Скажем «Нет!» нефтеперерабатывающему комплексу

В газете «Кафа» №10 от 07.02.16 г. сообщается о предстоящем обсуждении проекта планировки нефтеперерабатывающего комплекса. Слушание должно состояться 27 февраля в зале заседаний горсовета г. Феодосии. Основная задача комплекса – переработка нефтяных фракций для получения бензина, дизельного и реактивного топлива, смазочных масел и т.д. Что же получается? Много говорилось и говорится об экологии природы и в одночасье, не где-нибудь, а в Крыму, в двух километрах от лазурного берега намереваются создать нефтеперерабатывающий комплекс, если ранее рассматривались вопросы переноса Феодосийской нефтебазы в район 109-го км. Местные жители знают, где находится данная площадка. Рассматривался вопрос переноса грузовых операций в морском торговом порту за пределы города. Пришли новые руководители и решают проблемы города так, как им выгодно. Согласно высказыванию Главы администрации города С. Крысина, на территории морского порта будет проводиться перегрузка щебня, песка, но самое главное, перегрузка цемента. Представляют ли они тот факт, что в настоящее время на участках дорог от художественной школы до ул. Победа создаются автомобильные пробки? А что будет с внедрением задуманных мероприятий? Да и в каком состоянии будет находиться покрытие дорог? Это будет движение большегрузных машин, а не каких-то легковушек.
А теперь придумали создать нефтеперерабатывающий комплекс. Какой бы он ни был современный – выбросов в атмосферу не избежать. Можно было бы согласиться с созданием комплекса в центре материка. Но опять напрашивается вопрос: А зачем? Приезжающие на отдых подышать морским воздухом вместо этого окунутся в ту среду, из которой приехали.
И вообще, как мне кажется, в аппарате администрации города восседают «временные». Им сейчас хорошо, а что потом будет – хоть потоп.
Уважаемые жители города Феодосии, скажем «Нет!» нефтеперерабатывающему комплексу!
Г. Самынин

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, да товарищи скажем нет? А этот уважаемый г.Самынин не знает что у работников торгового порта и нефтебазы есть семьи, что они тоже хотят кушать?
avatar

Talrep

  • 01 марта 2017, 21:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.