Мнение матери

Уважаемая редакция! Сейчас многие родители и педагоги встревожены тем, что происходит в наших школах. Всем известно, то в эпоху ЕГЭ качество образования снизилось настолько, то педагоги в ВУЗах бьют тревогу. Любое поступление в ВУЗ требует от родителей больших финансовых затрат на репетиторов. Вторая проблема, обострившаяся в это время — реальность перехода школ на дистанционку и цифру.
Как мать шестерых детей, тоже столкнулась с этими бедами и стала пытаться разбираться в происходящем. Меня очень волновало, почему многие дети теряют интерес к учебе и интеллектуально угасают. Ответ на все мои вопросы стало знакомство с программой обучения по системе «Русская классическая школа».
В этой программе, например, используются в начальной школе учебники арифметики А.Пчелка и Г. Поляка. В них нет заумных заданий и непосильных абстракций, все легко и просто. В средней школе используются отличные учебники А.Киселева, логичные и понятные детям. Обучают по этой программе только по классическим учебникам и классической методике. Вот почему нашу советскую методику с 2000 года взяли на обучение в Англии и всех развитых странах (от редакции: это неправда!). По этой программе развивают навыки устного счета, а также связную красивую речь. Это все то, что с 70-х годов прошлого века стали активно выводить из нашей школьной программы.
«Русская классическая школа» дает широчайшую базу и крепчайший навык в учебе. И если ребенок получает такую базу в школе, а К.Ушинский назвал ее фундаментом всего образовании, то все потом идет легко и свободно. У него есть необходимый арсенал для получения знаний. Откройте Родное слово Ушинского, окунитесь вместе с детьми в атмосферу чистоты и доброты, ощутите радость от соприкосновения с родными истоками. И тогда каждое слово станет родным, близким и знакомым.
«Русская классическая школа» была создана в Екатеринбурге группой педагогов-энтузиастов более 15 лет назад И теперь, когда многие родители узнали о существовании такой системы, все охвачены движением возрождения классического отечественного образования. У нас в Феодосии создана инициативная группа по созданию такой школы. Мы планируем провести семинар с участием методиста «Русской классической школы» из Симферополя. Следите за объявлениями в прессе.
Ксения Боринцева

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.