Индивидуальные летательные аппараты поступят в продажу в следующем году



Компания Martin Aircraft, находящаяся в Новой Зеландии, планирует в следующем году запуск продаж индивидуальных летательных аппаратов Martin Jetpack.
По имеющимся данным, цена реактивного ранца составит порядка 100 тыс. долларов. Данный аппарат разработан человеком основавшим компанию — Гленом Мартином и впервые был представлен в 2008 году. Martin Jetpack вполне мог попасть в ряды гражданской авиации, если бы не ограничение скорости передвижения до 100 километров в час. Летающий ранец способен поднять человека на 2,5 километра, а максимально возможное время полета составляет около 30-ти минут. Необходимо отметить, что реактивный ранец работает исключительно на бензине.

Первый экспериментальный образец имеет вес порядка и 115 килограммов, а достаточно небольшие габариты освободили пользователей от необходимости приобретение соответствующей лицензии.
Компания Martin Aircraft работала на проектом более 25-ти лет и рассчитывает что покупателями аппаратов будут не только частные лица, но и все существующие спасательные службы. Также руководство компании отметило, что их разработкой наверняка заинтересуются военные.
  • 0
  • 14 сентября 2011, 08:26
  • serega53
  • 10099

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.