К главе администрации города Феодосии С.Н.Бовтуненко.

Я ознакомился с результатами совещания 3 марта 2021 года и Вашим, Сергей Николаевич, там выступлением, в котором Вы отметили, что практически приняли решение по месту установки стелы «Город воинской славы», — это на площадке справа от Цветомузыкального фонтана Это ваше решение является разумным и законным. Осталось только убрать из текста выступления слово «практически». Законность вашего решения заключается в следующем:
1. проект мемориального комплекса стелы «Город воинской славы» разрабатывался правительственной комиссией. Типовой проект этого комплекса утвержден правительством и обязан к исполнению всеми. Предложенный вами проект сохраняет типовой проект. И это главное.
2. Предложенный Вами проект места установки стелы будет находиться в месте сбора жителей и гостей города.
Именно в этом месте всегда собирается народ в торжественные праздничные дни и в день города Феодосия. Именно от установленной стелы будут идти колоны граждан к мемориальному комплексу «Вечный огонь», у которого и закончат свое шествие. Именно у этого места и производятся праздничные салюты и фейерверки.

( Читать дальше )

Они погибли за ваше счастье. В Крыму разрушили братские могилы красноармейцев



На севере Крыма пьяный вандал разгромил мемориальные плиты братских могил красноармейцев, погибших в Армянске во время Великой Отечественной войны. В результате совершенного преступления, полностью разбиты две мемориальные плиты и ещё несколько повреждены.

Разрушенные обелиски на месте захоронения павших солдат Красной армии обнаружил крымский общественник Алексей Кружинский. Утром 12 марта он проходил мимо братской могилы советских солдат и увидел сломанные плиты на надгробиях красноармейцев. Алексей сразу же сообщил о происшествии полицейским и оказал содействие правоохранителям в поиске свидетелей инцидента.


( Читать дальше )

Забытый подвиг: почему в Крыму снесли памятник морским пехотинцам


Жители Крыма обратились к Сергею Аксёнову с просьбой восстановить памятник морским пехотинцам, которые во время Великой Отечественной Войны сдерживали наступление немецко-фашистских захватчиков в окрестностях Керчи.

Несколько десятков лет памятник простоял возле воинской части, в районе девятого километра автомагистрали Керчь-Симферополь. Именно в этом месте происходили кровопролитные бои морских пехотинцев Красной армии с войсками вермахта, которые прорывались в Керчь. Памятник установили здесь в шестидесятых годах прошлого века, где он и простоял до недавнего времени на месте сражения.

Когда начиналось строительство трассы «Таврида» в 2015 году, монумент советским матросам стал никому не нужен, его снесли и вывезли на склад Багеровского сельского совета. Местные жители говорят о том, что во время демонтажных работ памятник получил незначительные повреждения. Как стало известно, простояв более 50 лет на месте боевых действий, памятник не был поставлен на учёт и ни у кого на балансе не числился. Этим обстоятельством, как оправданием для сноса увековеченного в камне

( Читать дальше )

Доброго дня, дорогой мэр Сергей Бовтуненко!

Я обычно ни чего не прошу не у кого, но тут ситуация уже не терпит ожидания и упования на Всевышнего.
К этому же посту о помощи присоединяются жители дома Чехова 4.
Вчера в городе был сильный шквальный ветер все знают все видели.
Так вот чуть не произошла трагедия в нашем общем дворе как бы многоквартирном доме.
Огромная сухая ветка упала на площадку где дети нашего двора играют. Могло произойти ЧП и горе.
Наш двор неоднократно в течение года писал просьбы произвести рубку сухих ветвей и сухого дерева чтобы не было проблем у жителей и не дай Бог трагедии. Везде нас кормят обещаниями что да вот почти завтра все сделают. Но увы все на месте, и ни каких действий не происходит. Мы писали и в ЖЭК и в КБ 2000. В КБ 2000 по словам работников ЖЭК уже есть порубочные билеты. Мы вызывали так же следователя из Прокуратуры по данному факту. Но тоже ни какого движения не происходит. Вчера реально могла случится трагедия и чудом все дети остались живы.
Также просьба дать распоряжение РЭС навести порядок во дворе с электропроводкой к нашим домам якобы многоквартирного дома. Пострадали

( Читать дальше )

К. Виноградову – юбилей! 60 лет!

Клуб любителей истории Феодосии (Обществу почитателе истории Феодосии) – 9 лет, а его председателю Константину Виноградову – 60! Пишу пораньше, чтобы успели подготовится к юбилею, заготовить поздравления, речи, цветы и т.д. Наш краевед в далеком 2013 г. начал с альманаха «Феодоситы», печатного издания про генерала Петра Котляревского, документальную повесть, которую часто открываю, чтобы перечитать и вспомнить… Там напечатана его биография – привожу вам, читатели, ее.
Родился – 15 марта 1961 г. в Ленинграде. Окончил штурманский факультет военного института в 1983 г. и прошел морскую службу от командира штурманской боевой части до штурмана Феодосийской военно-морской базы. Окончил ТНУ им. Вернадского (факультет экскурсий и туризма); окончил службу (2008 г), работал в газете военных моряков «Флаг Родины». Инициатор создания Клуба (Общества) почитателей истории города Айвазовского.


Константин Виноградов – автор вечеров, посвященных знаменитым историческим датам в истории России, имеющих отношения с прошлом Феодосии. Автор создания более 140 видео-фильмов, посвященных

( Читать дальше )

Золотой пляж в Береговом, - что дальше?

Уважаемая Анжела Владимировна!
На днях мы ознакомились с Вашим постом в фейсбуке о том, что Вы «продолжаете работу по созданию особо охраняемой природной территории на участке Золотого пляжа в Береговом».
Однако, зная, как тяжело проходило создание ООПТ, как и сколько лет боролись за её создание активисты из Берегового, захотелось попытаться восстановить справедливость.
Так вот, заслуг руководства Феодосии в создании ООПТ «Золотой пляж» пока практически нет. Как нам стало известно, на 25 сессии 2 созыва городского совета, именно депутат от «Единой России» г-н Козырев И. не донес до депутатов городского совета пожелания своих избирателей-приморчан о необходимости скорейшего создания ООПТ. Депутат Козырев наоборот, приложил максимум усилий, для того чтобы ООПТ «Золотой пляж» была создана позже, с 1 сентября 2021 года. В проекте решения планировалось создание ООПТ с момента публикации решении № 235 от 25 декабря 2020 года, т.е. фактически с начала 2021 года. Абсолютно понятно, что многие депутаты городского совета Феодосии даже не знают, где находится эта ООПТ, поэтому и

( Читать дальше )

Прокуратура выявила нарушения при хранении медикаментов в крымской ЦРБ


Сотни коробок с лекарственными препаратами хранились в гараже Ленинской центральной районной больницы без соблюдения требований температурного режима и элементарных санитарных норм. Об этом стало известно из результатов прокурорской проверки, которую инициировали крымские общественники в связи с нарушением в медучреждении законодательства о здравоохранении Российской Федерации.

Накануне прокурорской проверки местные активисты выложили в сети «Интернет» видеозапись, которая привлекла внимание региональных властей. Выходя на место, представители надзорного ведомства знали, в каком гараже среди облезлых стен и вёдер с мусором хранились коробки с солевыми растворами и другими медикаментами. Надо отметить, что внутри гаража находится туалет, рядом с которым и хранились лекарственные препараты.


( Читать дальше )

Обращение к мэру Феодосии

Доброго дня дорогой мэр Сергей Бовтуненко!
Я обычно ни чего не прошу не у кого, но тут ситуация уже не терпит ожидания и упования на Всевышнего.
К этому же посту о помощи присоединяются жители дома Чехова 4.
Вчера в городе был сильный шквальный ветер все знают все видели.
Так вот чуть не произошла трагедия в нашем общем дворе как бы многоквартирном доме.
Огромная сухая ветка упала на площадку где дети нашего двора играют. Могло произойти ЧП и горе.
Наш двор неоднократно в течение года писал просьбы произвести рубку сухих ветвей и сухого дерева чтобы не было проблем у жителей и не дай Бог трагедии. Везде нас кормят обещаниями что да вот почти завтра все сделают. Но увы все на месте, и ни каких действий не происходит. Мы писали и в ЖЕК и в КБ 2000. В КБ 2000 по словам работников ЖЕК уже есть порубочные билеты. Мы вызывали так же следователя из Прокуратуры по данному факту. Но тоже ни какого движения не происходит. Вчера реально могла случится трагедия и чудом все дети остались живы.
Также просьба дать распоряжение РЭС навести порядок во дворе с электропроводкой к нашим домам

( Читать дальше )

Кто забанен в марте

За февраль 2021 было забанено 11 комментаторов.
Традиционно баны были наложены по большей части за отход от темы и переход на личности, а также желание не по теме поговорить про Украину.
Выявлено 5 виртуалов, забанено 30 секс-ботов, — но тут, вроде бы, удалось поставить заслонку и вам не придется больше видеть предложения переспать с кем-то (хотя некоторым эти ссылки нравились).



( Читать дальше )

Может, что-то поправить в феодосийской поликлинике?

Несколько дней пыталась найти возможность рассказать о произошедшем со мной случае. Вопрос касается нашей городской Феодосийской поликлиники. Сомневаюсь, что изменения возможны, но всё-таки. 27 января 2021 года, оформляя направление на УЗИ сосудов, оказалась на 4-м этаже поликлиники, в левом крыле коридора. Там мне неожиданно пришлось «лететь» в прямом смысле, с серьёзными для себя последствиями — перелом шейки лопатки слева. Спасибо медперсоналу, отреагировали адекватно: отвели к травматологу, направили на рентген, надели фиксирующую повязку. Оказалось «летела» запнувшись за «ступеньку» — порог около 3-4х см. высотой, в проёме старой двери помещения коридора. На старом пестром линолеумном полу она не заметна. Подобные происшествия случались в этом злополучном месте не однократно. Вывод этот я сделала из реплик медперсонала, когда они мне помогали подняться. На вопрос, что случилось? Прозвучал ответ: «Да как всегда! Сколько уже говорили, а мер не принимают».
В день падения в администрацию я не пошла, не до того было. А позже несколько раз заходила в приёмную заведующего, на

( Читать дальше )