Интер: Ямы на дорогах: как с этим бороться?



Так же рекомендую статью активного пользователя РосЯмы. Рассказ о его успехах. Впечатляет.

Горисполком Феодосии занимается отписками, а не работой.

Получив 12 требований от ГАИ, горисполком не починил опасные улицы: Харьковскую, перекрёсток Боевой и Володарского, ул. Грина и ул. Запададную, чем нарушил украинское законодательство. По данному факту было направлено 11 жалоб в прокуратуру с просьбой привлечь виновных к административной ответственности.

Сегодня мне пришло письмо из горисполкома. Ответ горисполкома очень удивляет. Глава УЖКХ Загодиренко В.Г. и первый зам. мэра Авруцкий И.Я. считают, что закон им не писан. ДСТУ о безопасности дорог им не указ, Законы Украины «О дорожном движении», «О милиции», Кодекс Украины Административных Правонарушений для них пустой звук, т.к. они запланировали чинить дороги много-много лет.

В своём ответе господа чиновники сообщают что подрядчик, которого они наняли, выполнил текущий ямочный ремонт по улице Володарского. Это прекрасно, однако каждый автомобилист в городе может убедится, что данный подрядчик почему-то обошёл здоровенную яму с люком прямо посередине перекрёстка Володарского-Боевой.



Так же данный подрядчик почему-то решил не чинить разрушенную дорогу на том же

( Читать дальше )

Горисполкому Феодосии плевать на требование ГАИ починить дороги.



1. Хорошие дороги в Феодосии. Начало.

Согласно ДСТУ 3587-97 «Автомобильные дороги, улицы и железнодорожные переезды. Требования к эксплуатационному состоянию» с момента выявления все несоответствия дороги должны быть исправлены в течении 10 суток. На самом деле 5, 10 дней для совсем незначительных дорог — «проездов».

Жалобы в ГАИ были отправлены 5 апреля 2012 и 9 апреля 2012. Т.е. 15 апреля и 19 они уже должны были быть исправлены.

ГАИ направила тебования в горисполком исправить данные повреждения дорожного полотна. Это произошло 9 и 11 апреля. Значит даже если брать эти даты за основу, то к 19 и 21 апреля всё-равно дорога должна была быть починина. Но это в случае если горисполкому есть дело до того, что пишет им милиция…

Однако, есть такая статья КУАП 188-28 «Невиконання законних вимог посадових осіб Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України». За невыполнение требования ГАИ дожностному лицу грозит штраф в размере 250-340 грн. А если таких невыполнений 11, то это уже 2700 — 3700грн. Плюс к этому 11 админнарушений по ст. 140 это ещё

( Читать дальше )

Украинская ГАИ. Внутрення кухня. ШОК!!



На сайте ord-ua.com появилась очередная анонимка сотрудников ГАИ. На этот раз — Запорожской области, где кстати недавно «Дорожный контроль» поймал ГАИшников на фальсификации протоколов. В своем письме инспекторы рассказывают о налаженной коррупционной системе, которую создало местное руководство ГАИ.

ОБРАЩЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ГАИ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ:

Обратиться к Вам, вынудило то обстоятельство, что наверное только Ваш сайт читают министерские и прочие чиновники от милиции и власти. Хотелось бы остановиться на той ситуации, которая сложилась в Управлении ГАИ Запорожской области. Мы прослужили в ГАИ почти пятнадцать-двадцать лет, прошли путь от сержантов до старших офицеров, но такого, что творится сейчас в УГАИ, не могли себе представить даже в страшном сне.

Все началось, когда руководить УГАИ в Запорожской области стал подполковник (ныне уже полковник) Горьковой Виталий Владимирович, ранее пенсионер, еще ранее начальник УГАИ Херсонской области ( кстати уволенный оттуда очень быстро и по не очень хорошим мотивам). С его приходом жизнь в управлении стала на коммерческие

( Читать дальше )
  • +1
  • 21 апреля 2012, 21:23
  • Letux
  • 2
  • 4792

Почему у нас плохие дороги? ВИДЕО

Чиновники внушают нам что в бюджете нет денег на хорошие дороги, на ремон фасадов, на ремон коммуникаций. Так вот ЭТО ЛОЖЬ! Стоимость ВСЕХ работ завышается в 2-10 раз (слышал лично от подрядчика, который работает в Феодосии), чтобы откатить чиновнику и всем проверяющим.

Именно поэтому при небольшой зарплате чирновники ездят на дорогих машинах, покупают недвижимость и очень не любят когда кто-то пытается спросить у них, а почему они плохо работают.

Видео от портала 4road.net — коллеги Укрямы.



Новости по моим жалобам в ГАИ

Майор Койбан И.А. ответил что ямы действительно не соответствуют ГОСТу и переправил жалобы мэру, а начальнику УЖКХ Феодосии Загодиренко В.Г. направил «требование о возобновлении безопасных условий для дорожного движения».

Сейчас буду консультироватся с сообществами Дорожного Контроля, УкрЯмы и 4road.net нет ли в его ответе нарушения закона. Я не совсем понимаю «требование» и «предписание» (припис), которые я просил в жалобах, одно и тоже или Койбан схитрил и нарушил

( Читать дальше )
  • +1
  • 17 апреля 2012, 12:35
  • Letux
  • 1
  • 2633

УкрЯма. Заставим город починить дороги. Новый тест-драйв госсистемы.

После зимы наши дороги в удручающем состоянии. В центре яма на яме, дорогу на Челноки размыло, Володарка как после налёта немцев и вообще по городу рассыпаны многолетние ямы, которые горисполком не замечает.

Давно собирался попробовать УкрЯму в действии.

1 апреля были свободные 30 минут и решил пофоткать Володарскую и ещё 2 улицы, по которым часто езжу. Почему не центр? Для чистоты эксперимента. По центру ездят сами чиновники, центр сделают первым. А вот боковые улочки будут стоять в таком состоянии вечно. Почему именно эти? Всё очень просто. Володарка в ужасном состоянии и её будут делать 100% и большого труда не составит проехать 10 метров сделать ещё 2 улицы. Чтоб 2 раза не вставать :)

Вот несколько фоток. Остальные смотрите на http://ukryama.com/. Слева форма поиска. Вводите в поле города «Феодосия». Верхние 12 ям — это мои.

Вот несколько фот.




( Читать дальше )
  • +4
  • 05 апреля 2012, 15:28
  • Letux
  • 10
  • 4046

Осторожно. Ночью на дорогах Феодосии орудует банда

Феодосийское ГАИ

Пост созрел давно, но всё надеялся что Кафа починит авторизацию по OpenID, но не дождался.

Вобщем. К делу. Пост немного запоздал.

Только что звонил знакомый. Рассказал историю сегодняшнего (17,03,2012) вечера.

Проехал ж/д переезд и повернул на Ближние Камыши. Оказалось что в темноте около заправки стоит наряд ДАЙ. Включив красные люстры доблестные торговцы полосатыми палками устремились в погоню. Догнали. Подходит «сержант Бубубу» документы, все дела. Причина остановки — нарушение ПДД проезд под запрещающий сигнал светофора (на ж/д переезде). Стоит говорить что это была неправда?
— Доказательства у вас есть? — спрашивает потерпевший.
— Есть видео. Пройдёмте, покажем — отвечает ДАЙ.
— Нет. Никуда я не пойду. Принесите и предоставьте доказательства.
— У нас камера прикручена.
— Тогда составляйте протокол.
Инспектор удалился в своё авто. Отчаявшись дождаться жертву, минут через 15 он вернулся и отдал документы. Сказал назидательно: «Не нарушайте больше». Протокол составлен не был.

Будьте бдительны. Видишь человека в милицейской форме знай — это

( Читать дальше )
  • +2
  • 03 апреля 2012, 14:49
  • Letux
  • 9
  • 4870

Бесполезная украинская милиция. "Труп? Ух ты!"

За несколько дней до конца 2011 года в Донецке ограбили Банк. Об этом уже много писали, xотя ограбление банка обычное по сути явление, если бы не количество жертв – 5 трупов, четыре из которых — женщины.



Оxранник видимо всё- таки успел нажать на тревожную кнопку и на пульт поступил сигнал, приеxал наряд и начал четко исполнять инструкции и требования закона. А это запись разговоров между диспетчером оxраны и дежурным полиционером. В двуx частяx.

У кого нет возможности послушать, ниже будет расшифровка этих переговоров.

Звонок 1:


Звонок 2:

( Читать дальше )
  • +2
  • 25 февраля 2012, 13:28
  • Letux
  • 1
  • 3510

Сайт Дорожного Контроля закрыли по решению суда



Последнее сообщение по RSS с сайта:

Решением Деснянского р-го суда г. Киева временно прекращена работа сайта «Дорожный контроль». Такое требование было выдвинуто хостинг-провайдеру. В связи с этим сайт перестанет работать на некоторое время. К вечеру сайт будет перенес на другой хостинг и работа ресурса возобновится..

Сейчас на сайте можно увидеть вот такое:


Вот так власть борется против гражданского общества. Позор украинскому суду! Позор продажным ментам и прокурорам!

Update. Всю информацию можно найти на странице Дорожного контроля в Facebook — http://www.facebook.com/gazeta.roadcontrol

Update 2. После шумихи в прессе и ТВ судья вчера (16,02,2012) отменила своё постановление и сегодня сайт

( Читать дальше )
  • +1
  • 14 февраля 2012, 15:24
  • Letux
  • 9
  • 4007