Призрачное счастье

Наверное, все знают сказку «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что».
Так и у нас в Крыму, и, в частности, в городе Феодосии. Ну почему не напечатают в газете либо не объявят по телевизору о постановлении или о законе по оплате за капремонт? Прислали квитанции сомнительного содержания: какой-то лицевой счет, горячая линия, на которую не дозвониться. Почему не заключают договор, согласно которому люди должны знать, за что они платят в необозримом будущем? Я, например, не доживу до этой радости, так как это произойдет в 2034 году, то есть я не увижу, куда пошли мои деньги. Если я иду на рынок, я плачу деньги за продукт, который мне дают, а здесь – некое призрачное счастье.
Так не годится, это противозаконно. Да это просто легализированное воровство! У нас что, крепостное право? Сами депутаты имеют свои домики, льготы и прочее, поэтому они не будут платить за это «удовольствие».
И что за «драконовские» установки насчет престарелых граждан? Тут Крым впереди России всей. За пределами Крыма люди престарелые освобождаются от капремонта, а у нас что, жадность? Самое интересное, что военнослужащие, у которых довольно высокие пенсии и зарплаты, имеют льготы, а старушки, которым нужно оплачивать лекарства (а они не дешевые), должны платить по полной программе.
И еще раз про неприватизированные квартиры. Почему они должны эти услуги получать за счет нас? Ведь крышу мы не приватизируем, подвалы не приватизируем, землю, на которой стоит дом, не приватизируем. Тем паче, что указанная сумма – не навсегда, она будет расти, и потому вся тягость падет на людей, которые не имеют льгот.
Поэтому и нужен договор, так как ЖЭКи выросли в своих сотрудниках просто до безобразия – бухгалтер сидит на бухгалтере, и каждому «дай». И все это за счет квартплаты, которую они обязательно повысят. А пенсии у нас, в основном, смешные, 8-9 тысяч. Заплати и пятую точку нечем будет прикрыть.
Усова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.