О мести



на фото ДжуК

Когда-то давно я купила себе маленький дамский пистолет. Такой, чтобы можно незаметно носить в кармане.


Он понадобился мне для того, чтобы отомстить человеку, предавшему меня. Человеку, который нарочно, из зависти, сломал во мне «стержень», на котором держалось моё видение мира, мой успех, здоровье, любовь к жизни. Я так и не смогла возродиться полностью. Хотя много лет «работала над собой», восстанавливая память, сон, умение любить и верить.

Четырнадцать лет бессонных ночей дали о себе знать бесконечной головной болью и упадком сил. Моё, когда-то великолепно сложенное и накаченное многолетними тренировками тело, не смотря на неизлечимую болезнь, приобретённую вместе с моим появлением на свет, стало медленно рассыпаться. Но, я не сдаюсь, видимо, от того, что во мне течёт южная кровь многих народов,(испанских, еврейских, итальянских и даже близкая графу Дракуле). Моя «голубая кровь» кипучая и неугомонная.

Так вот. Я купила себе пистолет. Сжимая его в руке и поглаживая пальцем отшлифованную блестящую поверхность, я вдруг, поняла, что теперь легко смогу убить любого, кто встанет на моём пути. «Да. Я смогу убить человека!»: поняла я тогда. И испугалась, понимая, что сделаю несчастным своего ребёнка, если сотоворю задуманное. Пистолет – это большой соблазн и я продала его, но мысли о мести остались. «Я сделаю это, но по-другому и не теперь, а пока, перестану думать об этом».

Однажды я решила почитать «Библию», и раскрыв её на первой попавшейся странице прочитала Песни царя Давида. Иудейский правитель взывал Бога, помочь ему отмстить и был услышан. «Значит, то, что говорил Христос: «подставь вторую щёку», нельзя понимать буквально»: поняла я.

Раньше, в XVIII веке, с местью, конечно, было значительно проще. Вызываешь подлеца на дуэль, и лежишь смертельно раненым возле Чёрной речки, а сейчас, надо такое придумать, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Проколоть шину автомобиля или нагадить на коврик перед дверью обидчика – это мелко! Мне, как очень гордой и прямолинейной натуре, надо сделать что-то соизмеримое с «королевской местью», или местью по-королевски, ( о великий и могучий Русяз).

Ибо – женщина я!

Теперь, моё оружие не клинок или пистолет, даже не перо, а компьютер. Я напишу о подлецах в своей книге, и это войдёт в историю, в историю моей жизни и прощения не ждите. Ведь, не смотря на мою теперешнюю телесную слабость, во мне скрывается бешенная внутренняя сила, возможно, данная мне Богом, чтобы не только всегда добиваться намеченной цели, но ещё и осуществлять задуманное эдаким, весьма интересным путём.

Джулия Коронелли

написано 30 марта 2011 в 18. 20., на Соколе в грозу! видимо, ЗНАК!

  • 0
  • 17 августа 2011, 18:14
  • coronelli
  • 1860

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Звездёжь чистой воды. Или — абсолютной.
avatar

FraFloretz

  • 17 августа 2011, 23:18
+
0
Книга Коронелло написана, и продается на УРА! Так что — месть в пути.
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 23:31
+
0
Мне видятся исключительно возрастные и гендерные, в связи с тем, проблемы.
Кысмет…
Чи сара — уже проблематично.
avatar

FraFloretz

  • 19 августа 2011, 12:10
+
0
когда видется-креститься надо
avatar

coronelli

  • 19 августа 2011, 14:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.