«Эх, дорога…»

Просматривая номер газеты «Кафа» от 24 января 2018 года № 5, внимание привлекла статья под заголовком «Решают судьбу дороги к Очистным». В статье говорится о рассмотрении неудовлетворительного состояния дороги по маршруту № 40 «Центр – Очистные».
15 января 2019 года на совещании в горадминистрации глава правительства Сергей Аксенов как всегда возмутился: «Коллеги, уважаемые, всегда есть глава администрации, и что, он будет работать и говорить «Это ваше, это наше?» Нет таких территорий… будет федеральный или республиканский объект, он будет заваливаться, а Вы не будете на него обращать внимания?...» Также С. Аксенов предложил главе администрации решить этот вопрос с присутствующим на совещании министром транспорта С. Карповым.
На календаре октябрь 2019 года. Прошло 9 месяцев с момента состоявшегося совещания. Как обстоят дела с ремонтом дороги? Администрация города отреагировала на возмущения С. Аксенова. Непосредственно на массиве «Степной» половина протяженности дороги была отремонтирована. Большие ямы были засыпаны. На большее у администрации города не хватило возможностей. А что значит засыпать ямы сухой фракцией. Как были ямы, так и вновь они проявились. Одним словом – начинай сначала. Основной дачный сезон трудяга-автобус с пыхтением, преодолевая ямы, возил дачников. Надо отдать должное внимание – спасибо водителям и владельцу автобуса, что, несмотря на плохое состояние дороги, они продолжали возить пассажиров. Постоянно увеличивается количество проживающих на массиве, одним нужно добираться до работы, другим в школу, третьим в садик. На пороге зима. В этот период значительно приходит в негодность полотно дороги. Прав будет перевозчик по маршруту № 40 – отказаться от перевозки людей. А, это аврал!
Руководство города, вновь избранные депутаты – докажите, оправдайте доверие тех, кто Вас избрал. Пока на улице допустимая для ремонта температура, решите вопрос с ремонтом дорожного полотна на массиве «Степной» и проезд к «Очистным». Или нужно ждать очередного возмущения, приезда С. Аксенова?
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.