чужими не бывают

В Феодосии мало приемных семей. Конкретизирую трактовку — их девять. В прошлом году было шесть. Решила, лично для себя, выяснить причину, разговаривала с друзьями, знакомыми. Выяснилось, что дело не в материальном благосостоянии граждан (лишняя тарелка супа нашлась бы у многих), не в количестве жилых метров, а в мужьях. Как говорит один мой знакомый инженер:«Я люблю детей.Своих.» Вот так в современном мире, продолжает жить каменный век, где интересы общины (семьи) ориентированы на выживание и желания сильнейшего, а не на милосердие, добро, и что там еще у вас…
Многие женщины отказываются от идеи, хотя могли бы. И правильно делают, природу не изменить, а ребенок в такой семье не будет счастлив. Дети остро различают ложь. Может не того вожака выбираем?
Мне приходилось встречать мужчин, которые любили своих детей, а не замечали их время от времени, которые, оставаясь с ними, вспоминали о том, что надо покормить ребенка не в конце дня, за 15 минут до прихода мамы, а в завтрак, обед и ужин, которых можно было оставить с детьми в принципе, без противного холодка по спине. Они не падали камнем в омут телевизора с малышом и переживали за ребенка не тогда, когда, звонко стукнув, что-то падало в унитаз, а тогда, когда он только брал свою коробочку с Lego.
Не буду кривить душой, такие мужчины не из числа 300 спартанцев. Добрые глаза плохо сочетаются с картинкой брутального красавца, так жадно рекламируемого нашим девочкам с самого детства. Но на то и существует в мире Любовь, чтобы умилять сердца видом шарика, а не только кубиков.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.