0
Насчет ландика- так это победа справедливости. Я не шучу, девушка получила кучу бабла, суд ее защитил и учел компенсацию. решение справедливо. Ландик посидел в СИЗО и года три будет вести себя прилично, а то у тюрьму.

При юхще и юле три года условно давали -мажорам убийцам на авто и т.д. (свобода иптти) и это только в исключительных случаях.
Даже у нас в Феодосии таких случаев полно.
avatar

comato3

  • 22 января 2012, 19:32
0
Тоже самое пишет ПР в западных областях Украины на БЮТ.
avatar

comato3

  • 21 января 2012, 18:35
0
Примеры безпредела, который круче при Тимохе и Юхще?
avatar

comato3

  • 21 января 2012, 18:33
0
Ну блин. Ну поставте себя на его место. Вы чо кого попало будете ставить на ключевые посты. Шоб потом саботаж. Возраст и менталитет у Януковича не тот, шоб так лоханутся.

Время исправится было дано всем. Кто забил идет лесом или в тюрьму. Это начало.
avatar

comato3

  • 21 января 2012, 18:31
0
Как карта ляжет, но только из любопытства изучения выборного процесса. За кого мазу тянуть? Нет таких кандидатур.

Не зарекаюсь.
avatar

comato3

  • 21 января 2012, 18:28
0
Прошу ответить, я вот на вашу заметку попал случайно- эта заметка была на главном сайте Кафы? А то чо, то я не заметил. А это невозможно, почти.

Судя по всему 50 грн. это штраф. Судя по всему- решение судьи тертеньева вы не оспорили и имеете вступившее в силу и не выполненное решение суда в части взыскания с вас госпошлины и штраф. В принципе и уголовную статью можно поиметь.

Могу сказать чо делать, мне не жалко, тем более на вас потренируюсь, но документы вы должны публиковать на форуме (куда будем писать и как будут отвечать). Фамилию и т.п. можно закрасить — если стесняетесь. Но вообще эта публичность только придаст вам бонусов.
Если готовы, то и я готов, но геморроя будет много.Отменить это решение будет непросто. Зацепка только одна — решение незаконно.
Может исчо кто присоединится.
avatar

comato3

  • 21 января 2012, 17:33
0
Я собираюсь делать, то про что пишу. Выборный процесс мне знаком, скажем так. В свази с тяжёлым материальным положением на тот момент, как не смешно. Да и набирают кого попало. Тоже не секрет.

Фальсификаций не замечал, но нарушений бывает много.
Скорей всего фальсифицируют в окружных.

Люди приходящие от партий в наблюдатели и в члены комиссий, в основном просто бараны, ничего непонимающие в выборном процессе и наняты за 50-100 грн. вышестоящими партбосами для отчета, какие они крутые организаторы.
А вот ПР это не касается у них все четко, и с оплатой не кидают как это принято у Юхща и Юли, Мороза и т.д.
Поэтому ПР и выиграет.
avatar

comato3

  • 20 января 2012, 20:35
0
Ну потому, что уже работаете, несмотря на то, что режима исчо нет. Система знаете ли. Бензин покупаете? А куда налоги с него идут? И т.п. Ответы вы знаете.
avatar

comato3

  • 20 января 2012, 20:19
0
Противовес один — контроль общества. Вот ваш Народный контроль уже имеет результаты. Уже гайцы на своих упырей в газеты пишут.И не боятся.
Насчет смысла духа, ждать пока один вор посадит другого, не ассоциируется у меня с борьбой. И зачем нам фиговый противовес? Сами и только сами должны порвать.Или в холопы.
avatar

comato3

  • 20 января 2012, 20:17
0
У вас нет оснований так говорить.
avatar

comato3

  • 20 января 2012, 20:11
0
Это социальной система — жертва, но Китай захватит нас и Россию. Стоит ли это того? Для нации да.
развитие их социальной систему не за горами. Древняя Греция и современная Европа будут локти кусать.
avatar

comato3

  • 20 января 2012, 20:10
0
Ну вот не кладбище и отправилось 10 млн. украинцев в результате грызни разозленных оппонентов, за время независимости.

Стабильность — это застой. Этот вывод, это просто пипец. Стабильная выплата зарплат, пенсий, стабильное соблюдение законов, прав, стабильное развитие экономики, уверенность в завтрашнем дне — по мнению Letux — это застой. Вы партию перепутали, вам в анархисты надо.

А как же реальные примеры ну Китай — авторитарная страна, но все сыты, знают чего ждать, США свои правила диктуют. Про экономику Китая все знают. И это будущие хозяева нашей земли.Если тенденции не поменяются.

И вы невнимательно читали, что я пишу. В Украине может быть два развития сценария:
1.контроль общества над властью (пример: Европа и в какой то мере США).
2.контроль власти над обществом (пример: Беларусь и в какой то мере Россия).
Выбор за нами — Гражданами — и этот выбор тотальный контроль за властью, как по мне. А кто слаб духом, может к вам присоединится. Но таких будет мало. Вот если б вы на жалость надавили типа больная Юля, а ей унитаз золотой в колонию не ставят, шансов на выборах у БЮТ было бы больше.

А про авторитарные режимы, я не забыл, я так и пишу, что будете вкалывать на Януковича или Тимошенко или на другого… Суть будет одна (2 вариант) — быдло работать солнце исчо высоко.

Разумно, направить свои силы на контроль за властью? Да.
Сами не встанем не защиту своих прав, никто не встанет.
КОМУ ИСЧО ЭТО НЕПОНЯТНО? 20 лет прошло все таки.
avatar

comato3

  • 20 января 2012, 19:48
0
В принципе то, что вы предлагаете давно осуществляется Юлькой. Только исключительно с народом. Вот свежий пример: Спасибо жителям Донбасса…
Не призовите кричалкой к ответу президента, ну призовите к борьбе. А типа вот есть куевые жители Донбасса, которые во всем виноваты. Бей ПР, спасай Юлю.

То что вы называете репрессиями, по моему мнению, очень сильный ход со стороны Януковича. Это стало понятно только сейчас.

Что бы у народа появилось самоосознание, требовательность, необходима полит. стабильность, а не грызня. И в этом предназначение Януковича. Да и натравить одних чинуш на других и заставить друг друга сажать, можно и самим, безо всяких БЮТ.
И в этом суть- или общество само будет рулить, а это потребует от каждого значительных усилий или диктатура. При которой те же значительные усилия пойдут на благо диктатора и Ко.
avatar

comato3

  • 20 января 2012, 15:44
0
Я лично призываю к вмешательству и тотальному контролю за действиями властей на общественном уровне.
Это путь всех развитых демократических государств.

Бо, кода паны дерутся знаете, чо бывает? Вот то, что мы сейчас имеем.Да и не будет уже никакого БЮТ. Бо если бы была атмосфера поморанчевой революции, Тимошенко уже бы на руках вынесли из тюрьмы и сделали диктатором типа Лукашенко.

Почему пресуется один БЮТ? Так на вскидку по Феодосии. Налбантов, Михайлов арестованный за свалку в коктебеле — непоследние члены ПР. Депутат исполкома, который покупал голоса от ПР осужден. И т.д. Дойдет очередь и до других.Последнего китайского предупреждения уже не будет.

А вы можете назвать хоть одного действующего члена партии Батькивщина в Феодосии, которого пресанули за выполнение служебных обязанностей, за последний год?
avatar

comato3

  • 15 января 2012, 13:20
0
Дорогу осилит идущий. Естественно, чинуши всех уровней глубоко возмущенны возможность вмешательства в их делишки граждан. И ставят железобетонные столбики в колеса процесса прозрачности.
Легко не будет.

Вертикаль власти работает: садят направо и налево. Покашто тех, кто совсем зажрался.А прошел только один год.

Янукович приезжал в Крым после инаугурации год назад.
Поставил задачи перед хозяйственным активом, разработать и осуществить программу мероприятий по выходу из кризиса и т.д. Сказал, что спросит.
Кто продолжил чпокать муму, через год уже попали.
Посадили с конфискацией начальника мчэсников; есть приговоры и по взяткам; о уголовных делах против исполкомовских деятелей знают все, дошла очередь и до долбантова, открыто уголовное дело против директора НИИ АУС; 5лет получил директор оптического завода с отсрочкой и т.д.

И повторюсь- планка поднято высоко.

Данные процессы проходят естественно не без коррупции и нарушений. И если общественность не будет контролировать, то коррупция никуда не денется.
И в топку такую общественность.
avatar

comato3

  • 15 января 2012, 12:23
0
Например reyestr.court.gov.ua/Review/19524289

Вы в поиске на этом сайте наберите необходимые реквизиты, типа там феодосийский суд, период и т.п. и 117 КЗпП в поле «Пошук за текстом судового рішення»

Вам с вашим делом дорога в Европейский суд по правам человеков, срок не пропустите. Через года 3 будет все хорошо, может быть, но готовится надо уже сейчас.
Один феодосиец уже победил, насколько я знаю.
avatar

comato3

  • 15 января 2012, 10:56
0
Вообще то на бумаге которую ваше бывшее руководство отсылает по контролирующим органам, задолженности по зарплате может и не быть.

Я не коментил, что Янукович хороший и дал свободу. Это вам так хочется. Отбросите заангажированность и будем судить по делам на выборах.

В 2011 уже есть решения феодосийского суда о удовлетворении 117КЗОТ.

Да и период за который вы указываете задолженность ГП НИИ АУС с 2006 года по май 2010 года, как раз пришёлся на свободу при Ющенко.
avatar

comato3

  • 15 января 2012, 10:13
0
Ну хотя бы следующими законами- О доступе к публичной информации -право получить, зачастую бесплатно, любой документ или информацию относящийся к публичной информации в срок 5 дней.
Законом Про засади запобігання і протидії корупці, даны права описаны в Ст. 18. Участь громадськості в заходах щодо запобігання і протидії корупції. По этой статье можно закошмарить почти любой орган власти.И не только в случае нарушения ваших прав.
avatar

comato3

  • 15 января 2012, 10:02