О способе борьбы с незаконной парковкой

Всем пешеходам неприятно, когда водители воспринимают пешеходные зоны, тротуары, газоны в качестве личной бесплатной парковки. Часто мы видим, что тротуары полностью перегорожены припаркованными автомобилями, и пешеходам (мамам с колясками и маленькими детьми особенно!) приходится выходить на проезжую часть. И мы знаем, что попытка урезонить водителей почти всегда ведет к конфликту, суть которого сводится к одному: «Купи себе сначала машину, нищеброд, а потом будешь со мной разговаривать, куда мне ставить мою!» Что делать в подобной ситуации и как призвать нарушителей к ответу? На одном конкретном примере привожу законный вариант борьбы с нерадивыми автовладельцами.
Иду как-то по улице Русская (бывшая Свердлова), и вдруг передо мной, напротив дома №26, паркуется дама, полностью перегораживая тротуар.
Ну, глупо, ну видишь же, что уже стоит одна машина, ну продвинься на два метра! Нет! На просьбу машину перепарковать, она покрутила пальцем у виска, сказала, что она ненадолго и скрылась во дворе.
Итак. Далее я сфотографировала автомобиль так, чтобы был виден госномер и суть нарушения. Далее я открыла страницу ГИБДД: www.gibdd.ru/letter/, нажала кнопку «перейти к заполнению анкеты», выбрала регион «Республика Крым», заполнила поля и пометила, что желала бы получить ответ в электронной форме. В тексте обращения я написала, что такого-то числа (обязательно!), в такой-то конкретный час (обязательно!), по такому-то адресу (обязательно!) произошло то-то и то-то. Прикрепила фотографии (их можно прикрепить с ограничением объема информации, то есть нельзя тяжелые файлы). Отправила. Всё.
Далее мне на почту пришло электронное письмо со стандартным текстом: «Вашему обращению в Управление ГИБДД МВД по Республике Крым, направленному 19.07.2017 в 21:39, присвоен идентификатор 82-1003407169.
Обращение в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД МВД по Республике Крым (295043, Респ Крым, г Симферополь, ул. Киевская, д 158) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения».
Через неделю я получила письмо такого содержания:
И еще через три недели (это стандартно, они долго рассматривают) получила вот такое письмо:
Пользуйтесь. Не спорьте с нерадивыми автовладельцами, не тратьте свои нервы. Есть законный путь, и он работает.

Е. Давыдова

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Молодец Е.Давыдова. Подсказала интересный способ.
avatar

seagull

  • 25 августа 2017, 16:52
+
+1
Во втором скрине ошибка в регистрационном знаке транспортного средства…
avatar

tda740

  • 25 августа 2017, 21:48
+
0
Молодец!
avatar

dimassty2107

  • 25 августа 2017, 22:46
+
0
Зачет, а поможет?, вон уже и номер изменили в админ деле…
avatar

Степанов

  • 26 августа 2017, 11:24
+
+1
видимо проще изменить номер, чем привлечь к админответственности владельца авто?
avatar

Xiom

  • 26 августа 2017, 15:50
+
+2
А как узнать, что все завершилось логическим наказанием, хоть каким-нибудь? Может просто отписка, ведь и госномер напутали (невнимательный исполнитель или специально, а подписывающий ваще не читает?)
avatar

Zima

  • 27 августа 2017, 18:35
+
0
Эффект надо попробовать со стоянки на пересечении Земская-Украинская, где стоит плачевная ромкина закрытая стройка.
avatar

Одна бабка сказала

  • 27 августа 2017, 19:56
+
0
Жечь их надо!
avatar

feokurort

  • 31 августа 2017, 08:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.