Город не подготовился к курортному сезону

Главе администрации г. Феодосия С.В. Фомичу
Я – местный житель, пенсионер, ветеран МВД и мне становится стыдно за наш город, город с многовековым прошлым, город-курорт, город Керченско-Феодосийского десанта. И так можно продолжать долго о достоинствах нашего города.
На 94-й сессии Феодосийского горсовета, где поднимался вопрос о подготовке к курортному сезону, благоустройстве города, определен бюджет на это (май 2018 года).
И что было сделано? Правильно сказать: «ничего»! Остановлюсь на центре города: ул. Назукина, Горького, Земская, набережная. Это – лицо нашего города. Клумбы и газоны до настоящего времени не засажены цветами и деревцами (особенно ул. Горького, Назукина, сквер Доброму гению), хотя земля завезена. На набережной скамейки, беседки в отвратительном состоянии. Только сейчас взялись за реставрацию беседок, огородили их лентами и на этом остановились. Ну, а музыкальный фонтан непременно нужно приводить в порядок именно в июле – ранее не было времени.
Пляжи хотят быть лучше, как это было в старые времена, где были медпункты, спасатели, сотрудники милиции, уборщики. Сейчас на набережной и пляжах можно видеть лошадок, голубей для фотосъемок, горячую кукурузу, пахлаву, копченую рыбу, раков и сладкую вату. И торгует этим кто угодно, а это прямой источник инфекционных заболеваний.
За этими нарушителями кто-то должен следить, контролировать и наказывать. Я видел наряд полиции пару раз, и то это была Росгвардия – солдаты срочной службы, — а им эти нарушения не нужны. А кому-то надо принимать решения по этим нарушителям, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность граждан. Жители и отдыхающие нашего города должны быть уверены, что находятся под нашей надежной защитой, под защитой высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи.
Хотелось бы остановиться на плачевном состоянии символа нашего города – башни Константина. На заборе висит табличка о завершении работ в 2017 году. Многие туристы, отдыхающие да и местные жители недовольны посещением нашего города. Они приехали к нам из разных регионов страны и, скорее всего, дома поделятся своим мнением об этом отдыхе в курортном городе и больше никогда не вернутся, и этот осадок останется надолго. Сейчас не обязательно рассказывать об этих недостатках всем, достаточно выложить это в интернет и резонанс сделает свое.
Что характерно, такая обстановка не во всех городах курортного Крыма. За всем этим стоят наши депутаты, которые много обещали избирателям преобразить наш город до неузнаваемости, сделать из Феодосии чистый и красивый город. Где они? У жителей города зреет недовольство их работой.
Еще много можно продолжать говорить о недостатках – все останется, как прежде. Но молчать и оставлять все это без внимания тоже нельзя. Что-то нужно делать, а это никогда не поздно, и это зависит от всех нас.
Хочется привести пример неравнодушия к нашему городу одной семьи. Эта семья, проживающая на втором этаже в доме №1 по ул. Назукина, около своего дома, с фасада, облагородила цветочную клумбу, засадив ее богатым разнообразием цветов за свой счет.
Эта клумба радует всех прохожих своей красотой, но никто не знает, что семья эта также посадила в сквере у Вечного огня более десятка саженцев разных деревьев. Они смотрят за ними, поливают, а ведь ведомство Зеленхоза находится рядом.
Из бюджета города выделена большая сумма на озеленение, но ничего не видно, а средства куда-то ушли и куда-то были «посажены».
Мы хотим жить в процветающем городе. Мы хотим, чтобы у нас были порядок и прозрачность. А пока красоту нашего города мы видим только на рекламных роликах, календариках и магнитиках.
С уважением, неравнодушный житель Феодосии

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.