Власти, повернитесь к городу лицом

Наша башня Константина просто рушится, еще немного и рухнет окончательно. А это эмблема города, не говоря уже о том, что для исторического города двадцати пяти веков это кощунство. В других городах поддерживают памятники культуры, а у нас просто на все плюют. Еще немного, и от 25 веков ничего не останется, и гордиться нам будет нечем. А в Судаке свою крепость берегут и лелеют, а мы что хуже?
Идем дальше. Площадь перед кинотеатром «Крым». Ну что плохого, что там катаются дети? Ведь и живем только для детей, ну есть некие мероприятия, ну можно в эти дни перенести детские развлечения, ну а потом пусть веселятся. Раньше было много клумб с цветами, а сейчас, в лучшем случае, травка. А если есть розы, то их не обрезают и нет за ними должного ухода.
Галерея Айвазовского похоже очень нуждается в ремонте, а напротив ужасающее питейное заведение, кстати, загораживающее вид на море. А несчастные лотки готовы выкинуть на задворки, люди зарабатывают и платят налоги (не малые), да и на набережной веселее ходить, когда они стоят. С какой такой стати, вдруг городу не нужны деньги? Зато вся набережная усыпана питейными заведениями и музыка гремит до глубокой ночи летом. У нас и так людям негде зарабатывать. А вокзальная площадь? Вся перерыта, неужели нельзя положить асфальт?
Ну а взять наши старинные дачи – разваливаются, ничего не поддерживается. Город унылый, серый, грязный. Зато «Алые паруса» процветают, отхватили кусок городской земли и в парк никого не пропускают, люди только ходят мимо и заглядывают. А ведь обещали, что парк будет открыт для людей, огородились забором, шлагбаумом, охраной – стоит зайти, кричат как на собак.
Еще один символ города – дача Стамболи. Мало ее рушили столько лет, зарабатывали на ней, при этом и копейки не вкладывая в благоустройство, теперь музей, но раздаются голоса, давайте ресторан. Дорогие, как вам не стыдно? Историческое здание должно быть приведено в порядок и быть народным достоянием, чтобы люди смотрели, как раньше жили. И вообще, город смотрится как подстреленный, после того, как обрезали ветки деревьев. Летом не будет тени несколько лет – обрезание непоправимо.
Я желаю, чтобы наши власти повернулись к людям и городу лицом, а не спиной.

Пенсионерка Усова

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Уважаемая пенсионерка Усова! Источником власти в Республике Крым является ее народ, являющийся частью многонационального народа Российской Федерации. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.Получается вы обращаетесь к самой себе.Мы народ, мы управлять должны.Пока мы «народ»не поймём это, будем жить так всю жизнь.А те кто обязан выполнять наши волеизъявления, будут набивать щёки!
avatar

земская громада

  • 25 апреля 2015, 18:00
+
0
И что Вы предлагаете ????
avatar

кикимора

  • 25 апреля 2015, 20:03
+
0
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОБЩИНЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ.Международная вольная, властная, неправительственная организационно правовая форма самообеспечения, самоорганизации, самообороны, непосредственного самоуправления
и прямого народовластия людей – жителей Республики Крым.
Механизм самоуправления не нов, так жили наши предки, жили и были всем довольны.Выбирали управлять городом, селом, страной, тех, кого считали достойным.Время демократии прошло, людей уже никогда не заставишь поверить в честные выборы, да и выбирать некого.Земство, поддерживается на прямую, президентом РФ.Дальше решать людям надо самим, за нас(горожан)никто делать ничего не будет. [email protected]
avatar

земская громада

  • 26 апреля 2015, 16:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.