути назад были отрезаны навсегда стало ясно, что «строить демократию» придется такую, какую прикажут в госдепе США и МВФ. И условия эти оказались весьма жесткими, а где-то и жестокими, и что главное, совершенно невыгодными стране. Все последние 20 лет вам (нам) лучшие мировые умы упорно доказывали, что МИР меняется, глобализируется и ни о какой самодеятельности, в смысле возобновления собственного производства, создании автономной банковской системы на просторах СНГ, не может быть и речи! Бывшая империя зла превратилась в гигантский рынок сбыта мирового барахла! Господа Ротшильды потирают руки, — продажи растут, прибыль растет, — красота, цель достигнута! А вы говорите криза, где она!
avatar

ser_fin

  • 27 июля 2011, 20:01
0
Удивляюсь я вам, Ирина Владимировна! Ну если уже открытым текстом вам заявляет продавец, что он «под крышей», какой смысл в этих инспекциях? Это всё напоминает борьбу с ветрянными мельницами одного известного героя. Пора бы уже привыкнуть к двойной морали.
avatar

ser_fin

  • 11 июля 2011, 17:23
0
Народ, общество, население — это всё для дураков, для телевизора, для СМИ, для создания политкорректности и имитации демократии. На самом деле отношение любой власти, от Ю.Цезаря до Б.Обамы, к т.н. народу — однозначное — быдло, трудящаяся масса, биомасса, — последнее, изобретение Ю.Тимошенко. Это когда вы или кто-то другой один, то вы Человек, Личность и полностью контролируете свое поведение, свои мысли и поступки. Но как только к вам присоединится для светской беседы ещё кто-то и вас станет уже двое, трое, десяток, сотня, то вы автоматически переходите уже в другую плоскость — толпы, стада, биомассы, которой, для сохранения своей формы, как воздух необходим поводырь, координатор, руководитель. Вот ими и становятся политики, которые стучат себя кулаком по груди и хрипят в микрофоны — да мы за народ, да мы, да я… А народ это слушает, толпе, быдлу очень нравится такое слушать. Всё это старо и технологии управления былом отточены до идеального совершенства.
avatar

ser_fin

  • 06 июля 2011, 12:58
0
Да, это дело времени, конечно. Но не такого уж долгого. Лет 5-7 и «народ» поймет, что России на них, на Крым и вообще на всю эту «русскую идею» наплевать. Нынешняя Россия это стопроцентное дитя неокапитализма, демократии и там, где деньгами не пахнет, она (Россия) туда даже не повернется. Уже сейчас очень многие, т.н. русскоговорящие Крыма понимают, что России нет до них абсолютно никакого дела. Яркий, наглядный пример вчерашнее грубое заявление российского консула в Симферополе журналистам, в котором консул назвал казаков и вообще, всех русскоговорящих Феодосии провокаторами и что ни о какой поддержки или помощи им не может быть и речи. Это внутреннее дело Крыма и Украины и Россия в это вмешиваться не будет, заявил г-н Андреев. Так что всё складывается очень хорошо для Украины и в этом смысле, пан Янукович на сегодняшний день, самый наилучший из всех президентов и именно благодаря Януковичу, проблема русско-говорящих и вообще, всего русского в Крыму, вскоре исчезнет естественным образом.
avatar

ser_fin

  • 06 июля 2011, 11:16
0
Шановнiй пановэ!
Насчет «промосковских сил» вы немного погорячились. Дело в том, что вы рассуждаете сильно устаревшими категориями. С приходом к власти на Украине Партии Регионов про так называемые «промосковские силы» можете забыть навсегда. Они больше не нужны. Теперь все так называемые оппозиционные силы, от партии Тягнибока до Витренко находятся на балансе ПР и будут театрально изображать видимость демократии, то бишь отрабатывать полученные гонорары. Как собственно, это и должно быть в демократическом государстве. Россия же, раздираемая внутренними противоречиями и гигантским количеством социально-политических и экономических проблем, стоит на грани гражданской войны и в такой ситуации поддерживать на Украине «промосковские силы» она более не в состоянии, да это уже и никому не нужно. На Крым уже давно махнули рукой и никто его присоединять обратно не собирается. С уходом Лужкова полностью прекратилось финансирование Севастополя, русской общины гна Цекова и многих других бывших пророссийских организаций в Крыму. На всё это, просто тупо нет средств. Закрылись многие совместные проекты, фестивали и прочие мероприятия, с которых раньше иожно было хоть что-то урвать. Под российско-украинские взаимоотношения подведена жирная черта, в виде обоюдной договоренностей Медведева и Януковича о том, что Украина продлевает на 25 лет базирование ЧФ на своей территории, а Россиия взамен обязуется полностью прератить свое влияние на политические силы внутри самой Украины и вообще совать свой нос в её внутренние дела. Позиции ясные, понятные и взаимовыгодные.
Так что, теперь каждый сам по себе и у каждого свои пути, Украине — в НАТО и Европу, России — к войне и разрухе!
avatar

ser_fin

  • 05 июля 2011, 23:00