Ударим советом по обществу

В Феодосии в очередной раз произошло то, что должно было произойти с учетом всеобщего упования на царя батюшку в вопросе чистки органов власти от приспособленцев. В начале апреля сформирован так называемый общественный совет в количестве 12 членов, как оказалось очень близких по духу и по прежнему сотрудничеству к представителям «старой новой» власти. Вот списочный состав органа — материал взят с сайта феодосийского муниципалитета.
«На основании Распоряжения Председателя Феодосийского городского совета от 12.02.2015 №10 – рп и в соответствии с решением комиссии от 05.03.2015г. 30 марта 2015 года в 16-00 состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений кандидатов в члены общественного совета муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.
По итогам заседания комиссии принято решение:
1. Включить в состав Общественного совета муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым:
Аблаева Сельвера Меметовича – кандидата от Крымской Региональной общественной организации «Антинаркотическое движение «Здоровые регионы»;
Аметова Шевкета Меджитовича – кандидата от Общественной организации «Мусульманская община Феодосийского региона»;
Борщ Людмилу Михайловну – кандидата от Общественной организации Республики Крым «Научно – инновационный центр»;
Гончаренко Александра Андреевича – кандидата от Феодосийского филиала Региональной общественной организации «Крымское Республиканское общество охотников и рыболовов»;
Грабова Леонида Валериевича – кандидата от Общественной организации «Феодосийское городское общество инвалидов»;
Карташова Романа Александровича – кандидата от Феодосийского отделения «Российского Союза Молодежи»;
Лебедеву Татьяну Ивановну – кандидата от Общественной организации «Мой дом»;
Люлько Викторию Олеговну – кандидата от Благотворительной организации «Благотворительный фонд «Памяти Ивана Поддубного»;
Павленко-Шишацкую Эвелину Валериевну – кандидата от Крымской Региональной общественной организации молодежной инициативы «Твоя победа»;
Тимченко Антонину Михайловну – кандидата от Русской общины г. Феодосии;
Форостяна Алексея Владимировича – кандидата от Общественной организации «Феодосийская федерация дзюдо и самбо»;
Шаповалова Юрия Владимировича – кандидата от Феодосийского территориального союза ветеранов Афганистана».
Нетрудно, глядя на означенные фамилии, констатировать грустный факт: никого из активистов общественников крымской весны, казаков, представителей православной общины в списке нет. И это не потому, что они не изъявили желание работать на благо города. Подавал заявку и атаман Миних, и ваша покорная слуга, и представители всероссийской организации предпринимателей «Опора».
Зато — и это нам доподлинно известно — подбирая штат общественного совета, уполномоченные лица в телефонном режиме предлагали некоторым феодосийцам войти в круг избранных.
По каким же критериям комиссия отбирала кандидатов? Почему подавших заявки людей до сих пор не оповестили о причине, по которой они не вошли в совет? Почему город не знает в лицо и по делам тех, кто, как заявлено, должен обеспечить связь между администрацией Феодосии и горожанами?
На мой взгляд, вновь сформированный орган вполне соответствует нужной властям степени благонадежности и сговорчивости. Критиковать не будут, не будут задавать ненужных вопросов, и предавать огласке информацию, которая не должна быть известной общественности. Да и мнение свое иметь не станут. Ведь пройдены многими из них круги власти — и депутатами были, и в центральной избирательной комиссии сидели, а кто и пляжи в курортный сезон «незаметно» для исполкома шезлонгами усеивал так, что рядовому горожанину сесть негде было…
Ну как тут не воскликнуть: проходили, знаем!
Хорошо бы все-таки получить информацию о том, кто чем дышит в нынешнем общественном совете — ведь народ должен знать своих представителей в лицо.
А также хотелось бы знать, какие полезные для Феодосии и феодосийцев дела появятся на счету нового трудового сообщества.

Светлана Литвинова

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Собственно говоря много претензий к АТАМАНУ.
avatar

Жабодав

  • 30 апреля 2015, 22:14
+
0
Вопрос не в претензиях к Миниху или к кому либо ещё…
Если я правильно понял Светлану, то избрали «карманный» Общественный совет, вот в чем проблема.
В 2010 году я с дуру взялся за формирование первого состава Общественного совета. И буквально за руку туда тянул активистов и общественников города (к слову и Ирину Прокопюк тоже уговаривал, но она отказалась)
С горем пополам мы сформировали совет из 30 человек (и далеко не «карманный»), даже начали проводить заседания, совещания, круглые столы по актуальным вопросам, вот только… Председателем пришлось избрать «генерала»… Так как эта должность (председателя ОС) подразумевала представительство интересов общественности высших эшелонах городской власти… и звание Героя тут было как раз кстати… НО…
(опять это сокровенное «НО»)
Как только члены ОС «начали совать свой нос» в так называемые внутренние дела исполкома, им быстро по нему нащелкали…
Вызвали «генерала» и пропесочили его так, что он на следующий день собрал членов ОС и заявил, чтоб они без его согласия ничего не предпринимали…
А мне устроили такую взбучку, даже собирались уволить)))
Среди членов ОС оказался «личный враг» покойного Бартенева…
Короче, карьеру испортили, повышения мне было не видать как своих ушей… (конечно, зачем нужны смелые и инициативные… нужны послушные и безропотные)
Короче, слили тогда Общественный совет… и до конца срока полномочий (2 года) члены общественного совета кроме общегородских мероприятий и совещаний самого исполкома никуда больше не привлекались…
Следующий состав ОС в 2012 году формировали уже без меня (сами видели, что он из себя представлял) Так что ныне избранный от него ничем не отличается… да и не дадут сформировать активный и адекватный общественный совет, у которого не будет на первом месте личные интересы (кафе, торговые точки, жилищные вопросы и т.д.)
Иначе как им можно будет манипулировать??? а так… сунул свой нос куда не следует — и точку на набережной забрали)))
avatar

Wanderer

  • 13 мая 2015, 13:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.