"Крохотки" в объективе"

Юные читатели феодосийских библиотек приняли участие во Всероссийском конкурсе «Крохотки» объективе».
В преддверии 2018 года, когда будет праздноваться 100-летие со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, Российская государственная детская библиотека и Дом Русского Зарубежья им. А. И. Солженицына объявила конкурс «Крохотки» в объективе».
В рамках конкурса детям и подросткам предлагалось выполнить фотоработу по мотивам солженицынских «Крохоток». На конкурс принимались фотографии в сопровождении цитаты или названия той или иной притчи-«крохотки». Понимание таких произведений глубоко индивидуально. Вслед за Александром Исаевичем, который занимался не только писательским творчеством, но и фотографией, читатели в рамках конкурса создали цикл фотоиллюстраций к прочитанным рассказам.

( Читать дальше )

Открытое письмо депутату горсовета

Депутату Феодосийского городского совета от Либерально-демократической партии России г-ну Волкову Н. А.
Господин депутат! Потеряв надежду увидеть Вас в суде, от которого вы прячетесь за больничными листами, находим единственно возможным обратиться к Вам через газету и публично высказать свое оценочное суждение в отношении ряда Ваших поступков.
Мы не ставим целью, как Вы, видимо, подумали, заострить внимание общественности на ничем не обоснованном, по нашему мнению, грабительском повышении тарифов для предпринимателей, работающих на городских рынках, что делается при Вашем непосредственном участии, как заместителя директора рынков. Напоминая Вам об этом, мы хотим лишь подчеркнуть, что тем самым Вы, прежде всего, залезли в карманы покупателей – своих избирателей, которым Вы должны служить, и о которых обещали заботиться.

( Читать дальше )

Пожар в администрации совпал с восстанием трудового коллектива "РАБУСа"

Штат МУП МОГОФ РК «Рабус» состоит из 68 человек, 14 из которых были делегированы 12 января в администрацию города к мэру Станиславу Крысину, чтобы отстоять директора предприятия Евгения Горденко, которому навязчиво предложили покинуть директорский пост. Юрист «Рабуса» настаивает о нарушении трудового законодательства в отношении Евгения Горденко. Срок в который сотрудник должен быть уведомлен об увольнении, — не менее двух недель, однако здесь Горденко поставили перед фактом: пост нужно оставить до 19 января. На сегодня мероприятие не увенчалось успехом, потому что на прием к Станиславу Крысину нужно записываться заранее, ближайшая дата приема — 17 января, день, в который трудовой коллектив, не желающий лишаться такого начальника, снова посетит администрацию города, планируя задать ему накопившиеся вопросы. В это же время все почувствовали резкий запах и внезапно оказались в дыму. Оказалось, что загорелась проводка и всем необходимо срочно покинуть здание. Возгорание ликвидировали довольно быстро, своими силами в течение 10 минут. Пострадавших нет. А дальнейшая беседа пресс-секретаря

( Читать дальше )

Всемирный день заповедников и национальных парков

Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков и особо охраняемых территорий. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впервые этот праздник отмечался в 1997 г. по инициативе Центра охраны дикой природы, Всемирного фонда дикой природы, Экоцентра «Заповедник». Заповедники сохраняют 80% видового богатства растительного и животного мира. Всего в России насчитывается 110 заповедника, 46 национальных парка и 70 государственных природных заказника, а общая площадь особо охраняемых природных территорий, как федерального, так и регионального уровня, составляет около 203 млн. га или 11,9% площади России. И система особо охраняемых природных территорий в нашей стране продолжает развиваться — расширяются территории существующих и создаются новые заповедники и национальные парки.

( Читать дальше )

На тренировку в баню "Якорь"!

Ну как тут не съязвить про это,
Своих героев город ждёт.
Нам обещала предсовета,
До новогоднего рассвета,
Горденко вняв её советам,
В порядок «Якорь» приведёт.

Забьёт оконные глазницы,
Бомжей прогонит изнутри,
И от окраин до столицы
Все изумятся: — Посмотри:
Хозяйка в Фео. Видно сразу,
Ей город, словно отчий дом,
И исполнять её приказы,
Немедля все бегут бегом.

( Читать дальше )

Ах эти вандалы и нерадивые строители!

Гуляя в Феодосии по проспекту Айвазовского после новогодних праздников, мы обратили внимание на Доску Почета и легендарный отель «Grand Astoria». Увиденное повергло в шок: вандалы осквернили исторический герб, украшающий Доску Почета, написав на нем неприличное слово из шести букв.

Окончательно настроение испортилось, когда мы подошли к недавно отреставрированному памятнику архитектуры 1914 года.

Не прошло и года с момента реставрации, а горчично-желтая краска на обновленном фасаде начала трескаться и отслаиваться! Больно смотреть!

Студенты-волонтеры провели благотворительную акцию

28.12.2016 г. студенты-волонтеры ГБПОУ РК «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса» провели акцию «Добрый Новый год». Они посетили Феодосийские реабилитационные центры для несовершеннолетних детей и престарелых людей. В качестве новогоднего поздравления они приготовили концертную программу и собственноручные кондитерские изделия. Торты и пироги будущие повара-кондитеры приготовили накануне в рамках кружка дополнительного образования «Крем» под чутким руководством мастера производственного обучения Вдовиной Натальи Владимировны. Благодарные слушатели реабилитационного центра «Забота» были рады новогоднему концерту от студентов техникума, а подопечные реабилитационного центра для несовершеннолетних с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах, которые организовали для них студенты-волонтеры.
Члены волонтерского движения «#ДариДобро» и администрация Феодосийского техникума строительства и курортного сервиса выражают благодарность организациям-партнерам: индивидуальным предпринимателям Конотоп Татьяне Борисовне, Стадник Ирине Алексеевне и Стадник Наталье

( Читать дальше )

О медицинской помощи в новогодние праздники

Мне вчера позвонили соседи: мама у них при смерти.
Вызвали 2 января Скорую, та приехала через пять часов, что-то укололи, сказали, что все плохо, но положить в больницу не могут, — это только от врача из поликлиники должно быть разрешение.
Маме 86 лет, да…
Но мы все там будем. И нам тоже нужна будет помощь. Даже иногда в больнице.
В поликлинику сбегали, вызвали врача. И на следующий раз вызвали, и на третий день тоже. Но и на пятый день врач из поликлиники не пришел. А мама умирает, она не ест уже шесть дней…
И тогда соседи позвонили мне. А я позвонила на горячую линию Минздрава Крыма.
«Горячая линия» для оперативного решения вопросов оказания скорой медицинской помощи, помощи при острых и неотложных состояниях с 18:00 до 9:00, в выходные и праздничные дни – круглосуточно: +7 (3652) 54-64-16
Вы не поверите: врач приехал к больной через 15 минут после звонка.
Я о чем? Во-первых, огромное спасибо огромное той барышне на телефоне, которая оперативно выслала врача. Спасибо и врачу за то, что в выходные таки приехал, — и дал советы, успокоил. Больную, может даже положат в

( Читать дальше )
  • +1
  • 07 января 2017, 14:55
  • Irina
  • 3
  • 4316

Шастры яванов (мясоедов) не являются вечными священными писаниями.


«Дорогой Нимай Пандит, все сказанное Тобой — сущая правда. Наши писания появились лишь недавно, и, действительно, в них мало логики и философии». — Шри Чайтанья-чаритамрита, Ади лила 17.169

Комментарий Шрилы Прабхупады:
Шастры яванов (мясоедов) не являются вечными священными писаниями. Они были написаны недавно и зачастую противоречат друг другу. К шастрам яванов относятся три писания: Ветхий Завет, Новый Завет и Коран. Они были созданы в определенный исторический промежуток; они не вечны, в отличие от ведического знания. Поэтому, хотя они тоже основаны на определенной логике и доводах, эти произведения нельзя назвать последовательными и трансцендентными. Поэтому современные люди, искушенные в науке и философии, не принимают их всерьез.

Иногда к нам приходят христианские священники и спрашивают: «Почему наши последователи отвергают наши писания и начинают следовать вашим?» Но когда мы задаем им вопрос: «В вашей Библии сказано: „Не убий“. Почему же вы ежедневно убиваете столько животных?», — они ничего не могут на него ответить. Некоторые из них не очень убедительно

( Читать дальше )

Горная синица в руках России

Наступивший 2017 год будет особенным потому, что он будет Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Именно в этом году Союз охраны птиц России выбрал новый символ – птицу года. Им стала буроголовая гаичка, название которой, в переводе с латинского, — горная синица.

( Читать дальше )