Опукский заповедник – детям!

21 марта в городской детской больнице города Феодосии, в отделении хирургии и соматики был проведен открытый урок-лекция, приуроченный к Международному дню Земли. В лекции принимали участие 25 детей, которые проходили курс лечения в больнице, где ребята существенно расширили свои представления про флору и фауну природного заповедника «Опукский». Во время занятия детям демонстрировались большие цветные фотографии природы, животных и растений, сделанные на территории заповедника и его прилегающих территориях.

Сотрудник заповедника рассказал ребятам о том, какую роль играет знание дикой природы и о необходимости ее охраны: «С малых лет нас учат бережно относиться к природе, сохранять в чистоте парки и водоемы, знакомят с Красной книгой и вымирающими видами животных и растений. Взрослея, мы понимаем, что совсем не вредить природе невозможно. Человечество развивается, промышленность набирает новые обороты. Но мы должны ценить окружающий мир, уметь минимизировать нанесенный ущерб, ведь на Земле после нас будут жить наши дети».

Урок прошел достаточно удачно и оказался очень полезным для детей, и в дальнейшем они предпримут какие-либо действия по поводу бережного отношения к окружающей природе. По крайней мере, ребята были заинтересованы; они активно слушали лекцию и задавали вопросы. Им было интересно послушать о дикой природе заповедника, они с интересом получали новую для себя информацию.

«Такие мероприятия должны проходить как можно чаще и завоевывать популярность не только у молодежи, но и среди взрослых», — отметил Главный врач Феодосийской детской больницы Эдуард Григорьевич Пянковский. Ребята смогли не только послушать интересный рассказ, но и узнать в представленных фотографиях редких животных и растения. А позитивный настрой, который дети получили от встречи, окажет положительное влияние на их скорейшее выздоровление!

Специалист по экологическому просвещению ГБУПЗ «Опукский» Леденков С.В.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.