Литературно-музыкальный концерт в библиотеке Грина

11 января в Центральной библиотеке им. А. С. Грина, в читальном зале, прошел совместный с библиотекой литературно-музыкальный концерт «Рождественско-новогодний калейдоскоп».
Открыла концерт интересной информацией с видеоклипами по теме заведующая абонентским отделом Е. П. Бильданова.
В концерте принимали участие настоящее созвездие известных феодосийских поэтов: Э. Абрамов, Л. Тимофеева, А. Альянаки; поэты из литературного объединения «Киммерия»: Н. Б. Беднякова, Г. Г. Яковлева, И. Игнатова, Г. Кондратова, В. Спиртус.
Очень радует, что когда организовываешь концерты и приглашаешь принять участие – не отказывается никто, только если по состоянию здоровья. Не спрашивают, какая будет аудитория, кто участвует? А ведь почти все имеют различные звания: члены союза писателей, лауреаты, дипломанты, но звездность никого не задела, и они всегда рады делиться своим творчеством, часто печатают за свой счет книги и просто их дарят.
Своим трогательным выступлением буквально довели до слез очаровательные дети из образцового театра-студии «Мельпомена» при городском ДК: Соня Губина, Саша Протько, Маша Турчан. Они читали стихи выразительно, артистично, но это и понятно, ведь режиссер театра – профессиональная актриса С. М. Нестерова.
«Гвоздем» программы было выступление Миедина Абилева, которого в народе уже называют серебряным голосом Феодосийского региона. Он выступает на больших сценах, городских мероприятиях, концертах, фестивалях, где занимает призовые места. При этом он работает заведующим клубом в с. Подгорное, но никогда не отказывается и находит время участвовать даже в камерных концертах.
Мне аккомпанировала талантливый концертмейстер и композитор Л. Корнилецкая.
Библиотекой была организована выставка работ мастера народной игрушки Ани Аширбакиевой, но поскольку она инвалид с ограниченными возможностями, то ее работы в конце концерта представила ее мама – Соболева Н. В. – и очень интересно рассказала о куклах-мотанках, оберегах в разных областях России. Показала, как сделать из платочка узлового зайчика, в которого можно вложить подарок или пасхальное яйцо.
Программа была очень насыщенна, и, конечно, концерт затянулся, потому что всем было что сказать и спеть на такую благодатную тему.
Большое спасибо всем участникам, зрителям и, конечно же, сотрудникам библиотеки за предоставленное помещение и рекламу, что обеспечило полный зал.
Галина Белова

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Молодцы!
avatar

МС

  • 02 февраля 2018, 14:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.