+1
да фиг с ним с прибором!
а вопросы Какая организация оптоволокно прокладывает не возникли?
это линия от исполкомома-керчи-переправы до материковой РФ или интернет кто то новый будет предлагать на хороших скоростях? или «феонет» сети расширяет?
avatar

djaa

  • 27 октября 2014, 16:44
0
извините что сюда, а пихт красивый)
avatar

djaa

  • 11 апреля 2014, 14:46
0
а зачем нужен телефон — +38 066-541-94-64 — мобильный телефон редакции газеты «Кафа»? если звонок на него остается без ответа?
хотел предложить узнать у новых органов — что вчера за задержание происходило на улице вити коробкова? было около 5-6 машин, в том числе машины с российскими номерами, машина феодосийского Гаи, были люди в защитной форме и масках, работники гаи и несколько человек в положении руки за голову -за спину сзади спецназ в масках
avatar

djaa

  • 11 апреля 2014, 14:45
0
настолько трудно, что я усомнюсь

6 человек с трудом тащат конструкцию. но при этом оно ползет от двух квадратных метров парусов? в конце видео оно ползет, а паруса уже сломались и не машут.
та конструкция что поменьше — запустилась после толчка человека, видимого движителя нет, а полезло вверх по уклону — наоборот Легко представляю, а вверх нет — не так бодро и не так далеко
avatar

djaa

  • 17 ноября 2013, 10:35
+3
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний. И главное — ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
несколько лет назад наблюдал работников налоговой- стоят огромные очереди сдающий отчеты… и в то время уже обязательным было принести с собой копию на флешках. Мордастые девки приемщицы каждые полчаса выходят покурить на 10 минут… коллективно… половиной состава приемщиц отчетов… зайдя в кабинет можно было увидеть около 10 оборудованных приемных мест… кто то пьет чай, кто то курит… принимают только на 1-2 местах. причем флешки с копией отчетов этим ***** нужны только для того, чтобы сами с бумажки не набирать…
то же самое наверняка можно наблюдать в каждом если уж не первом, то втором точно кабинете чиновников, начиная с прихода в эту жизнь — очередь в садик, получение паспорта — очередь в паспортный стол, верите-нет, в военкомате тоже очереди всегда были (может сейчас нет?) работать? в ЦЗ тоже очереди, хочешь пенсию потом получать? начинай стоять в очередях в ПФ лет с 18-20 до исхода… в моргах тоже очереди судя по газетам, клиенты морга занимают очередь на близлежащих тротуарах и газонах…
avatar

djaa

  • 08 ноября 2013, 11:49
+1
все еще очень раздражает система авторизации
1) долгая
2) не всегда проходит до конца и зависает, и только мигающие шарики синего цвета продолжают капать на нервы (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-44255/)
Синий цвет, наоборот, способствует спазму сосудов и повышает давление. Обладает противомикробным действием. Используют его при дезинфекции помещений, для лечения болезней уха, горла и носа, желудочно-кишечного тракта. Относительно глаз – это заболевания роговицы, начальная катаракта, близорукость. При длительном воздействии синий цвет может вызвать усталость и депрессию.
3) блин, НУ НЕ НУЖНО мне авторизация на фрешоргах, керченских новостях, в разделе объявления-здоровья и пр., тем более что не работает одновременная авторизация в Этом воплощении — т.е. авторизовашись в блогах, перехожу на новости а там я по прежнему гость или и наоборот.
4) Автор текущей системы авторизации видимо хотел показать, как можно круто и красиво сделать, доказать что он крутой специалист, но видимо никогда не слышал понятий юзабилити или удобство пользователей. Автор Я тебе Верю! но сделай плиз так, чтобы было удобно, а не только «красиво». ведь красота понятие относительное, лично мне вот эта конкретная Не нравится.
avatar

djaa

  • 07 ноября 2013, 11:32
0
один в один, у меня такие же проблемы
1 раз в день при первом входе сайт пытается установить какой то троян (информацию отправил на контактный емеил)
за день до этого при входе на сайт звучала закадровая голосовая реклама — все наверняка сталкивались с такой, обычно запускается в отдельном окне, но отдельного окна не было, просто пробубнило, без возможности отключения.
вход на сайт 2 дня похож на стресс тест — мало того что год жаловался на систему авторизации, которая НЕ ЗАПОМИНАЕТ пользователя, ладно смирился. так теперь и форма ввода логина-пароля мерцает 5 раз в секунду и каждый раз после мерцания сдвигается в сторону. попасть по кнопке удается после 20-30го мата.

Эти проблемы я сразу же описал подробно в форме обратной связи, однако ответ получил не сразу и только по одному из вопросов — по голосовой рекламе, проблема с вирусом видимо не настолько интересна или известна (или это такой способ определять ху-из-ху из пользователей? меченных кукисов уже мало?)

на платном ресурсе, должны соответствовать и контент, и внешний вид, и техподдержка.
лично для меня ресурс интересен именно городскими новостями, но интересных Для Меня среди представленных на этом ресурсе 1-3 в месяц. готов ли я платить за это? не знаю, во всяком случае не в такой обертке и не с такой поддержкой.
avatar

djaa

  • 25 октября 2013, 12:20
0
уточню, раз уж нет редактирования
в блогах есть, в комментариях на сайте нет, видимо на сайте самодельное все, а в блоги целым-готовым движком подключили.
вот тут (в блогах) удобней организовано — и уведомления на емеил об ответах (правда не отключаемые (?))и удобная навигация по новым сообщениям и структура ответов — видно кто кому и на что ответил, опять же цитирование, ну и визуально глаз радуется плавным линиям и подсветке комментариев
avatar

djaa

  • 11 июня 2013, 00:05
+1
это не цитирование) это копи-паст, причем зачастую пенсионеры копируют вместе с именем-рейтингом и стрелочками изменения рейтинга, а если рука дрогнет на колесике мышки — так вставят всю страницу :)
а цитирования нет
avatar

djaa

  • 11 июня 2013, 00:01
0
не соглашусь, много где встречал адекватную реализацию редактирования.
если уж боятся «веера комментариев» можно поставить ограничение на редактирование 5-10 минут после его создания, либо до первого ответа на это сообщение.

с буквами фиг с ним ) двоящиеся комментарии, одинаковые ответы разных пользователей, не правильно вставленная ссылка или картинка, да и опечатки разные могут быть :)
например «продажа» очепяткой становится «про джа» — про меня?! гады! оскорбляюсь, жалуюсь модератору, написавшего банят, я оскорблен до глубины души, автор обижен баном ни за что, модератору работа) а всего делов то — сразу исправить, пока я не прочел )
avatar

djaa

  • 10 июня 2013, 23:58
0
профиль? мне?
вы предлагаете мне использовать ваш профиль чтобы найти контакты модератора?
ну допустим я лично вас и запомню — Владимир К. — модератор — но чтобы найти Ваш профиль, даже зная ваше имя, придется зайти в список пользователей, перейти в поиск по имени, ввести ваше имя по памяти, надеясь что у вас все буквы кирилицей и еще не забыть что у вас точка в конце, наконец найти, открыть, и там обнаружить е-меил, который нужно будет скопировать в окно с почтой — как то так?)
допустим модератор поменяется — мне по прежнему искать его е-маил в вашем профиле?
допустим пользователь не знает что вы это модератор и что-бы связаться с вами нужно выполнить нехитрый но утомительный квест по поиску е-мейла модератора?

согласитесь ваш профиль — не место для контактов, не лучшее место точней
avatar

djaa

  • 10 июня 2013, 23:51
+1
17. Использовать в сообщениях элементы оформления, затрудняющие восприятие текста, такие как:
— избыточное цитирование предыдущей переписки (оверквотинг);
скопировать правила где то в другом месте это не плохо, плохо что они не соответствуют вашему конкретному сайту

в комментариях нет механизма цитирования
и редактирования тоже нет — чтобы быстро исправить случайную ошибку
avatar

djaa

  • 10 июня 2013, 13:32
0
Все Ваши вопросы, претензии и предложения присылайте на почту модератору по адресу: [email protected]
е-маил стоит где-то разместить (не только в этом блоге)
avatar

djaa

  • 10 июня 2013, 13:12
0
по п.2. имхо нужно все же раскрыть больше.
одно дело если комментатор назовет другого дураком-дебилом-тупым и тп, совсем другое когда некоторые впадают в истерику и переходят на родственников мама-пап — дедушек-бабушек, с использованием матов и пр.
определять степень наказания конечно все равно на совести и моральных принципах модератора, но имхо нужен диапазон побольше 1-7 дней, дабы давать время остыть-подумать.

так же полагаю необходимым учитывать предыдущие наказания — если пользователя забанили вчера за оскорбления на день, а по прошествии бана он снова начинает оскорблять — значит одного дня ему мало чтобы понять и запомнить правила.
возможно нужен счетчик наказания по каждому пользователю и наказание каждый раз увеличивать к примеру на 1 день. может быть так же стоит сделать и естественную убыль счетчика — скажем 1/10 в день — может же человек постепенно исправляться?

конечно дополнительный модератор это хорошо, но даже вдвоем вы вряд ли сможете контролировать комментирующих круглосуточно, а ведь нередко баталии среди комментаторов происходят и по ночам, так что попробую еще раз навязаться с просьбой внести изменения в рейтинговую систему позволяющую авто-регулировать возможность комментирования в единицу времени неадекватным комментаторам (т.е. прямую зависимость возможности комментировать по времени от рейтинга/репутации) (подробней blogs.kafanews.com/blog/2641.html#comment3076)
в данный момент рейтинг никак не влияет на самочувствие и возможность писать дальше, даже самым отъявленным нарушителям

по вируталам добавочку паредложу — к фиксированному бану основного аккаунта добавить сроки на которые наговорят вируталы

извините за «многобукв»
avatar

djaa

  • 03 июня 2013, 15:35
0
По Феодосии это списанное немецкое чудо автотехники ходить точно не будет.
в новостях было упоминание что это MAN кажется.
два MAN-а такого же типа развозят ежедневно работников нефтебазы, один из них проходит маршрут нефтебаза-морсад, помещаются на улицах же. а заявленный для этого автобуса маршрут центр-камыши? еще меньше поворотов узких, разве что советская-войкова со стороны рынка, и с войкова налево к электротоварам неудобно будет
avatar

djaa

  • 28 мая 2013, 14:53
0
попробую выразится более коротко)
ваше утверждение очень категорично, вы поделили Всех на черное и белое, забыв про оттенки серого
avatar

djaa

  • 17 мая 2013, 17:06
0
спасибо
жаль только что видео обрезано начиная с полуслова и заканчивая посреди незаконченных фраз
avatar

djaa

  • 17 мая 2013, 09:42
0
собственно я не прав.
поиск даже по полному имени не работает
avatar

djaa

  • 15 мая 2013, 10:46
0
именно что по ПЕРВОЙ
а по первым двум? а трем? откройте список например на букву C (лат) и посмотрите сколько там страниц — 6! и каждую страницу нужно листать вручную, каждая грузится секунд 10-15 (и это у меня не gprs и не 3g, а 30 мбитный канал)

не воспринимайте как ярую критику ваших начинаний, просто замечания по удобству использования, лень доработать — оставте, как нибудь переживу :)
avatar

djaa

  • 15 мая 2013, 10:18
0
поиск по неполному имени не работает :(
писал латиницей часть имени, ничего не выдает, только перебор визуальный
avatar

djaa

  • 14 мая 2013, 22:23